Что такое воронка продаж ?

Малый, средний и большой бизнес, идеи для бизнеса, истории успеха

Повідомлення lawlet123 » 05 трав 2020, 11:05

Что такое воронка продаж
Что это? Простыми словами, это модель, отражающая гипотетический путь потенциального покупателя к становлению покупателем реальным.
Воронка продаж зарекомендовала себя как мощную маркетинговую модель, одинаково хорошо способствующую продвижению как бизнеса, ведущегося «по-старинке», так и продвигаемого с помощью сети Интернет. Подробнее https://addshop.ru/support/kak-sdelat-internet-magazin-prodayushim/
lawlet123

Повідомлення: 66
Зареєстрований: 10 лист 2019, 12:31

Повідомлення koban09 » 26 черв 2020, 19:36

У меня вот есть интернет-магазин и мне интересно как это воронка продаж может мне принести пользу. Что я могу с помощью нее анализировать и что получить в итоге.
koban09

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 27 лист 2019, 04:49

Повідомлення Hope » 26 черв 2020, 20:31

lawlet123 писав(ла):Что такое воронка продаж
Что это? Простыми словами, это модель, отражающая гипотетический путь потенциального покупателя к становлению покупателем реальным.
Воронка продаж зарекомендовала себя как мощную маркетинговую модель, одинаково хорошо способствующую продвижению как бизнеса, ведущегося «по-старинке», так и продвигаемого с помощью сети Интернет. Подробнее ]

Это очень хорошая и интересная тема я помню мы еще на лекциях маркетинга проходили и мне она очень нравилась, жаль что не пригодилась.
Hope

Повідомлення: 37
Зареєстрований: 27 лист 2019, 13:28

Повідомлення pavlo » 26 черв 2020, 20:42

koban09 писав(ла):У меня вот есть интернет-магазин и мне интересно как это воронка продаж может мне принести пользу. Что я могу с помощью нее анализировать и что получить в итоге.

На самом деле воронка продаж очень полезный инструмент. Для интернет-магазин воронка продаж может строиться от количества посетителей которые посмотрели определенный товар, до количество его заказов.
Конечно же самому такую воронку сделать не очень просто, нужно много данных, а вот с помощью CRM это сделать не тяжело, ведь в CRM есть достаточно много показателей.
Вот например CRM Битрикс24 https://www.bitrix24.ua/articles/crm_shop.php Такая воронка есть и она вам позволить выявить самые тонкие места в ваших продажах.
ЗображенняЗображення
pavlo

Повідомлення: 22
Зареєстрований: 07 груд 2019, 13:31

Повернутися в Бизнес и финансы

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

Україна Єдина!