Частная собственность

Про всё, о чём хочется поговорить

Частная собственность

Повідомлення КПСС » 22 груд 2009, 22:41

Частная собственность это обман в чистом виде. Красивый развод капиталистического государства. Ничто не может принадлежать кому-либо сколь угодно длительный срок. Предположим я куплю однушку на Кирова, запру её и уеду на 10-15 лет. Я вернусь и что? Квартира реквизирована в счёт уплаты коммунальных платежей, реализована другому хозяину по цене БТИ, а излишки пошли городской громаде, т.к. владельца найти нельзя. Или куплю я землю в селе, не уплачивая налог, я её потеряю. Дарить - налог, завещать - тоже. Вобщем не частная собственность а бессрочная аренда с приоритетным правом владения. У нас пока не так явно выражено, но в США, если не можешь платить по счетам - ты всё свою собственность потеряешь очень быстро.

налог на наследство взимается в Великобритании, он градационный и в зависимости от наследуемого имущества может быть совсем немаленьким. Например, при получении в наследство дома в бюджет выплачивается 40% его рыночной стоимости. Это очень жестко. Но такой порядок вещей должен существовать. Не для того, чтобы грабить, а для спасения интеллекта и национальной породы. http://www.rbcdaily.ru/2009/12/18/focus/448883
Все что мне нужно знать о России и русском мире я узнал 17.07.2014
КПСС

Повідомлення: 467
Зареєстрований: 12 груд 2009, 15:17

Re: Частная собственность

Повідомлення Femina » 23 груд 2009, 17:44

А чем вас, лично вас, не устраивает частная собственность?

Ведь при наличии у вас в частном владении земельного участка, при переходе данного земельного участка в "руки" государсву, последнее обязано выкупить у вас его по рыночной стоимости, а если на участке дом, в котором вы живете, то и жилье вам предоставить не меньшее по площади.
И потом если вы уехали на 10-15 лет, по возращении земля будет ваша, а если вдруг, там кто-то есть вы его смело можете выселять и вам слово никто не скажет. Так как по закону только спустя 20 лет, открытого пользования землей непрошеный гость, будет иметь право обратиться в суд, доказать в суде, что он искал хозяина и не нашел, и стать добросовестным приобретателем данной земли.
С квартирами, находящимися в собственности граждан так же, только срок открыго пользования имуществом должен составлять 10 лет.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

Повідомлення КПСС » 24 груд 2009, 16:02

Femina писав(ла):А чем вас, лично вас, не устраивает частная собственность?

Приятно поговорить с специалистом. У меня претензия к частной собственности одна. Она регулируется законами, которые должны права гражданина на частную собственность гарантировать и осуществлять, но позволяющие, собственнность при необходимости изымать. Вот и получается, что частная собственность у нас - это аренда с правом приоритетного владения, и то, пока не станеш слабым или твоей собственностью заинтересуются.
Вот пример:
КПСС

Повідомлення Фломастер » 24 груд 2009, 18:16

Если частная собственность, это недвижимость, то не владею. Считаю, что обладание квартирой, домом или землёй привязывает к постоянному месту проживания. Я пока к этому не готов. Люблю путешествовать.
на вкус, на цвет - фломастеры разные
Фломастер

Повідомлення: 76
Зареєстрований: 12 груд 2009, 13:59

Re: Частная собственность

Повідомлення Femina » 25 груд 2009, 02:24

КПСС, афферистов всегда и везде хватало.
Этот случай относиться к аффере, а афферу можно провести в любой стране, только не во всех странах 5 месяцев будет возбуждать уголовное дело.

Послесловие: Согласно действующему законодательства, снять вас с места регистрации (выписать из квартиры или дома), может только суд.
И еще доверенность оформляется, а также заверяется нотариусом, только при личном присутствии доверителя.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

Повідомлення КПСС » 03 лют 2010, 23:31

Очень показателен пример, который приводят они, когда в феврале 1992-го на заседании правительства Гайдару сказали, что в Зеленограде зафиксировано уже 36 голодных смертей. “Идут радикальные преобразования, уход из жизни людей, не способных им противостоять, дело естественное”, — спокойно ответил тот: лес рубят — щепки летят.

Крупнейшие предприятия со всей инфраструктурой приватизировались по цене металлолома. Пакет “Уралмаша” — флагмана мирового тяжелого машиностроения — Каха Бендукидзе забрал за два автомобильных багажника, набитых ваучерами. Челябинский тракторный завод был продан за 2,2 миллиона долларов. Северное морское пароходство — за 3 миллиона.

Впоследствии Счетная палата установит: за 10 лет от приватизации 145 тысяч предприятий государство выручило менее 10 миллиардов долларов — сумма просто смешная.

http://www.mk.ru/politics/article/2010/ ... itsyi.html
КПСС

Повідомлення КПСС » 02 бер 2012, 23:18

КПСС