Обращение к русским посетителям форума

Правила форума, и ваши рациональные предложения

Обращение к русским посетителям форума

Повідомлення КПСС » 24 трав 2014, 16:40

Допустим, вы — мужчина средних лет. У вас есть жена, дочь, собака, машина, работа, тёща. Ну, то есть, всё как у всех. Вы много работаете, любите свою семью. Вы приходите каждый день домой, надо проверить уроки дочери, она просит помочь по алгебре. Ещё надо сходить в магазин, накормить и выгулять собаку. Плюс, жена хочет с вами поговорить о чём-то уже неделю, но всё время откладывает. Вы делаете все дела и перед сном жена признаётся, что у неё на работе сокращения и начальство предложило либо уволиться, либо согласиться с сокращением зарплаты вдвое. Это немного раздражает, но это несмертельно.

На следующий день настроение у вас уже не такое хорошее, как вчера. Вы слышите на работе в курилке разговоры о событиях на Украине, вполголоса произносятся слова «солдаты» и «война». Нужно бы почитать в интернете, что там происходит, но нет времени. Ближе к вечеру звонит тёща, просит приехать помочь подвинуть мебель. Когда вы приезжаете домой, за ужином вы включаете телевизор.

И ПРОИСХОДИТ ЭТО.

Вам в уши заливается гремучая смесь из ненависти, манипуляций и лжи. Всё это сопровождается совершенно адским видеорядом с кровью, выстрелами, разрушенными домами. Вы слышите, что страну рядом с вашей захватили фашисты, которые планируют чуть ли не этнические чистки людей вашей национальности. Всё время по новостям повторяют слова «убийства», «трупы» и «резать». Это ошеломляет вас. Ваше раздражение растёт. Вы с трудом засыпаете. На следующий день вас увольняют по сокращению кадров. Вы полны ненависти. В отделе кадров говорят, что ваша компания сократила 40% персонала ввиду неблагоприятной макроэкономической обстановки, которая наступила из-за западных санкций. Вы пару дней ищете работу, но её нет, наоборот, многих знакомых увольняют. К счастью, у вас военная специальность: вы снайпер. Вечером вы видите объявление о наборе контрактников в армию. Вы записываетесь, идёте на фронт контрактником или нелегальным наёмником (это я ни на что не намекаю, не думайте) и убиваете в полной уверенности в своей правоте! Убиваете с яростью, ненавистью и удовлетворением. Хотя ещё неделю назад вы были образцовым семьянином и даже выгуливали свою собачку...

http://rufabula.com/articles/2014/05/23/telefascism
Все что мне нужно знать о России и русском мире я узнал 17.07.2014
КПСС

Повідомлення: 467
Зареєстрований: 12 груд 2009, 15:17

Повідомлення КПСС » 24 трав 2014, 17:01

Был у меня товарищ. Мы одно время пытались даже околоармейские и околовоенные проекты вместе делать. Ничего не вышло, конечно, но отношения были вполне дружескими.
Товарищ этот служил срочную в Афганистане. Потом стал летчиком,возил грузы. В том числе и в Америку. Там записался в армию США, была у них одно время такая программа, что-то типа иностранного батальона. Воевал в Ираке, за что получил то ли гражданство, то ли вид на жительство - не помню деталей.
Потом открыл собственную ЧВК - частную военную кампанию.
Работал все там же - в Ираке и Курдистане.
То есть типичный "американский наемник".
Недавно вернулся в Россию. Стал патриотом.
Сегодня получаю от него сообщение: "Видел твое фото в ОГА в Донцке лично. Встретишься на поле боя - убью, без шуток и компромиссов".
Попробуйте прочить следующий абзац внимательно.
Типичный американский наемник, чэвэкашник, предатель Родины, пошедший воевать за США (!) - то есть, именно тот человек, про которых Киселев и говорит с экранов телевизоров и против зверств которых люди и сражаются в Донецкой республике, собственно, именно его фотография-то и должна висеть в Донецкой ОГА - пишет мне, что, приехав в другую страну (!) и взяв в руки оружие (!), чтобы сражаться с фашистами и американскими наемниками (!), убьет меня, безоружного (!), гражданина совсем другой страны, некомбатанта, потому что я фашист (!) либеральный ублюдок и продался западу (!).
Мне трудно все это комментировать. Жуткий клубок просто какой-то...
При том, что если даже вдруг гипотетически предположить, что я бы вдруг взял в руки оружие и встретил его на поле боя - я бы его точно не убил. Потому что у нас с ним есть общее прошлое.
А он готов убить меня без шуток и компромиссов.
Но при этом фашист я.
Воевал за армию США и получил от неё вид на жительство он - а либеральный ублюдок я.
Американский наемник он - а национал-предатель я.
Все-таки если телевидение попадает в руки подонков и сволочей и становится инструментом зомбирования, оно способно на страшные вещи.
Как оказался возможен Гитлер? Да вот так и оказался.
Все это фигово, конечно.
ЗЫ: Как бы там ни было, будь все-таки аккуратнее. Если твои новые товарищи узнают, кем ты был в прошлой жизни, думаю, они не поймут тех аргументов, которые ты рассказывал мне, и которые я, кстати, прекрасно понимаю.
Желаю тебе все же остаться живым.

https://www.facebook.com/babchenkoa/pos ... 9130627325
Все что мне нужно знать о России и русском мире я узнал 17.07.2014
КПСС

Повідомлення: 467
Зареєстрований: 12 груд 2009, 15:17

Повідомлення Второй » 25 трав 2014, 21:17

Давайте суммируем украинские события.

Путин сознательно дестабилизировал соседнюю страну. Возможно в сговоре с Ахметовым. А может быть они просто одно время действовали с выгодой друг для друга.

Зачем?

Ему не понравилось, что коррумпированный режим может серьезно достать людей. Что всех раздражает, когда непонятные Тимченки и Курченки становятся миллиардерами на сомнительных операциях с нефтью и газом. Бесит, когда друзья или сыновья президента прокачивают через свои банки зарплаты и пенсии государственных компаний и становятся миллиардерами, как Ковальчук и Янукович-младший.

В итоге люди выходят на улицу, захватывают административные здания и сносят вконец охреневших правителей. Путина пугает, что люди могут ходить и разглядывать, как оно там все устроено в Ново-Огарево.

Поэтому ему было нужно показать, что свержение коррумпированного режима приведет к:
а) хаосу
б) войне
в) фашизму
г) олигархическому правлению

Вы же помните любимую мантру Маргариты Симоньян, Арамашотыча и Соловьева, что если свергнуть Путина, то к власти придут фашисты. Поэтому надо было убедить российских граждан с помощью федеральных каналов, что к власти на Украине пришли фашисты из Правого сектора. Не важно, что ни одного представителя Правого сектора нет в новом правительстве. И что правосека Сашко Билого ликвидировал министр внутренних дел кавказец Аваков, который ни разу не нацист, но при этом министр внутренних дел.

Факты не важны. Нужна простая эмоциональная связь: свергли Януковича – пришли фашисты, свергнете Путина – придут фашисты.

С первыми тремя пунктами Путин прекрасно справился сам, а с четвертым ему помогло само новое украинское правительство, которое как по заказу назначило губернаторами проблемных восточных областей олигархов – Коломойского и Таруту.

При этом уже очевидно, что Путину было глубоко наплевать на всю эту романтическую лабуду вроде русского мира и защиты прав русскоязычных граждан. Санкции против ближайших друзей заставили быстро отказаться от продвижения на Восток. Сейчас уже очевидно, что вся эта истерика с присоединением Крыма затевалась ради одного – укрепить власть и расправиться с внутренними врагами. И заодно ликвидировать новую коммуникационную инфраструктуру, на которой начали публиковаться альтернативные мнения.

Более того, романтические россказни поклонников Путина о том, что он мечтает вернуть свою Родину – Советский союз, оказались полным булшитом. Он своей тупой политикой окончательно оторвал Украину от России. Этот разрыв уже не сшить в ближайшие 30-40 лет.

Поэтому вместо Правого сектора сегодня российское государство снова воюет со своими главными врагами – Навальным и Яндекс.деньгами. Снова следственный комитет и всевозможные центры «Э» проводят обыски у Ашурковых и Ляскиных.

Поэтому Украина будет уходить в Европу, троллейбусы в Волгограде будут дальше взрываться. Главное, чтобы Путин сидел в кресле президента, Ротенберг строил трубопровод «Сила Сибири», Якунин расширял шубохранилище, а его дети покупали очередной особняк в Лондоне. Народу рассказывали бы про его величие, и никто бы этим налаженным процессам не мешал.

https://www.facebook.com/s.z.Man.mskUK/ ... 0918186871
первый после первого

Зображення Зображення Зображення
Второй

Повідомлення: 333
Зареєстрований: 20 лист 2009, 22:46

Повернутися в Обсуждение работы форума

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки