Давайте шить вместе

На что стоит тратить свободное время

Повідомлення лацета » 11 трав 2015, 08:57

да согласна много шьет сейчас
лацета

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 27 квіт 2015, 13:15

Повідомлення емеля » 18 трав 2015, 08:35

сейчас есть направление по пошиву чехлов на смартфоны с большим экраном недорого т.к оригиналы стоят больших денег ,можно неплохо заработать
емеля

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 18 трав 2015, 08:32

Повідомлення РусланаНекр » 20 трав 2015, 17:42

какой бред про пошив чехлов
РусланаНекр

Повідомлення: 171
Зареєстрований: 20 січ 2015, 23:03

Повідомлення Polyushka » 25 трав 2015, 14:08

Очень благодарна своей маме, за то что она во времена дефицита и инкубаторства шила мне мелкой потрянсные наряды. Самая красивая в дет саду и младшей школе была!! Уметь шить все таки полезый навык
Polyushka

Повідомлення: 9
Зареєстрований: 12 трав 2015, 17:58

Повідомлення lucyf » 04 черв 2015, 05:17

никак шить не получается :(

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 04 черв 2015, 05:12

Повідомлення Aqualia » 11 черв 2015, 21:36

а я никак не могу начать шить, времени нет совсем)
Aqualia

Повідомлення: 115
Зареєстрований: 03 лют 2015, 17:22

Повідомлення Fobbi » 16 черв 2015, 10:42

В наше время шить очень актуально, особенно с ценами на одежду)) Я еще с рождения дочки часто шью ей одежду и на себя тоже, а мужу в основном по дому только одежду могу, папа у нас не стандартных размеров)) а дочка занимается рукоделием, сама делает бижутерию и довольно красивую, мне смастерила бусы из стеклянных бусин как тут http://etnokot.com.ua/category/steklyannye-businy похожих под жемчуг, и серьги в набор, сама тоже ходит постоянно в новых сережках) так что вот такая мы экономная семья)
Fobbi

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 27 бер 2015, 21:11

Повідомлення Sonja » 17 черв 2015, 09:15

Aqualia писав(ла):а я никак не могу начать шить, времени нет совсем)

аналогично ))), только я не просто времени для шитья не могу найти, а для учебы. Очень хочу научиться шить, есть только очень начальные навыки, то чему в школе научили. Что бы ни говорили, мол купить сейчас дешевле - не соглашусь. Дешевле - это если сомнительный "китай", а когда говорим о интересной модели с качественного материала, то цена будет ого-го. И пошить ее самому будет таки интереснее.
Никогда не поздно внести поправки - ни на бумаге, ни в жизни.
Sonja

Повідомлення: 107
Зареєстрований: 08 черв 2015, 19:49

Повідомлення alltazar » 01 серп 2015, 14:07

бытует мнение, что сейчас активно развивается собственное шитье в интернет-магазинах. кто-то в курсе где берут выкройки, каталоги и т.п.?
alltazar

Повідомлення: 10
Зареєстрований: 01 серп 2015, 10:23

Повідомлення РусланаНекр » 17 вер 2015, 20:52

Да кто же скажет, где они берутТ лекала. Скорее всего берут в штат профессионалов закройщиков.
РусланаНекр

Повідомлення: 171
Зареєстрований: 20 січ 2015, 23:03

Повідомлення Sonja » 18 вер 2015, 18:47

РусланаНекр писав(ла):Да кто же скажет, где они берутТ лекала. Скорее всего берут в штат профессионалов закройщиков.

а это кстати интересная мысль, шить для интернет-магазинов. Думаю даже можно предложить сотрудничество, особенно если это касается несложного товара, например постельного белья. Скорее всего это условный штат, а шьют мастера просто на дому, большинство интернет-магазинов держать сотрудников удаленно. Я взяла себе тут http://barbatextile.ua/category/cotton/ тканей натуральных несколько видов, чтобы пошить для семьи постельное, а теперь вот думаю, что можно попробовать и на продажу. Затраты небольшие, главное найти стабильного покупателя, или нескольких заказчиков и фактически шитье еще и доход принесет.
Никогда не поздно внести поправки - ни на бумаге, ни в жизни.
Sonja

Повідомлення: 107
Зареєстрований: 08 черв 2015, 19:49

Повідомлення Main » 02 бер 2017, 15:46

Я не очень люблю рукоделие, у меня просто руки не из того места...)) а вот моя сестра очень любит шить и у неё отлично получается, мне на выпускной шила платье, получилось просто замечательно, всем понравилось. Машинке ей досталась от нашей бабушки, раньше она нам шила и научила сестру, машинка старовата, но сестре нравиться за ней работать, вот только нужно было приобрести оверлок, для стачивания ткани по прямой линии,чтобы все вещи выглядели аккуратными и качественно пошиты, решили с родителями заказать её оверлок в Киеве на сервисе http://shveinyisvit.ua/catalog/overloki так как цены здесь доступные, отзывы хорошие от клиентов, и сестра говорил, что это хороший сайт. Таким подарком сестра было более чем довольна, с удовольствием пользуется и выполняет заказы на отлично, думаю она многого сможет добиться.)))
Main

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 02 бер 2017, 15:33

Повідомлення Nola » 02 жовт 2017, 21:50

О, я шить очень люблю, но в последнее время редко это делаю, и времени не было, и не все пошить могла, так как оверлок нужен был. Так мои мама с сестрой быстренько решили эту проблемку, заказали мне здесь оверлок http://shveinyisvit.ua/catalog/overloki/brand=janome чтоб я и им чаще что-то шила) то есть, не для меня, а для себя получается купили :-)
Nola

Повідомлення: 46
Зареєстрований: 31 лип 2016, 17:20

Повідомлення olya12bechik » 20 лист 2017, 16:30

Восемь лет работала в швейке - шили пальто из итальянских тканей, а затем эти пальто: половина обратно в Италию ехали, а половина расходилась по нашим рынкам. С мужем в швейке и познакомилась. Он там прессовщиком работал. А сейчас, купила швейную машинку с "Шпульки" https://spool.com.ua/ и шью дома. Шью только на заказ. До просто Марии мне еще далеко :-):
olya12bechik

Повідомлення: 13
Зареєстрований: 29 серп 2017, 21:31

Повідомлення Indianna » 12 груд 2017, 22:18

У меня есть вот такая машинка http://s-mir.com.ua/family-gold-master-8018a/p2 но я бы не сказала что я умею шить, сделать что то элементарное, там простой детский костюм на утренник или подшить что то, это да, а так что бы красивую юбку себе пошить или что то тому подобное, то это уже мне сложно.
Indianna

Повідомлення: 66
Зареєстрований: 11 груд 2016, 15:14

Пред.

Повернутися в Хобби

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки