Перелом шейки бедра

Обмен опытом по медицинским вопросам

Перелом шейки бедра

Повідомлення Snejinka » 27 черв 2018, 18:19

Моя бабушка недавно неудачно упала и поломала шейку бедра. Ей уже сделали операцию, но пока она находится в больнице. Врачи не особо многословны, поэтому решила спросить на форуме, вдруг кто-то сталкивался с подобной проблемой. Насколько высока вероятность полностью восстановиться и нормально ходить? Сколько на реабилитацию может потребоваться времени?
Snejinka

Повідомлення: 22
Зареєстрований: 19 бер 2018, 16:26

Повідомлення ДарьяБобрика » 27 черв 2018, 18:34

К сожалению, это очень серьезная травма, моя соседка недавно перенесла подобную операцию. Но к счастью все прошло успешно, и уже буквально через месяц она смогла передвигаться самостоятельно, но она- бывшая профессиональная спортсменка, поэтому она очень ответственно подошла к реабилитации, постоянно занималась.
ДарьяБобрика

Повідомлення: 63
Зареєстрований: 14 січ 2017, 18:52

Повідомлення ЛилияАБВ » 27 черв 2018, 18:48

Действительно, перелом шейки бедра - это очень серьезная травма, и к сожалению, очень частая среди людей пожилого возраста. Могу сказать, что успех реабилитации преимущественно будет зависеть от самого пациента, Вашей бабушке предстоит серьезная работа. И от Вас, близких, также потребуется помощь и поддержка, а некоторые рекомендации по уходу за таким больными можете прочесть тут.
Востаннє редагувалось ЛилияАБВ 27 черв 2018, 18:58, редаговано 1 раз.
Нет ничего невозможного!
ЛилияАБВ

Повідомлення: 50
Зареєстрований: 16 січ 2017, 21:27

Повідомлення Leopard » 27 черв 2018, 18:56

Извините, а как подтвердился диагноз Вашей бабушки? Вы делали рентген? Дело в том, что моя бабуля недавно упала и постоянно жалуется на боли в области бедра, переживаю, вдруг там трещина, или даже перелом...
Leopard

Повідомлення: 17
Зареєстрований: 19 квіт 2018, 10:48

Повідомлення НатальяНаталья » 27 черв 2018, 20:03

Нашей бабушке тоже поставили такой диагноз. Рентген делали на дому, так как она уже совсем не могла ходить, были сильные боли. Сделали операцию, через 10 дней выписали. Сейчас она ходит с опорой. Врач пообещал, что через 1,5-2 месяца будет бегать.
НатальяНаталья

Повідомлення: 59
Зареєстрований: 30 лист 2016, 14:58

Повідомлення Румба » 01 лип 2018, 13:16

Наш сосед через два месяца после операции уже в огороде работал. Все будет хорошо, не волнуйтесь :-):
Румба

Повідомлення: 31
Зареєстрований: 04 лист 2017, 23:44

Повідомлення annaarna » 08 лип 2018, 14:52

достаточно серьезная травма,помню как соседка руку сломала,достаточно долго восстановление у нее проходило,а тут прелом шейки бедра,набирайтесь терпения ,у вас все получиться.
annaarna

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 04 лип 2018, 23:41