Приглашают обсудить риэлторскую деятельность

Обсуждение работодателей, профессий, начальников, подчинённых и коллег

Приглашают обсудить риэлторскую деятельность

Повідомлення АН ИНВЕСТОР » 17 лют 2013, 21:36

Давайте поговорим о риэлторском бизнесе. На самом деле это важная и нужная профессия,однако ввиду отсутствия таковой в СССР, до сегодняшнего дня только одно учебное заведение (колледж в Киеве) готовит специалистов данного профиля. Коль скоро нет ни закона о риэлторской деятельности , ни специальных учебных заведений - то допуск к профессии получают абы кто. И хотя за годы независимости , профессиональное сообщество риэлторов сформировалось и оформилось в различные всеукраинские и местные общественные организации - все равно на рынок приходит огромное количество неподготовленных людей. Из действий таких , с позволения сказать риэлторов, и складывается впечатление о всех представителях данной профессии. Плохо когда любым процессом управляет неук , но еще хуже когда за дело берется шарлатан или аферист.
Насколько социально значима профессия риэлтор? Любой объект недвижимости стоит дорого. Для более чем 90% населения Украины жилище человека - это самый большой капитал в обозримом настоящем и будущем. В чьи неловкие или загребущие руки может он попасть?
Конечно ,учить , лечить и продавать умеют все. Что сложного в том ,что бы продать квартиру- дал объявление и покупатель сам прийдет. Наверное. А какую цену запростить? Наверное столько сколько мне нужно, вот только даст ли покупатель мне столько , сколько мне нужно? Рынок недвижимости имеет свои законы хотя они и схожу с теми которые мы все проходили на "Озерке". Хочешь понять цену картошки - пройдись по базару, посмотри качество, выясни цены. Для объектов недвижимости нет такой "Озерки" . Реклама в СМИ часто, густо не соответствует истине ( отчасти, а может и в основном, из за горе - риэлторов которые таким образом набирают себе клиентуру) . Интернет грешит теми же проблемами. Все таки наиболее точную информацию дадут специалисты , которые с трепетом относятся к своей "базе" - потому , что это их рабочий инструмент.
Кроме цены возникает еще целый ряд вопросов который важен как покупателю, так и продавцу, и здесь грамотная работа посредника иногда бывает просто не заменимой.
Впрочем на эту и другие темы поговорим позже, если данная тема найдет отклик у посетителей форума. Для меня это к стати первый опыт участия в форуме.
С уважением
Президент городской общественной организации"РИЭЛТОРСКАЯ ПАЛАТА ДНЕПРОПЕТРОВСКА"
Директор АН " Инвестор"
Маласай Сергей Владимирович
АН ИНВЕСТОР

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 17 лют 2013, 16:49

Повідомлення Jomee1 » 23 лют 2017, 15:35

Здравствуйте! Если вас интересуют действительно хорошие услуги риэлтора, советую обратить внимание на это агентство http://re-mos.ru . Сами пользовались и очень довольны. Работают отлично, сервис супер!
Jomee1

Повідомлення: 158
Зареєстрований: 12 лют 2017, 16:49

Повідомлення Juno » 23 бер 2017, 17:55

Привет всем. прочитал я сообщения и решил, что вам будет, возможно, полезна эта вот ссылка http://vashrealtor.su . Это частный риэлтор-юрист. Действительно профессионал своего дела. Цены тоже, кстати, вполне приятные.
Juno

Повідомлення: 761
Зареєстрований: 05 бер 2017, 14:52