Компьютерные игры

Всё о наших детях, лечение, уход, обучение и воспитание детей

Компьютерные игры

Повідомлення Дмитрий Острагов » 23 серп 2017, 15:57

У меня - шестилетний сын. Мы с женой стали замечать, что он всё больше времени играется в какие-то стрелялки на компьютере. Побаиваемся, что он станет от них жестоким. Может такое быть?
Дмитрий Острагов

Повідомлення: 27
Зареєстрований: 27 лют 2017, 01:21

Повідомлення kapton » 23 серп 2017, 16:00

Ну, если в них слишком помногу играть, то вполне возможно. Я бы на Вашем месте нашёл ребёнку какое-то другое занятие, которое будет ему интересно.
kapton

Повідомлення: 31
Зареєстрований: 18 жовт 2016, 19:31

Повідомлення Иван Дронов » 23 серп 2017, 16:03

Смотря ещё в какие стрелялки он играет. Не во всех же надо черепа людям простреливать. Некоторые очень даже полезны - улучшают реакцию и мышление. Можете на этом http://quicksave.su/educational-games/ages-6-8/for-kids ресурсе посмотреть, какие есть развивающие игры для детей 6 лет, и подобрать что-нибудь подходящее для сына. Возможно, ему понравится какая-нибудь стратегия или бродилка. Не всё же время в стрелялки играть.
Иван Дронов

Повідомлення: 23
Зареєстрований: 17 бер 2016, 18:44

Повідомлення Дмитрий Острагов » 23 серп 2017, 16:06

Хорошая идея. Даже если его и не завлечёт какой-то другой жанр, то можно подобрать какую-нибудь стрелялку с безобидными мишенями, или что-то в этом духе.
Дмитрий Острагов

Повідомлення: 27
Зареєстрований: 27 лют 2017, 01:21

Повідомлення AuroraUsa » 01 вер 2017, 16:10

На счет жестокости не знаю.
А вот в последующие годы - во время обучения в школе, очень сильно будет это все дело влиять на его успеваемость как и случилось с моим сыном. Он у меня был отличником, пока не начал играть в Контр страйк. И в один прекрасный день, я решила взять эту проблему в свои руки. И что думаете? Я справилась. Все дело в том, что разработчики игр позаботились о этом и ввели специальные дополнения как это https://csmaxi.ru/sborka-cs16-ot-saimona , функция которого одним словом заключается в "родительском контроле". Ребенок сидит час и после этого игра выключается и больше не включается пока я не зайду в секретное окошечко и не нажму на заветную кнопочку :-)
AuroraUsa

Повідомлення: 12
Зареєстрований: 26 серп 2017, 12:49

Повідомлення JohnFK » 13 вер 2017, 17:51

В принципі, цілком можливо, що жорстокі ігри можуть негативно повпливати на психіку дитини. В США було кілька трагічних випадків пов'язаних з такими іграми, як Doom та Grand Theft Auto, але це скоріше виняток, аніж тенденція, та й діти були старшого шкільного віку. Тому, я вважаю, що дітям можна і навіть корисно грати в розвиваючі ігри типу Minecraft, Farm Expert чи Пошук предметів. Якщо надумаєте шукати названі мною ігри на ПК, то можете подивитись отут, наприклад https://svitigor.com/category/dvd-diski-s-igrami/
JohnFK

Повідомлення: 82
Зареєстрований: 25 лист 2016, 21:21

Повідомлення Bobbyk » 13 вер 2017, 17:56

В мене є 6-річний племінник і він дуже любить грати в шутери, особливо КС. Так от, щоб він не бачив крові, то я йому скачав мод, де замість крові з"являються квіточки. І все, проблема вирішена: в дитини жодної агресії, а реакція просто феноменальна.
Bobbyk

Повідомлення: 80
Зареєстрований: 27 лист 2016, 15:42

Повідомлення granika » 14 вер 2017, 10:23

и муж играет (контр-страйк),и я сама играю в Симс 3 или просто в бильярд режусь)
granika

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 06 черв 2016, 14:37

Повідомлення Akva » 20 лист 2017, 19:09

Играть конечно можно но не стоит, ведь такие игры, могут вызвать проявление жестокости, но не факт. Поэтому делайте хоть разнообразие в играх с открытым миром. Например, можете зайти на сайт, на котором можно играть в игры, без установки через интернет с облака играть в Witcher3 на playkey https://playkey.net/ru/game/Witcher3/ Благодаря разнообразию, ребёнок не будет сосредотачиваться и в себе развивать плохие качества.
Akva

Повідомлення: 20
Зареєстрований: 14 вер 2017, 21:21

Повідомлення Leonida92 » 21 лист 2017, 23:29

Ну не обязательно играть в стрелялки. Много разных и умных развивалок есть!
Leonida92

Повідомлення: 3
Зареєстрований: 21 лист 2017, 23:17

Повідомлення wladislaw » 21 лист 2017, 23:59

Leonida92 писав(ла):Ну не обязательно играть в стрелялки. Много разных и умных развивалок есть!

В стрелялки не обязательно. Но когда на голове очки виртуальной реальности, то воображение работает боьшинство в этом направлении. Что у сына, что у племянника. Вот возьму и себе куплю, пусть знают! http://www.citrus.ua/promopages/vr-page/ Вот только если и жена захочет, что с макияжем будет от такой игрушки?

Зображення
wladislaw

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 21 лист 2017, 23:40

Повернутися в Дети

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки