Развод

Как защитить свои права, юридическая практика, вопросы, консультации

Развод

Повідомлення Vetochka » 02 бер 2018, 13:58

Сестра хочет развестись с мужем - детей двое, муж не согласен развестись просто, хочет делить имущество, на детей ему по фигу. Как правильно подать в суд заявление? Нужно ли что-то дополнитльно собрать, кроме стандартных документов?
Vetochka

Повідомлення: 64
Зареєстрований: 20 січ 2018, 08:25

Развод

Повідомлення Liana75y » 03 бер 2018, 01:12

Vetochka писав(ла):Сестра хочет развестись с мужем - детей двое, муж не согласен развестись просто, хочет делить имущество, на детей ему по фигу. Как правильно подать в суд заявление? Нужно ли что-то дополнитльно собрать, кроме стандартных документов?

Нет, но адвоката нанять нужно - если не хочет все имущество мужу подарить. Ну а дети хоть с ней будут точно.
Liana75y

Повідомлення: 51
Зареєстрований: 23 жовт 2017, 19:03

Развод

Повідомлення ULI30 » 03 бер 2018, 08:03

Vetochka писав(ла):Сестра хочет развестись с мужем - детей двое, муж не согласен развестись просто, хочет делить имущество, на детей ему по фигу. Как правильно подать в суд заявление? Нужно ли что-то дополнитльно собрать, кроме стандартных документов?

Да нет, все стандартно по идее, просто адвоката хорошего вам надо, чтобы представлял ваши интересы на суде, да и не затягивать лучше с разводом. Мне адвокат из юридической компании https://semeynoepravo.kiev.ua/razvod/bystryj-razvod/ быстрый развод помог получить, причем еще и помог отсудить больше половины имущества. Главное, нужен специалист хороший.
ULI30

Повідомлення: 30
Зареєстрований: 29 лист 2017, 10:07

Юрист Черниш Ксения Владимировна uristdnepr.com.ua

Повідомлення Черныш Ксения юрист » 23 бер 2018, 12:28

Обращайтесь- помощь в расторжении брака. 096 320 20 46 Viber, 095 915 39 42
Черныш Ксения юрист

Повідомлення: 8
Зареєстрований: 16 лют 2018, 17:07

Развод

Повідомлення Dari » 26 бер 2018, 23:22

По-моему и не через суд даже можно, если претензий никаких нет у супругов.
Dari

Повідомлення: 19
Зареєстрований: 07 бер 2018, 13:29

Развод

Повідомлення Maryland » 26 бер 2018, 23:26

Dari писав(ла):

По-моему и не через суд даже можно, если претензий никаких нет у супругов.

Если есть дети, то всегда все делается через суд. Я вот когда с мужем разводилась, обращалась в эту фирму https://razvod.kiev.ua/ Адвокат помог получить развод быстро и без лишних нервов, плюс еще и имущество благодаря ему разделить вышло быстро и поровну, хотя муж хотел на себя все перетянуть.
Maryland

Повідомлення: 49
Зареєстрований: 22 січ 2018, 21:36

Развод

Повідомлення Dari » 16 квіт 2018, 21:33

Такая же ситуация, мужу вообще пофигу на детей, развод только он мне дает, но вцепился в квартиру, пьет напропалую вообще, я вот его род прав лишить хочу, как раз за драки, пьянки и наркотики - посоветуйте адвоката подкованного!
Dari

Повідомлення: 19
Зареєстрований: 07 бер 2018, 13:29

Развод

Повідомлення Liza11u » 20 квіт 2018, 23:35

Dari писав(ла):

Такая же ситуация, мужу вообще пофигу на детей, развод только он мне дает, но вцепился в квартиру, пьет напропалую вообще, я вот его род прав лишить хочу, как раз за драки, пьянки и наркотики - посоветуйте адвоката подкованного!

Наркотики и алкоголь могут стать причиной веской для лишения родительских прав. У меня сестра через это проходила. Она вот обращалась в эту фирму https://m.olx.ua/uk/obyavlenie/lishenie ... yiCOe.html для лишения родительских прав своего бывшего супруга. Процесс растянулся на три месяца, но окончился успешно.
Liza11u

Повідомлення: 31
Зареєстрований: 30 лист 2017, 08:48

Повідомлення Клавдий » 10 трав 2018, 23:43

идите в суд с хорошим юристом и все будет хорошо
Клавдий

Повідомлення: 65
Зареєстрований: 14 лют 2015, 23:43

Повідомлення Liza » 10 трав 2018, 23:47

У моей подруги тоже была подобная проблема, она действительно обращалась в суд с этим вопросом. Тут главное нормально подготовится и собрать все необходимые документы. Сложнее всего сделать тест ДНК на отцовство, что бы потом присудить алименты, но могу вам посоветовать эту клинику https://www.testdnk.com.ua/gde-sdelat-analiz-dnk/dnepr в Днепре, которая делает такой тест даже из волоса.
Liza

Повідомлення: 122
Зареєстрований: 01 бер 2016, 19:09

Повідомлення olka235 » 09 лип 2018, 02:40

Да, ещё будет нужно сделать тест-ДНК. Вот здесь https://dnk-otcovstvo.ru/dnk-test-na-ustanovlenie-otsovstva-dlya-suda/ можете прочитать как он проводится и что вообще необходимо для этого. Судья обязательно запросит этот тест, так как часть вашего имущества перейдет ещё и детям. В случае, если тест окажется положительным, то ваш муж будет обязан понести все траты по этому делу, в том числе и сам тест-днк и те деньги, которые вы потратили подав в суд.
olka235

Повідомлення: 22
Зареєстрований: 08 лип 2016, 12:33

Повідомлення joke8 » 11 лип 2018, 00:21

что-то все в последнее время начали активно разводиться и я даже не знаю, с чем же связан такой бум...
joke8

Повідомлення: 46
Зареєстрований: 15 лист 2016, 17:19

Повернутися в Юридический форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки