Резина бу

Компьютеры, личный транспорт, гаджеты, стиль, отношения

Резина бу

Повідомлення Сябр » 25 жовт 2018, 10:37

Мужики, кто-то покупал себе шины бу? Я в этом году явно не осилю новый комплект зимней резины, вот и настраиваю себя на покупку бывшей в употреблении резины. Подскажите, где такую можно заказать с гарантией того, что она не убитая?
Сябр

Повідомлення: 20
Зареєстрований: 29 лип 2018, 14:42

Повідомлення Котофеич » 25 жовт 2018, 10:41

А ты хорошо разбираешься в том, насколько качественная бу резина и сколько сезонов она еще может проходить? А то вдруг тебе подсунут некондицию с СТО, где владельцы оставляют свою резину, которую уже невозможно использовать?
Котофеич

Повідомлення: 24
Зареєстрований: 27 лип 2018, 11:41

Повідомлення Stells » 25 жовт 2018, 10:52

Котофеич, ты какие-то страсти рассказываешь. Конечно, если покупать с рук, то все может быть, но мы ж тут не вчерашние... Вообще лучше покупать автошины бу в специализированных магазинах, которые привозят ее из стран Европы. Учитывая, какие там дороги, шины бу оттуда и у нас - две большие разницы. А вообще, автор, можете вот здесь посмотреть http://shina-bu.com.ua/
Stells

Повідомлення: 21
Зареєстрований: 28 лип 2018, 21:30

Повідомлення Funt » 25 жовт 2018, 10:56

Кстати, Сябр, если найдешь хороший магазин с бу резиной в другом городе, то учти, что доставка транспортными компаниями будет за твой счет. Так что подойди к сравнению тарифов серьезно - товар тяжелый и объемный.
Funt

Повідомлення: 10
Зареєстрований: 28 вер 2018, 19:55

Резина бу

Повідомлення andis » 02 лист 2018, 15:36

Сябр писав(ла):Мужики, кто-то покупал себе шины бу?

Я бы не рискнул на хорошую машину ставить резину б/у, особенно для дальних поездок. Все-таки куда надежнее купить шины в Днепре с гарантией. Ну а если к примеру на дачу ездить или на рыбалку - то в общем-то действительно, можно и сэкономить. То есть в принципе зависит от того, для чего вам машина.
andis

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 22 жовт 2015, 15:31

Повідомлення Kolomboy » 05 лист 2018, 21:27

Я брал, износ 20% нормально еще послужат :ta_n_cor:
Kolomboy

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 05 лист 2018, 09:27

Повідомлення Deadpoll » 08 лист 2018, 01:01

Взял себе в прошлом сезоне поддержанную резину, но долго она не прожила и уже под конец зимы я их скинул в гараж. На предстоящий сезон нужна новая зимняя резина. Что можете посоветовать ?
Прошлое должно быть трамплином, а не гамаком.
Deadpoll

Повідомлення: 107
Зареєстрований: 31 серп 2016, 22:42

Повідомлення Vasic » 08 лист 2018, 22:19

Я что-то б/у не хочу резину покупать. Новая очень дорогая ...
Может еще недели две подожду и куплю по акции новую резину зимнюю, все же будет распродажи на Черную пятницу https://rozetka.com.ua/blackfriday/
Надеюсь еще снега не будет)
Vasic

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 08 лист 2018, 20:56

Повідомлення MasterX » 08 лист 2018, 23:01

Deadpoll писав(ла):Взял себе в прошлом сезоне поддержанную резину, но долго она не прожила и уже под конец зимы я их скинул в гараж. На предстоящий сезон нужна новая зимняя резина. Что можете посоветовать ?

Это дело случая, иногда поддержанная резина может быть идеального состояния.
MasterX

Повідомлення: 53
Зареєстрований: 14 вер 2016, 15:02

Повідомлення Allan » 09 лист 2018, 00:02

Deadpoll писав(ла):Взял себе в прошлом сезоне поддержанную резину, но долго она не прожила и уже под конец зимы я их скинул в гараж. На предстоящий сезон нужна новая зимняя резина. Что можете посоветовать ?

Я вообще ярый противник б/у резины, тем более зимней. Если у тебя нет денег на новую резину, хоть какую-то, то лучше уже вообще не ездить, а ходить пешком. За все свои года за рулем ни разу не брал подержанную резину, чисто принципиально. Она того не стоит. Смотри, бюджетных зимних моделей можно уйму найти, взять те же Delinte Winter WD1 https://infoshina.com.ua/shiny/delinte Цена которых 3600 за весь комплект. Это очень дешево и намного надежнее поддержанных шин. Да, резина не самая известная, особенно в нашей стране, но от этого она плохой не становится.

Да и вообще, сейчас уйма малоизвестных брендов резины, продающая шины практически за копейки. Я думаю, что можно найти около четырех тысяч гривен раз в 2-3 года. Я и сам часто езжу на бюджетной резине, так как с деньгами напряг, но не опускаюсь до того, что-бы брать б/у. Подержанная резина это небезопасно и даже не для самого водителя, а для пешеходов. В общем решать тебе, но лично я бы не советовал брать тебе б/у резину, тем более, что у тебя уже был горький опыт.

Зображення
Allan

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 06 лист 2018, 19:46

Повідомлення Deadpoll » 09 лист 2018, 00:27

Allan писав(ла):Я вообще ярый противник б/у резины, тем более зимней. Если у тебя нет денег на новую резину, хоть какую-то, то лучше уже вообще не ездить, а ходить пешком. За все свои года за рулем ни разу не брал подержанную резину, чисто принципиально. Она того не стоит. Смотри, бюджетных зимних моделей можно уйму найти, взять те же Delinte Winter WD1. Цена которых 3600 за весь комплект. Это очень дешево и намного надежнее поддержанных шин. Да, резина не самая известная, особенно в нашей стране, но от этого она плохой не становится.

Я ведь не собираюсь брать б/у, я же сказал, что брал недавно и как ты сказал, опыт был не самый лучший. Поэтому б/у резину я даже не рассматриваю.
Прошлое должно быть трамплином, а не гамаком.
Deadpoll

Повідомлення: 107
Зареєстрований: 31 серп 2016, 22:42