Автомобиль - б/у vs новый - Днепропетровский форум

Автомобиль - б/у vs новый

Компьютеры, личный транспорт, гаджеты, стиль, отношения

Повідомлення Гаврилюк Алексей » 29 лист 2017, 10:34

Ауди никогда не было плохим авто
Гаврилюк Алексей

Повідомлення: 29
Зареєстрований: 30 вер 2017, 11:43

Повідомлення Rainbow » 29 лист 2017, 23:09

беру уже третье Б/У авто и не вижу в этом никаких проблем. конечно, если деньги не вопрос, то тут да - кататься на БУшке негоже. но мне каждый бакс важен, поэтому я даже рискнул посотрудничать с https://atlantic-motors.com.ua/dostavka-avto-iz-ssha и теперь мне идёт доставка авто из сша! после всех трат на покупку, растаможку и мелкий ремонт всё равно получается дешевле, чем покупка такого же авто у нас.
Rainbow

Повідомлення: 128
Зареєстрований: 10 лют 2017, 17:52

Повідомлення tascha56 » 18 груд 2017, 14:22

LisaV писав(ла):Какие будут размышления на этот счёт? С нашим сегодняшним экономическим положением какое авто выгодней покупать?

Покупайте то на которое у вас хватит денег. Если будите покупать б. у. авто покупайте через Авторынок б у M11 http://avtobazar.m11.com.ua/ukraine/ , это сайт, где каждый человек сможет приобрести подержанный автомобиль для себя.
tascha56

Повідомлення: 36
Зареєстрований: 07 жовт 2017, 17:30

Повідомлення Lukin » 19 груд 2017, 15:28

бу конечно))
Lukin

Повідомлення: 17
Зареєстрований: 19 груд 2017, 15:27

Повідомлення Arefieva » 20 груд 2017, 21:18

Я тоже не вижу никаких проблем, главное на СТО заехать и проверить все, та лучше к оочень толковым мастерам, которые еще и знакомые (знакомых). Проверить целостность кузова, запчасти и тд... Идеалочки никогда не бывает, но там уже зависит от этого стоимость, на которую вы сторгуетесь при покупке. Мы даже брали когда деду, то там довольно много деталей нужно было менять, даже стартер сдохший был. Ничего, зато купили дешево, а запчасти хорошие купили на http://dok.dbroker.com.ua/catalog/starter и хоп - машинка как новая, + уверенность в запчастях.
Arefieva

Повідомлення: 94
Зареєстрований: 31 серп 2016, 17:24

Повідомлення Салихов » 20 груд 2017, 21:59

По моему мнению при выборе между новым и б/у автомобилями в первую очередь надо учитывать два взаимосвязанных момента - опыт самостоятельного вождения и финансовые возможности. Немаловажное значение имеет фактор того, под какие задачи Вы собираетесь автомобиль. Если Ваши финансовые возможности не безграничны, водительский опыт ничтожный, а машина Вам нужна в качестве рабочей лошадки, то надо выбирать не среди новых автомобилей.
Салихов

Повідомлення: 9
Зареєстрований: 18 груд 2017, 09:20

Повідомлення Kvagon » 14 січ 2018, 16:12

Я предпочитаю брать подержанный автомобиль, посмотрите на цены растаможки у нас и в Европе! По цене нашего Ланоса в ЕС можно купить нормальную, новую иномарку. Что нам остаётся? Везти с США чуть битые авто или после ремонта https://atlantic-motors.com.ua/dostavka-avto-iz-ssha. Ремонт выходит копеечный, а экономия огромная.
Kvagon

Повідомлення: 228
Зареєстрований: 13 лист 2014, 15:00

Повідомлення Goodvin » 15 січ 2018, 02:45

Однозначно хороший б\у автомобиль, но надо уметь смотреть (да-да, как тот самый персонаж). Особенно, если покупается не на долго, то только б\у.
Goodvin

Повідомлення: 20
Зареєстрований: 15 січ 2018, 02:38

Повідомлення Paras » 25 січ 2018, 10:43

Салихов писав(ла):По моему мнению при выборе между новым и б/у автомобилями в первую очередь надо учитывать два взаимосвязанных момента - опыт самостоятельного вождения и финансовые возможности. Немаловажное значение имеет фактор того, под какие задачи Вы собираетесь автомобиль. Если Ваши финансовые возможности не безграничны, водительский опыт ничтожный, а машина Вам нужна в качестве рабочей лошадки, то надо выбирать не среди новых автомобилей.

Должен согласится с вашими словами! Я в силу своего опыта и возможностей не покупаю новых авто, знаю что это лотерея, но если я в ней проиграю то я смогу исправить. Как по мне, нужно купить бу авто в нормальном состояния, довести ее до ума и поддерживать такое состояние. Так я приобрел свою Лачетти и довожу ее до рабочего состояние после пред. владельца. Столкнулся с покупкой качественных запчастей и нашёл ребят из "Partsprofi". Заказал у них https://partsprofi.com.ua/termostat-lacetti-18-lda-verhnyaya-chast Термостат Vernet на Лачетти 1,8 ЛДА (новый мотор, после 2007 года выпуска) и остался доволен отношением. Буду заказывать запчасти у них, тем более доставка от 700 грн бесплатная и наличие запчастей на их складе не может не радовать. Рекомендую!
Paras

Зареєстрований: 05 трав 2016, 15:37

Повідомлення Ivan WWW » 08 бер 2018, 23:13

Коллеги, подскажите, плиз, где по городу можно найти достойный автомобиль для проката?
Ivan WWW

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 15 вер 2015, 08:14

Повідомлення Кассандра » 09 бер 2018, 01:49

Ivan WWW писав(ла):Коллеги, подскажите, плиз, где по городу можно найти достойный автомобиль для проката?

Погуглите в интернете.
Востаннє редагувалось Кассандра 09 бер 2018, 19:18, редаговано 1 раз.
Кассандра

Повідомлення: 45
Зареєстрований: 10 жовт 2016, 09:48

Повідомлення Алтей » 09 бер 2018, 02:15

Мне сейчас тоже ваш совет пригодится. Сам по городу прокат представительно авто сейчас ищу.
Алтей

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 09 бер 2018, 01:56

Повідомлення Марина Князина » 28 бер 2018, 13:26

Не вижу ничего плохого в б.у. я не погнушалась взять себе Опель, даже после аварии https://auto.ria.com/after-dtp/opel/ ибо была уверена, что смогу привести ее в порядок. Машина оказалась вполне надежной.
Марина Князина

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 13 квіт 2017, 18:01

Повідомлення Виктория Катсарова » 28 бер 2018, 13:28

Б.у. тоже норм. бывают
Виктория Катсарова

Повідомлення: 13
Зареєстрований: 13 квіт 2017, 17:58

Повідомлення Сергей1224 » 02 квіт 2018, 21:13

Вам любой опытный водитель или же покупатель скажет что лучше взять новую машину и не беспокоиться о том что у тебя после покупки что-то сломается либо же купить б.у. и не быть готовым к стоянкам где-то по среди города или же поля для ожидании вызвать эвакуатор. Лично я и мои знакомые свою машину брали уже у проверенного авто дилера https://italmotors.com.ua/ru/ , так как это тоже не мало важно. Если есть какие-то поломки которые рано или поздно но всплывут, ведь ничего вечного пока нет, всегда предоставляют нужные тебе заводские и оригинальные запчасти. Поэтому моё мнение пока меняться не будет и лучше всего взять новую машину.
Сергей1224

Повідомлення: 18
Зареєстрований: 13 бер 2018, 13:16

Повідомлення Ubianacr » 07 квіт 2018, 09:36

LisaV писав(ла):Какие будут размышления на этот счёт? С нашим сегодняшним экономическим положением какое авто выгодней покупать?
Сейчас новые автомобили начали плохо делать, лучше б/у покупать и самому ремонтировать как я, у меня свой не большой гараж, и я там все могу ремонтировать, даже купил себе Гидравлический пресс https://www.grandinstrument.ua/press-gidravlicheskij/mehanicheskii-press/ для подшипников и не только, чтоб не мучатся наставками, а так выдавил и все
Ubianacr

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 07 квіт 2018, 09:30

Повідомлення Bernar » 08 квіт 2018, 09:37

Автомобиль хороший до пяти лет, а потом надо присматриваться, в общем смотря как ездить
Но страховка всегда хорошая выручит
Знаю в Унике даже Автогражданка тоже имеет
Дополнительное преимущество - Технический ассистанс к Автогражданке
Bernar

Повідомлення: 115
Зареєстрований: 20 вер 2017, 07:53

Повідомлення Sawa34 » 09 квіт 2018, 14:04

Если бюджет позволяет - то конечно лучше новое авто
Sawa34

Повідомлення: 10
Зареєстрований: 07 квіт 2018, 20:22

Повідомлення NegodVitya » 13 квіт 2018, 10:35

ну тут конечно можно должно рассуждать
бу есть хорошие авто
NegodVitya

Повідомлення: 8
Зареєстрований: 13 квіт 2018, 10:32

Повідомлення Rendy » 13 квіт 2018, 13:33

Зависит об бюджета. Сейчас в принципе лучше брать б/у, но в нормальном состоянии.
Rendy

Зареєстрований: 15 січ 2018, 02:34

Пред.Наступ.