Хронический гайморит SOS

Обмен опытом по медицинским вопросам

Хронический гайморит SOS

Повідомлення GeoR111 » 14 черв 2010, 11:55

Уже гдето год как постоянная заложенность носа и тяжесть в голове. Без нафтизина вообще дышать не могу. Делали прокол, пропил антибиотик вроде полегчало но вот опять началось.
Хочу вылечиться! Посоветуйте эффективное средство пожалуйста.
GeoR111

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 14 черв 2010, 11:39

Повідомлення Elena » 14 черв 2010, 12:09

Видно вы не долечились, так что вам к врачу нужно. Если будете заниматься самолечением то только усугубите процесс.
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее…
Elena

Повідомлення: 187
Зареєстрований: 21 лист 2009, 11:51

Повідомлення Седьмая » 14 черв 2010, 12:40

В соседней темке я давала координаты врача он хирург- отоларинголог. При необходимости делает операции, но это в крайнем случае. В основном придерживается консервативных методов лечения. У меня подруга к нему обращалась как раз с подобным вопросом, вылечилась :-): Походила на "кукушки" и пропила лекарства по схеме.
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Повідомлення кАЛИНКА » 14 черв 2010, 14:17

Elena писав(ла):Видно вы не долечились, так что вам к врачу нужно. Если будете заниматься самолечением то только усугубите процесс.

+ 10000 Не тяните, к врачу идите. Будет только хуже и насколько я знаю нафтизином нельзя капать больше недели.
кАЛИНКА

Повідомлення: 609
Зареєстрований: 26 лист 2009, 20:24

Повідомлення Джонни Волк » 27 лют 2017, 08:37

если очень серьезно, то лучше к врачу. А если не очень, то можно и дома полечить. Вот тут например написано как лечить гайморит в домашних условиях http://lorsait.ru/nos/n-lechenie/lechenie-gajmorita-v-domashnix-usloviyax.html Есть много интересного.
Джонни Волк

Повідомлення: 124
Зареєстрований: 19 груд 2014, 22:14

Повідомлення викавиктория » 28 лют 2017, 02:00

Можете попробовать прогревать носа с помощью прибора "Солнышко" http://ukrmed.com.ua/shop/bakteritsidnyj-obluchatel-solnyshko-universal/ Для носа есть специальная насадка. Подруге помогало. Прибор действенный и недорогой.
викавиктория

Повідомлення: 49
Зареєстрований: 14 груд 2016, 17:39

Повідомлення Комета » 02 бер 2017, 13:17

Нужно повышать иммунитет, тогда и всякая зараза будет меньше приставать.
Я пользуюсь Иммуностимуляторами в растворах https://apteka.rozetka.com.ua/dlya-immu ... 14=633070/ , врачи считаю такой метод очень дйейственным и безопасным.
Зображення
Комета

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 02 бер 2017, 13:14

Хронический гайморит SOS

Повідомлення dianayc » 22 лист 2017, 21:28

GeoR111 писав(ла):Уже гдето год как постоянная заложенность носа и тяжесть в голове. Без нафтизина вообще дышать не могу. Делали прокол, пропил антибиотик вроде полегчало но вот опять началось.

Здравствуйте , лучше сходите к ЛОР-врачу эти признаки могут перерасти в полипозный гайморит , а он проявляться не только от простуды и от переохлаждения , а еще также может возникнуть от различных бактерии , грибков и так далее . Важно вовремя выяснить причину воспаления, не дать обычному гаймориту перейти в хроническую форму , так что идите к врачу , вот ссылка с информацией https://viplor.ru/nos/sinusit/polipoznyj
dianayc

Повідомлення: 131
Зареєстрований: 06 бер 2017, 22:07

Повідомлення Geremy » 05 лют 2018, 13:00

Elena писав(ла):Видно вы не долечились, так что вам к врачу нужно. Если будете заниматься самолечением то только усугубите процесс.

Это точно. Можно и до менингита так себя довести.
Geremy

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 25 вер 2016, 11:12

Хронический гайморит SOS

Повідомлення Geremy » 05 лют 2018, 13:00

GeoR111 писав(ла):Уже гдето год как постоянная заложенность носа и тяжесть в голове. Без нафтизина вообще дышать не могу. Делали прокол, пропил антибиотик вроде полегчало но вот опять началось.

А какой антибиотик принимали?
Geremy

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 25 вер 2016, 11:12

Хронический гайморит SOS

Повідомлення МариВанна » 06 лют 2018, 15:56

Может вы просто не подходящий антибиотик принимали. Посмотрите тут есть такой антибиотик: https://www.add.ua/medicamenti/infekcii/antibiotiki-makrolidy/ который вам назначали? Я слышала что неплохо помогает Белцеф, вам такой не прописывали? Он в уколах, если что.
МариВанна

Повідомлення: 40
Зареєстрований: 24 лист 2016, 18:14