Удаление катаракты-где и у кого, посоветуйте!!!

Обмен опытом по медицинским вопросам

Удаление катаракты-где и у кого, посоветуйте!!!

Повідомлення Валентина К » 20 серп 2010, 22:44

Уважаемые, моей пожилой тёте необходимо удалить катаракту, причем на глазу где 9 лет назад была отслойка сетчатки. В сети очень много просмотрела материала по данной теме от симптомов, диагностики, современного лечения - Самым нетравматичным и безопасным методом на сегодня во всем мире признана факоэмульсификация. Но это не самое главное, это дело техники и специализации врачей. Помогите пожалуйста выбрать больницу и врача, кто сталкивался с такой проблемой(я имею ввиду ваших бабушек, т.к. в форуме участвуют дети и внуки).Единственное только не Мечникова(у меня ничего личного. но тетя в этой больнице потеряла сына, и совершенно отрицательно реагирует не неё). Какого врача рекомендуете, где работает, возможно контактные телефоны, лучше мобильный. И немаловажно стоимость искуственного хрусталика(понятно они разных фирм и цен) и самой операции. У кого из родных, знакомых была такая проблема, напишите, пожалуйста отзыв(тк. на сайте различных клиник отзывы чаще лживые, ведь они заинтересованные лица)
Валентина К

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 20 серп 2010, 21:22

Повідомлення Девятый » 21 серп 2010, 07:52

Позвоните в Клинику Зору на ул. Исполкомовская 24, тел. 726-60-40 и в клинику Новый Зир на ул. Жуковского 21а, тел. 374-06-06. Уже обсуждались платные глазные клиники - пришли к выводу, что советовать кого-то неблагодарное дело, все могут накосячить. Вы должны выбрать клинику сами.
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Повідомлення Валентина К » 21 серп 2010, 21:05

Спасибо, Вам девятый. Я читала обсуждение на форуме о платных услугах. Но там речь шла исключительно о детских офтальмологах, а это совершенно другая история. Катаракта как правило у пожилых граждан и оперируют далеко не детские врачи. А вопрос мой такой же к уважаемым пользователям -Какой же врач лучше оперирует катаракту, с адекватными затратами и достаточно результативно, и где он работает?
Валентина К

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 20 серп 2010, 21:22

Повідомлення КПСС » 23 серп 2010, 11:26

В Новом Зире на Жуковского делают хорошо но дорого (не реклама). Телефон писал Девятый.
Все что мне нужно знать о России и русском мире я узнал 17.07.2014
КПСС

Повідомлення: 467
Зареєстрований: 12 груд 2009, 15:17

Повідомлення Калифорния » 28 жовт 2012, 23:46

К слову о катаракте и клиниках. Мы в Новом зире оперировали катаракту нашей бабушке. Сначала пошли в областную больницу. Но как у нас обычно бывает, там такой антураж, такое обращение врачей, что ни бабушку, ни кошку, ни мошку там лечить не хочется. Бабушка меня вырастила, когда родители днями и ночами работали. Мы ей все очень благодарны за это. Поэтому и выбрали специализированную частную клинику. Здесь и красиво, и чисто, и кресла удобные, и врачи не хамят. В стоимость входит обследование, операция, послеоперационные осмотры. В нашем случае все прошло замечательно. Бабушка конечно нервничала, даже не спала накануне операции. Но потом сама над собой смеялась, что так переживала. Кстати, если кто-то из ваших родных и близких надумает лечить глаза, то всегда сопровождайте их! В больницах и клиниках как никогда нужна поддержка. Сейчас наша бабулечка видит и всем своим подругам рассказывает об этом. Стала почти что достопримечательностью двора :-)
Калифорния

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 28 жовт 2012, 23:42

Повідомлення Надежда Петровна » 30 трав 2014, 15:48

Я почитала, что тема аж 2010 года, но если кому-то еще понадобится лечение, обратитесь в клинику "Взгляд". Там помогут разобраться не только с катарактой, но и другими проблемами. Спасибо большое Черныш Элле Юрьевне!! Это доктор этой клиники, которая помогла мне избавиться от этой проблемы. Лечение достаточно дорогое, но с такими вещами лучше не шутить. это я убедилась на собственном опыте, потому что обращались с дочкой сначала в обыкновенные поликлиники, где говорили, что у них нет необходимого оборудования, и вылечить получится не стопроцентно, а в несколько этапов. Нашла клинику в интернете с дочкой, вот их сайт http://zrenie.dp.ua/, там можно узнать, проводят ли нужное лечение и узнать стоимость операции. Можно по телефону связаться (у меня мтс, звонила по этому номеру :-): (050) 321-77-93). не реклама, пишу из собственного опыта.
Надежда Петровна

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 30 трав 2014, 15:12

Повідомлення Tatiana » 23 лип 2014, 17:06

Про катаракту мама узнала в нашей обычной районной поликлинике. На семейном совете решили обратиться в специализированную клинику. Выбрали Новый зир. Вот никаких нареканий к персоналу и врачам. Да, недешевое дело. Но так и операция непростая. Из того, что хотела отметить – все обследования и консультации на территории клиники. Никаких «поедите туда, потом зайдете туда». Все на месте, по записи, с вниманием. Для мама в таком возрасте это уже важно. Они и так боятся быть обузой, чтоб мы с работы отпрашивались и с ними куда-то ходили. Хорошо, что персонал это понимает, поэтому все терпеливые в отношении наших вопросов, приветливые, улыбчивые. Поверьте, помимо умения врача, это тоже важно. :-):
Tatiana

Зареєстрований: 23 лип 2014, 17:05

Повідомлення igortama » 05 трав 2015, 11:20

Однозначно за рубежом медицина и оборудования значительно лучше отечественной. Мы с женой проходили лечение в Израиле по вопросам удаление катаракты. Могу с уверенностью сказать, что эта наиболее продвинутая страна в этом медицинском направлении.
Больше информации на сайте: http://ru.bookimed.com/clinics/country= ... katarakta/
igortama

Повідомлення: 77
Зареєстрований: 18 бер 2015, 12:10

Повідомлення Irina-22 » 07 трав 2015, 11:25

Соглашусь полностью,что в Израиле лучшая медицина,но вот не все могут себе это позволить(
Irina-22

Повідомлення: 646
Зареєстрований: 23 трав 2014, 14:44

Повідомлення SashaDp » 14 квіт 2017, 20:58

на ранних стадиях может помочь хлористый магний. почитайте инструкцию - http://medicineforall.net/insert/post/M ... m-chloride
SashaDp

Повідомлення: 8
Зареєстрований: 15 квіт 2016, 16:56

Повідомлення inartcloud » 21 лист 2017, 02:16

в клинике ихилов очень качественно проводят офтольмологические операции. мы дедушку возили туда. он чуть зрения не лишился после операции в нашей гос. болнице, пришлось срочно везти спасать. знали бы, сразу туда поехали.
inartcloud

Зареєстрований: 21 лист 2017, 02:11

Повідомлення lishevskaya » 04 груд 2017, 14:09

Всем привет.
lishevskaya

Зареєстрований: 04 груд 2017, 14:00

Повідомлення lishevskaya » 04 груд 2017, 14:23

По поводу операции по удалению катаракты ,операции бывают 4-х видов ,лазерное удаление,ультразвуковая факоэмульсификация , экстракапсулярная экстракция,
интракапсулярная экстракция .Выбирать метод лечения катаракты должен врач, в соответствии со степенью тяжести ,здесь можно посмотреть подробно https://bolvglazah.ru/katarakta/operatsiya-katarakta.html .
lishevskaya

Зареєстрований: 04 груд 2017, 14:00

Повернутися в Медицина и здоровье

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки