Детский офтальмолог, окулист

Всё о наших детях, лечение, уход, обучение и воспитание детей

Повідомлення Седьмая » 30 серп 2010, 12:09

кАЛИНКА писав(ла):
Ольга писав(ла):кто нибудь может сказать возможно ли что бы глаза ребенка не реагировали на стекла очков

В смысле? Уточните вопрос, плиз.

Значит врач возможно неправильно подобрал очки.
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Повідомлення maximus » 30 серп 2010, 12:14

Ольга писав(ла):какие стекла не ставишь больше чем без очков не видит ( 5строк) мальчик 11 лет Очки носит давно

Если больше чем без очков не видит - 99% амблиопия. Нужно лечить срочно. После 14 лет не вылечите. Контакты кто лечит в первом посте топика.
maximus

Повідомлення: 111
Зареєстрований: 04 лют 2010, 18:10

Повідомлення кАЛИНКА » 30 серп 2010, 12:17

какие стекла не ставишь больше чем без очков не видит ( 5строк) мальчик 11 лет Очки носит давно

Вам нужно еще консультироваться у других специалистов. А где вы все это время наблюдались?
кАЛИНКА

Повідомлення: 609
Зареєстрований: 26 лист 2009, 20:24

Повідомлення кАЛИНКА » 30 серп 2010, 12:19

maximus писав(ла):
Ольга писав(ла):какие стекла не ставишь больше чем без очков не видит ( 5строк) мальчик 11 лет Очки носит давно

Если больше чем без очков не видит - 99% амблиопия.

А какой диагноз поставил ваш врач?
кАЛИНКА

Повідомлення: 609
Зареєстрований: 26 лист 2009, 20:24

Повідомлення Второй » 30 серп 2010, 13:19

Мопед не мой, по контекстной рекламе нашёл:

«Зірочка» - детский офтальмологический центр на Рабочей
http://zirochka.dp.ua
49008, г.Днепропетровск
ул.Рабочая, 154
тел. (056) 378 61 58
email:reception@zirochka.dp.ua
первый после первого

Зображення Зображення Зображення
Второй

Повідомлення: 333
Зареєстрований: 20 лист 2009, 22:46

Повідомлення УмнаяЯ » 30 серп 2010, 14:44

Ольга писав(ла):кто нибудь может сказать возможно ли что бы глаза ребенка не реагировали на стекла очков

В вашем случае значит одними очками не обойтись, все зависит от правильно установленного диагноза. Помимо постоянной очковой коррекции существует еще и аппаратное лечение как консервативными так и самыми передовыми методиками. В некоторых клиниках нашего города есть хорошо оснащенные кабинеты с необходимыми аппаратами (радуга, каскад, ручеек, витазор, амблиокор и т.п.), после прохождения которых практически во всех случаях повышается острота зрения (по окончанию лечения в течении 1 месяца) на 0,1-0,4, все конечно индивидуально. Такие процедуры необходимо проводить 1-2 раза в год курсом 10 дней, но не чаще. Также есть компьютерные программы (цветок, паучок, крестики) которые вы можете проходить дома, предварительно проконсультировавшись со специалистом.
У вас еще есть как минимум пару лет, чтобы поднять остроту зрения вашего ребенка и закрепить результат правильно подобранными очками, которые будут выписаны после прохождения аппаратного лечения, но не ранее 1 месаца после.

P.S. Знаю случаи когда зрении восстанавливалось не сразу после прохождения процедур, а через какое-то время. А врачи выписывают очки сразу после последнего сеанса. ИМХО.
УмнаяЯ

Повідомлення: 3
Зареєстрований: 30 серп 2010, 13:24

Повідомлення -SVK- » 01 вер 2010, 10:54

Чем раньше выявлена причина такого зрения и правильно назначено лечение тем больше шансов получить желаемый результат.

В подрастковом возрасте когда ребенок учится в школе и получает просто сумасшедшую нагрузку на глаза очень важно давать глазкам отдохнуть.
Кроме того, ребенок в таком возрасте может самостоятельно делать гимнастику для глаз, упражнения для улучшения зрения о которых вам должен рассказать ваш лечащий врач или хотя бы просто соблюдать гигиену труда.
-SVK-

Повідомлення: 285
Зареєстрований: 22 лист 2009, 13:02

Повідомлення Femina » 04 вер 2010, 11:18

Мне врач выписала очки в восемь лет, у меня было +1, я их и не носила толком, зрение само востановилось.
Как оказалось в последствии зрение упало после болезни.
ПОСЛЕСЛОВИЕ: есть не хорошее свойство у некоторых людей, я не исключение, зрение незначительно падает от усталости или нервов, а потом само востанавливается.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

Докол

Повідомлення танюшка » 10 бер 2011, 15:42

Моему возмущению нет предела! Записала на прием в Докол дочку на консультацию с ячменем.Приехали в 11утра и прождали до 15 дня(дочка уже начала капризничать,хотелось есть)Когда подошла наша очередь заходить врач сказала что будет принимать тех кому закапали глаза( при том что эти люди были далеко за нами)Я сказала что сейчас наша очередь( тем более что осмотр занял бы не больше 5мин.) На что врач Никитчина Т.С. начала возмущаться и говорить что она тоже работает,а не гуляет.Я возмутилась-Сколько можно ждать? на что врач мне ответила -если что-то не нравится,можете уходить( это после 4часов ожидания)и стала принимать других людей.Я хотела поговорить с заведующим,но его не оказалось на месте.Странные какие-то врачи!!! :kli_ny:
танюшка

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 10 бер 2011, 15:29

Повідомлення Татьяна Алексеева » 20 трав 2012, 12:36

Дмитрий писав(ла):ДОКОЛ. Глазной центр больницы Мечникова, 2-ой этаж (детское отделение). пл. Октябрьская. тел. 788-16-96. Принимает Тарнапольская Ирина Николаевна, детский окулист - заведующая детским отделением.

Тернопольская

http://dokol.org.ua/index.php?option=co ... =1&lang=ru

Заведующая отделением - областной детский офтальмолог ГУОЗ, врач высшей категории
Тернопольская Ирина Николаевна
Татьяна Алексеева

Зареєстрований: 20 трав 2012, 12:33

Повідомлення Zoe » 26 лип 2012, 16:09

Сестра в командировке, поэтому пришлось вести племянницу на аппаратное лечение в Новый Зир.
Переживала, что она будет капризничать, но все прошло очень хорошо. Осипенко Людмила Юрьевна очень приятная женщина. Даже мою вредину успокоила. На время процедур ее словно подменили. Клиника конечно не из дешевых, но, как по мне, уровень и обслуживание на высоте.
Zoe

Зареєстрований: 25 лип 2012, 09:19

Повідомлення Karma » 28 жовт 2012, 13:00

Начали с того, что спорили, где тут заказные статьи. Что тут скажешь?.. Я за то, что на форумах люди делятся своими отзывами, положительными или отрицательными.
Расскажу нашу с сыном историю. Ему 4.5 года. Решила записать его на секцию дзюдо. Там попросили принести справку от терапевта, что ребенок может посещать занятия. Терапевт направила к кардиологу и окулисту. Последний нам и сказал, что у ребенка амблиопия правого глаза. Я понимала, что надо сразу же начинать лечение. Тем более нам через полтора года в школу, там нагрузка начнется на глаза нешуточная, не дай Бог еще хуже станет. Выбрали с мужем клинику Новый зир. Врач Людмила Юрьевна Осипенко очень приятная женщина. Она нам рассказала, что, как и почему, ответила абсолютно не все вопросы, можно сказать, что «разжевала» нам все нюансы. Назначили нам компьютерный тренинг (в клинику ездили) и дома специальные упражнения делали. Тьфу-тьфу-тьфу, все начало восстанавливаться. Врач неоднократно повторяла, что нам повезло, что на такой ранней стадии заметили болезнь. В этом возрасте и с таким сроком восстановить зрение легче.
Зареєстрований: 28 жовт 2012, 12:58

Повідомлення LSV » 13 лют 2014, 20:46

Подскажите, пожалуйста, кто был в детском офтальмологическом центре «Зірочка»? Хотелось бы провести диагностику ребёнку...
LSV

Повідомлення: 9
Зареєстрований: 13 лют 2014, 19:21

Повідомлення Sonya » 05 бер 2014, 13:59

LSV писав(ла):Подскажите, пожалуйста, кто был в детском офтальмологическом центре «Зірочка»? Хотелось бы провести диагностику ребёнку...

Мы там были на прошлой неделе на диагностике. Участковый врач рекомендовал раз в полгода проходить проверку, выбрали "Зирочку". Всё понравилось, малый вёл себя хорошо, тётя-врач его просто влюбила в себя). У них, кстати, сейчас проводятся конкурсы "Детский рисунок" и "Детская история". Каждый месяц 5 детей-победителей каждого конкурса получают возможность бесплатно пройти диагностику и лечение. Жалко, мы узнали о нём поздно...
Sonya

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 14 лют 2014, 00:12

Повідомлення LSV » 09 бер 2014, 20:31

Sonya, спасибо. А сколько вашему ребёнку? Нормально перенёс процедуру?
LSV

Повідомлення: 9
Зареєстрований: 13 лют 2014, 19:21

Повідомлення Тата » 19 жовт 2014, 13:39

Отличный врач на свердлова, и прием не дорого и внимания предостаточно, помоему Наталья Сергеевна
Тата

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 19 жовт 2014, 13:32

Повідомлення Тата » 19 жовт 2014, 13:41

Там не была, но посоветую Соломко врач на свердлова 6
Тата

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 19 жовт 2014, 13:32

Повідомлення Glinka » 23 груд 2016, 19:14

Подскажите кто нибудь сталкивался с такой проблемой:
Когда ребёнку було 2,5 заметили, что все рассматривает перед носом, до этого постоянно делали зарядки для глаз, т.к. Один глазик косил. Определили что у ребёнка 70% зрения, сказали прийти в три года, пришли- диагноз смешанный астигматизм, (60% зрения), пролечили, решили проверить зрение ещё в одной клинике- диагноз-гиперметропический астигматизм ,рефракционная амблиопия, идём в мечникова, посмотрели на аппарате - сказались у вас дольнозоркость, астигматизма нет, прийдите в понедельник, посмотрим мешает она ему или нет.
Не знаю , что делать? Кому верить? Но это зрение, боюсь навредить или упустить!
Glinka

Зареєстрований: 23 груд 2016, 18:52

Педиатр Днепр

Повідомлення ЮлияВолк » 05 квіт 2017, 15:33

Вот хорошая база по педиатрам Днепропетровска на этом сайте есть - http://www.imedez.com/doctors/ukraine/dnepropetrovsk/pediatr/
Там можно и подробную информацию о враче посмотреть, и отзывы почитать
ЮлияВолк

Зареєстрований: 05 квіт 2017, 15:30

Пред.

Повернутися в Дети

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки