Эх дороги или почему асфальт сошел со снегом.

Днепропетровск. Новости Днепропетровска и области

Эх дороги или почему асфальт сошел со снегом.

Повідомлення Дикий Ангел » 04 бер 2010, 00:26

" У нас две беды дороги и дураки. Причем вторая регулярно строит и ремонтирует первую" (народный фолькльор).
Намедни пришлось мне пройтись вдоль дороги и что я увидела, да собственно ничего, ничего хорошего.
Дороги точка НЕТ.
Вместо оной "яма на яме и ямой погоняет", асфальт сошел вместе со снегом.
Но это еще не все, ямы заполнились водой и доставляют немало прблем автомобилистам и пешеходам идущим или стоящим на тротуаре поблизу дороги.
А вот теперь мы подошли к главному вопросу, а почему именно так?
Высказываем предположение, господа, а я срезюмирую.

Но, начнем с автора, тобишь с меня.
Вы когда нибудь обращали внимание на то, как у нас проводят ремонт дорог?
Я обратила, подрядчик быстренько ложит асфальтик прямо в лужицу.....и...., что в итоге....в итоге асфальтик не успевает застыть так как надо, да что застыть лечь, в нем остаються трещинки, ....трещенки увеличиваются за счет наезда на них машин, далее идет дождь, водичка попадает в трещенки и ...
Правильно происходит гидравлический удар, в итоге получаем дырку на том же месте или чуть- чуть на другом, такого же размера или большего.
"Круг замкнулся"(с)
Все проходит и это тоже пройдет.
Торопитесь не спеша.
Путь к богатству и счастью проходит через смиренное и мудрое сердце.
Дикий Ангел

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 14 лют 2010, 00:42
Звідки: из загадочного грядущего, желанного прошлого......и дивного настоящего

Повідомлення ecopravo » 04 бер 2010, 00:38

1. Климат у нас такой, долго прослужит только дорогое ж/б дорожное полотно. У нас его и кладут только в аэропорту.
2. Снег вовремя не убирают, он тает, потом замерзает, потом опять тает - асфальт лопается
3. Нет денег на толстый слой асфальта и гравийную подушку потолще под ним
4. Укладка асфальта с нарушением технологии. Например, вчера на "горбатом мосту" клали асфальт поверх луж и снега, при температуре +2
5. Ну и основная причина - деревья. Эту проблему не решить и решать не надо. Корни деревьев поднимают тротуары, асфальт лопается, трещины увеличиваются от перепадов температуры. Почти любой поломанный тратуар - дело корней тополя, клёна, каштана, ясеня. Если высажены карликовые деревья как вокруг Мост-сити - то тротуар там будет в порядке всегда. Если в каком-то "чудесном" заграничном городе дороги в порядке, значит деревья или карликовые, модифицированные, или их избегают высаживать ближе чем 10-20 м. от дорог и тротуаров.
ecopravo.org.ua воды, грунта, воздуха от сертифицированной лаборатории.
ecopravo

Повідомлення: 55
Зареєстрований: 25 лист 2009, 16:28

Повідомлення Дикий Ангел » 04 бер 2010, 01:00

ecopravo писав(ла):5. Ну и основная причина - деревья. Эту проблему не решить и решать не надо. Корни деревьев поднимают тротуары, асфальт лопается, трещины увеличиваются от перепадов температуры. Почти любой поломанный тратуар - дело корней тополя, клёна, каштана, ясеня. Если высажены карликовые деревья как вокруг Мост-сити - то тротуар там будет в порядке всегда. Если в каком-то "чудесном" заграничном городе дороги в порядке, значит деревья или карликовые, модифицированные, или их избегают высаживать ближе чем 10-20 м. от дорог и тротуаров.

Вот поэтому на Западе города каменные, а у нас зеленые, тенистые.
А самое надежное дорожное покрытие- брусчатка, более двух веков во Львове лежит и хоть бы что.
А там дожди чаще идут, а на некоторые улочки снегоуборочная машина не заедит.
Все проходит и это тоже пройдет.
Торопитесь не спеша.
Путь к богатству и счастью проходит через смиренное и мудрое сердце.
Дикий Ангел

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 14 лют 2010, 00:42
Звідки: из загадочного грядущего, желанного прошлого......и дивного настоящего

Повідомлення КПСС » 04 бер 2010, 09:48

Все что мне нужно знать о России и русском мире я узнал 17.07.2014
КПСС

Повідомлення: 467
Зареєстрований: 12 груд 2009, 15:17

Повідомлення КПСС » 12 бер 2010, 20:59

Асфальтоукладчица Катя о дорогах в Днепропетровске:
КПСС

Повідомлення Шестой » 14 бер 2010, 13:32

2КПСС: Загид Краснов высказался по поводу популярного видео на youtube "про укладчицу Катю". В двух словах:
- женщинам работающим на такой тяжёлой работе большое спасибо и низкий поклон
- класть асфальт в лужи это плохо
- ездить по ямам это плохо
- Громадська сила будет ремонтировать некоторые дороги за свои деньги
- ГС обладают технической базой для ремонта дорог
- при плохой погоде, лучше не класть асфальт, а срезать верхний слой асфальта, чтобы выровнять дорогу, на которую потом накатать асфальт, когда погода улучшится.

В Украине две беды: Ющенко и Шустер
Шестой

Повідомлення: 105
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:08

Повідомлення КПСС » 15 бер 2010, 01:11

2Шестой: Краснов про дороги глупость сказал. Это популизм чистой воды. Что значит срезать верхний слой, вместо ямного ремонта? Это дороже и на порядки дольше. Квадратный метр асфальта с укладкой стоит 150 грн. Лучше залить сто латок на 15 000 грн, чем положить 5 метров дороги заново на те-же деньги.
КПСС

Повідомлення Mr.X » 21 бер 2010, 12:20

В сюжете приближённого к Вадиму Ермолаеву СМИ Акцент Медиа, утверждается, что крадут минимум половину денег выделяемых на ремонт дорог в Днепропетровске:

Кратко: За каждый квадратный метр замены асфальтового покрытия было в 2009-ом году в Днепропетровске потрачено 431 грн. Хотя есть куча днепропетровских фирм, готовых класть асфальт по 150-180 грн. за квадратный метр.
Слава Україні!
Mr.X

Повідомлення: 631
Зареєстрований: 26 лист 2009, 11:54

Повідомлення Femina » 21 бер 2010, 23:44

Пришлось много ездить сегодня, асфальта на дорогах, даже того, что положили недавно, не обнаружено.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

Повідомлення shvets » 22 бер 2010, 16:49

Любой кандидит, который начнёт класть асфальт во дворах за деньги жильцов станет мэром. Загид Геннадиевич это знает, технику подготовил и ждёт потепления.
shvets

Повідомлення: 48
Зареєстрований: 25 груд 2009, 16:47

Повідомлення кАЛИНКА » 26 бер 2010, 21:51

Сегодня видела как ремонтировали дорогу по ул. Калиновой :-): будем надеяться что не бросят ремонт на полпути. :-)
кАЛИНКА

Повідомлення: 609
Зареєстрований: 26 лист 2009, 20:24

Повідомлення Femina » 23 квіт 2010, 13:45

Последнее время часто езжу по ул. Каруны.
Дорога мрак, такое ощущение, что по ней регулярно проходят танки.
Во время очередной поездки вспомнилось"..дорога хорошая подойдет для съемок... фильма о великой отечественной войне".
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

Повідомлення Алифтина » 04 лист 2011, 13:09

Чтобы такие не были дороши нужно нормальной техникой пользоватся , кто не в курсе тот может посмотреть на нормальную технику здесь http://снегоуборочная-техника-для-дачи.рф/ ,тогда и снега не будет и дороги в порядке будут.
Алифтина

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 04 лист 2011, 13:06

Повідомлення dianayc » 16 жовт 2017, 14:19

Алифтина писав(ла):Чтобы такие не были дороши нужно нормальной техникой пользоватся , кто не в курсе тот может посмотреть на нормальную технику здесь http://снегоуборочная-техника-для-дачи.рф/ ,тогда и снега не будет и дороги в порядке будут.

Я полностью с вами согласен , нужно закупить новое и хорошее оборудования , хорошие снегоуборщики я вот нашла специально в интернете статью о различных снегоуборщиков очень интересная статья в ней много чего описано о этих машинах , в общем пусть почитают https://pro-motobloky.ru/category/snegouborshhiki
dianayc

Повідомлення: 131
Зареєстрований: 06 бер 2017, 22:07

Повернутися в Новости Днепропетровска

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки