Хочу открыть магазин

Малый, средний и большой бизнес, идеи для бизнеса, истории успеха

Повідомлення Крокус » 01 бер 2019, 11:08

У меня магазин спортивной одежды (довольно популярный в Днепре и некоторых других городах Украины) и я давно подумываю об оптимизации налогов. Кто как это осуществляет это в своем бизнесе?
Нашел интервью сооснователя Новой Почты Вячеслава Климова и пересматриваю его сейчас, уже второй раз.
Много толковых мыслей, но хотелось бы больше конкретики. В общем, осталось двоякое впечатление после просмотра. А у вас какие мысли? Хотелось бы обсудить.

Крокус

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 01 бер 2019, 10:57

Хочу открыть магазин

Повідомлення Llinnica » 01 бер 2019, 13:31

Евангелинка писав(ла):Всем привет, давно есть идея открыть свой собственный магазин, сейчас накопила небольшой стартовый капитал на закупку, только немного начала сомневаться в выбранной категории товаров, а именно в женской одежде. Может у вас есть мысли и мнение на этот счет, какие товары сейчас более востребованы?
Одежда один из самых востребованных товаров, сейчас открыть свой интернет магазин не трудно, трудно попасть в топ поисковиков, поэтому легче просто продавать как партнер розетки https://rozetka.com.ua/ там продавать можно все что угодно, так как самый большой магазин в Украине!
Llinnica

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 01 бер 2019, 13:26

Повідомлення Vladlena_V » 14 бер 2019, 17:17

Без юридической помощи тут не обойтись, имхо, еще и возня с налогами предстоит(
Vladlena_V

Повідомлення: 47
Зареєстрований: 13 лип 2016, 08:47

Повідомлення Sonya1987 » 14 бер 2019, 21:48

Крокус писав(ла):У меня магазин спортивной одежды (довольно популярный в Днепре и некоторых других городах Украины) и я давно подумываю об оптимизации налогов. Кто как это осуществляет это в своем бизнесе?

Так а сейчас вы по какой системе работаете? Я так понимаю, вы на едином налоге, это для вас оптимальный вариант. У моего мужа тоже небольшой продовольственный магазин, это вторая группа - флп, у которых не более 10 наемных работников и прибыль не превышает 1 миллион гривен. Как бы поменять что-то и не возможно, украинское законодательство это не предусматривает. Налоговая только иногда нервы трепит, мы уже даже при последней проверке обращались к юристу https://mib.od.ua/our-services/nalogovie-spory/soprovozhdenie-nalogovyx-proverok , когда есть вот такая юридическая поддержка, то как-то все проще проходит.
Sonya1987

Повідомлення: 83
Зареєстрований: 14 лист 2016, 07:15

Повідомлення Анеисса » 15 бер 2019, 10:47

УДачи вам в бизнесе! Надеюсь, все получится!
Анеисса

Повідомлення: 58
Зареєстрований: 03 черв 2016, 14:56

Повідомлення Akkollka » 15 бер 2019, 10:57

Sonya1987 писав(ла):
Крокус писав(ла):У меня магазин спортивной одежды (довольно популярный в Днепре и некоторых других городах Украины) и я давно подумываю об оптимизации налогов. Кто как это осуществляет это в своем бизнесе?

Так а сейчас вы по какой системе работаете? Я так понимаю, вы на едином налоге, это для вас оптимальный вариант. У моего мужа тоже небольшой продовольственный магазин, это вторая группа - флп, у которых не более 10 наемных работников и прибыль не превышает 1 миллион гривен. Как бы поменять что-то и не возможно, украинское законодательство это не предусматривает. Налоговая только иногда нервы трепит, мы уже даже при последней проверке обращались к юристу https://mib.od.ua/our-services/nalogovie-spory/soprovozhdenie-nalogovyx-proverok , когда есть вот такая юридическая поддержка, то как-то все проще проходит.

А вы к ним обращались? тоже проблемы с налоговой!
Akkollka

Повідомлення: 148
Зареєстрований: 23 груд 2015, 16:57

Повідомлення Sonya1987 » 15 бер 2019, 11:48

Akkollka писав(ла):
А вы к ним обращались? тоже проблемы с налоговой!

Да, мы с ними уже около года работаем, часто вопросы возникают, где без юриста никак.
Sonya1987

Повідомлення: 83
Зареєстрований: 14 лист 2016, 07:15

Повідомлення Indianna » 20 бер 2019, 09:40

Если вы планируете открывать свой магазин, то думаю что вам будет полезен так же и вот этот сайт, тут вы сможете найти тренинги на разные темы, вот как такая https://gebs-education.com/catalog/menedzhment/ Такие помогут вам правильно организовать совой бизнес, а так же развиваться.
Indianna

Повідомлення: 107
Зареєстрований: 11 груд 2016, 15:14

Пред.

Повернутися в Бизнес и финансы

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки