P2P кредитирование что это такое и с чем его едят?

Малый, средний и большой бизнес, идеи для бизнеса, истории успеха

Повідомлення SuperOleg » 15 бер 2018, 20:30

Недавно наткнулся на такую тему как P2P кредитирование, оказывается оно есть и у нас, а вообще такое уже давно практикуют и на Западе, называется оно еще и равноправным кредитированием. Суть в том, что убирается финансовый посредник и это позволяет существенно удешевить кредит и вообще упростить сам процесс. Интересно приживется у нас? И выгодно ли это на самом деле?
SuperOleg

Повідомлення: 50
Зареєстрований: 19 бер 2013, 22:26

Повідомлення Nuysha » 15 бер 2018, 20:35

SuperOleg писав(ла):Недавно наткнулся на такую тему как P2P кредитирование, оказывается оно есть и у нас, а вообще такое уже давно практикуют и на Западе, называется оно еще и равноправным кредитированием. Суть в том, что убирается финансовый посредник и это позволяет существенно удешевить кредит и вообще упростить сам процесс. Интересно приживется у нас? И выгодно ли это на самом деле?

Мне кажется в наших реалиях посредники все-равно нужны, иначе кто проконтролирует весь процесс? Куда обращаться, в случае чего? Все-равно должно быть ответственное лицо, как я считаю.
Nuysha

Повідомлення: 43
Зареєстрований: 19 бер 2013, 22:40

Повідомлення Rykunforeva » 15 бер 2018, 20:42

SuperOleg писав(ла):Недавно наткнулся на такую тему как P2P кредитирование, оказывается оно есть и у нас, а вообще такое уже давно практикуют и на Западе, называется оно еще и равноправным кредитированием. Суть в том, что убирается финансовый посредник и это позволяет существенно удешевить кредит и вообще упростить сам процесс. Интересно приживется у нас? И выгодно ли это на самом деле?

Да слышал уже об этом и если честно разобравшись понял, что это очень даже интересная тема, всё сейчас в мире стремится к упрощению, такси теперь убер занял нишу, жилье - AirBnb, вполне возможно что и в финансовом секторе скоро будет P2P с FinHub они кстати у нас это и запустили.
Rykunforeva

Повідомлення: 20
Зареєстрований: 18 вер 2017, 16:15

Повідомлення Nuysha » 15 бер 2018, 20:46

Rykunforeva писав(ла):

Да слышал уже об этом и если честно разобравшись понял, что это очень даже интересная тема, всё сейчас в мире стремится к упрощению, такси теперь убер занял нишу, жилье - AirBnb, вполне возможно что и в финансовом секторе скоро будет P2P с FinHub они кстати у нас это и запустили.

Так выходит, что посредники все же есть? А то ж что делать, если кто-то не захочет возвращать кредит?) Внеплановой благотворительностью заниматься, что-ли?)
Nuysha

Повідомлення: 43
Зареєстрований: 19 бер 2013, 22:40

Повідомлення Rykunforeva » 15 бер 2018, 20:53

Nuysha писав(ла):Так выходит, что посредники все же есть? А то ж что делать, если кто-то не захочет возвращать кредит?) Внеплановой благотворительностью заниматься, что-ли?)

Как бы верно, но FinHub это не посредник, а платформа, где есть специальные инструменты проверки кредитоспособности и кого попало туда тоже не пускают. Они просто сводят людей заемщиков и инвесторов, осуществляет контроль и при этом намного упрощает процесс. В случае с должниками, передают дело коллекторам, там все продумано, на самом деле.
Rykunforeva

Повідомлення Bearded Dude » 25 бер 2018, 20:36

Rykunforeva писав(ла):[
Как бы верно, но FinHub это не посредник, а платформа, где есть специальные инструменты проверки кредитоспособности и кого попало туда тоже не пускают. Они просто сводят людей заемщиков и инвесторов, осуществляет контроль и при этом намного упрощает процесс. В случае с должниками, передают дело коллекторам, там все продумано, на самом деле.

Ну и в чем тогда смысл? Вы много людей знаете, которые горят желанием отдать кровно заработанные в кредит кому и ждать, пока проценты накапают?
Bearded Dude

Зареєстрований: 06 серп 2015, 19:47

Повідомлення igor123 » 25 бер 2018, 20:41

Rykunforeva писав(ла):Как бы верно, но FinHub это не посредник, а платформа, где есть специальные инструменты проверки кредитоспособности и кого попало туда тоже не пускают.

Ага, как же, не посредники они. Вы вообще на сайт заходили? Внизу огромным шрифтом написано, что кредитует такая-то компания, ООО. Просто собрались ребята да и решили стартап намутить, а инвесторов не нашли. Вот и ищут их среди таких же наивных, как и вы. Если человеку срочно нужны будут деньги, он пойдет на тот же https://www.e-cash.com.ua/, а не станет разбираться в новомодных "платформах" (читай, обычных кредиторах под имиджевым прикрытием).
Кстати, возраст сайта по Wayback Machine - 1 год. Это фиаско, братан. :-):
igor123

Повідомлення: 33
Зареєстрований: 30 серп 2015, 23:17

Повідомлення Rykunforeva » 30 бер 2018, 12:52

igor123 писав(ла):
Rykunforeva писав(ла):Как бы верно, но FinHub это не посредник, а платформа, где есть специальные инструменты проверки кредитоспособности и кого попало туда тоже не пускают.

Ага, как же, не посредники они. Вы вообще на сайт заходили? Внизу огромным шрифтом написано, что кредитует такая-то компания, ООО. Просто собрались ребята да и решили стартап намутить, а инвесторов не нашли. Вот и ищут их среди таких же наивных, как и вы. Если человеку срочно нужны будут деньги, он пойдет на тот же https://www.e-cash.com.ua/, а не станет разбираться в новомодных "платформах" (читай, обычных кредиторах под имиджевым прикрытием).
Кстати, возраст сайта по Wayback Machine - 1 год. Это фиаско, братан. :-):

А с чего он пойдет именно туда? Вообще меня радует такая уверенность за других людей)) Но растущее количество заявок на Финхабе с обеих сторон, говорит об обратном. На Западе уже давно работает такая тема. В данном случае он подкупает своей простотой. И уже не один мой знакомый, помимо меня, из интереса туда проинвестировали. Ну, будем посмотреть, как говорится.
Rykunforeva

Повідомлення cheplov » 12 квіт 2018, 13:11

:-) :-)
cheplov

Повідомлення: 10
Зареєстрований: 12 квіт 2018, 11:39

Повідомлення Rebeca346 » 15 квіт 2018, 21:33

[url="https://www.bestchange.ru/?p=587766"]обменные пункты, курсы валют[/url]
Rebeca346

Повідомлення: 51
Зареєстрований: 15 квіт 2018, 21:08

Повідомлення Akkollka » 16 квіт 2018, 20:07

Да я тоже знаю о подобном варианте кредита, правда не знаю, кто сталкивался ним и какие то реальные отзывы, но наверно каждому варианту стоит жить и там уже каждый подбираете под себя, то больше подходит! Я вот например последний раз брала вообще здесь кредит в Днепропетровске https://sgroshi.com.ua/dnepropetrovsk/ - мне кажется намного удобней - многих вариантов кредитования в банках и т.д, и условия не плохие они предоставляют!
Akkollka

Повідомлення: 98
Зареєстрований: 23 груд 2015, 16:57

Повідомлення fudevu » 27 квіт 2018, 15:49

скачать бесплатно сериалы фильмы http://video-onlains.info
fudevu

Повідомлення: 42
Зареєстрований: 27 квіт 2018, 15:37

Повідомлення РусланаНекр » 23 черв 2018, 22:17

Akkollka писав(ла):Да я тоже знаю о подобном варианте кредита, правда не знаю, кто сталкивался ним и какие то реальные отзывы, но наверно каждому варианту стоит жить и там уже каждый подбираете под себя, то больше подходит! Я вот например последний раз брала вообще здесь кредит в Днепропетровске https://sgroshi.com.ua/dnepropetrovsk/ - мне кажется намного удобней - многих вариантов кредитования в банках и т.д, и условия не плохие они предоставляют!

Подивилася умови отримання кредиту, умови і справді непогані, але не бездоганні. Як мінімум на https://creditplus.ua/uk/ можна так само отримати кредит на картку онлайн, при менших процентах: 1.8% проти 2%. До того ж на creditplus зручний калькулятор, який одразу рахує, яку суму ви повинні будете повернути.
РусланаНекр

Повідомлення: 204
Зареєстрований: 20 січ 2015, 23:03

Повідомлення святочка » 24 черв 2018, 16:40

Я думаю можно попробовать банковские кредиты онлайн сейчас такие современные условия, что думаю будет и ваш вариант кредита, ну или можно будет если что узнать у менеджера в банке.
святочка

Повідомлення: 80
Зареєстрований: 15 груд 2015, 22:59

Повернутися в Бизнес и финансы

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки