Кошка

Рецепты и тонкости уютного дома

Кошка

Повідомлення ЛилияАБВ » 04 груд 2017, 20:22

Дочка недавно подобрала кошечку, отмыли ее и решили таки оставить у себя. У меня вопрос к знающим людям: чем кормить? Пока даем молоко, супчики домашние, каши, но не уверена насколько это правильно, может разумнее будет купить корм?
Нет ничего невозможного!
ЛилияАБВ

Повідомлення: 50
Зареєстрований: 16 січ 2017, 21:27

Повідомлення Lasto4ka » 04 груд 2017, 20:27

Это вечный вопрос, производители корма настаивают, что исключительно корм содержит оптимальный состав всех нужных для нормального роста веществ. Но в то же время все кто кормят своих питомцев домашней пищей- пропагандируют тоже самое. Вам решать!
Lasto4ka

Повідомлення: 18
Зареєстрований: 06 жовт 2017, 17:53

Повідомлення ДарьяБобрика » 04 груд 2017, 20:34

Я бы на Вашем месте обратилась бы за консультацией к ветеринару, пусть осмотрят кошечку, если надо- прививки сделают, профилактику блох и тд. Заодно и зададите вопрос по поводу корма и всего остального, что интересует.
ДарьяБобрика

Повідомлення: 63
Зареєстрований: 14 січ 2017, 18:52

Повідомлення Олююняя » 04 груд 2017, 20:43

Поздравляю Вас, кошка в доме- это полноценный друг, а для детей- просто счастье. Только будьте готовы к тому, что содержание питомца- немалые расходы. Могу разве что посоветовать не спешить покупать все необходимое в обычных магазинах, есть специальные интернет зоомагазины, где и выбор больше, и цены- приятнее, к примеру, вот один из таких.
Жизнь- прекрасна!
Олююняя

Повідомлення: 53
Зареєстрований: 17 січ 2017, 13:06

Кошка

Повідомлення Albinka » 06 груд 2017, 13:33

ЛилияАБВ писав(ла):Дочка недавно подобрала кошечку, отмыли ее и решили таки оставить у себя

В нас також є кицька. Вона така потішна, так гарно грається, видумщиця. За мною по квартирі слідом ходить, коли сяду, то вона забереться на плече, заплющить очі і так муркоче! А нещодавно ми купили собі конвектор, щоб трохи економити газ. https://comfy.ua/heater/brand__saturn__tip_obogrevatel__konvektor/ То інтереси кицьки змінилися. Сяде під самим ковектором, притулиться і дрімає. Я їй туди і коврика постелила.

Зображення
Albinka

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 06 груд 2017, 13:25

Повідомлення iriiadiya » 11 груд 2017, 21:49

Либо хороший корм, либо еда, но не со своего стола. Кошкам нельзя соль и много чего еще. Почитайте спец литературу.
iriiadiya

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 11 груд 2017, 21:47

Повідомлення Kvagon » 13 груд 2017, 19:58

Я для кошек всегда советую один и тот же корм – Ориджен https://zoo-ukraina.com.ua/korm-dlya-koshek-orijen, уже несколько лет, просто потому, что он лучший и его по качеству ни один другой корм не может переплюнуть. По цене – другое дело, но если вы любите питомца, отравой его кормить не станете.
Kvagon

Повідомлення: 217
Зареєстрований: 13 лист 2014, 15:00

Кошка

Повідомлення МихаилИ » 27 груд 2017, 09:34

ЛилияАБВ писав(ла):Дочка недавно подобрала кошечку, отмыли ее и решили таки оставить у себя. У меня вопрос к знающим людям: чем кормить? Пока даем молоко, супчики домашние, каши, но не уверена насколько это правильно, может разумнее будет купить корм?

У нас кошка кушает все что мы едим и нормально.
МихаилИ

Повідомлення: 71
Зареєстрований: 25 жовт 2016, 16:00

Кошка

Повідомлення Линочка » 27 груд 2017, 10:03

ЛилияАБВ писав(ла):Дочка недавно подобрала кошечку, отмыли ее и решили таки оставить у себя. У меня вопрос к знающим людям: чем кормить? Пока даем молоко, супчики домашние, каши, но не уверена насколько это правильно, может разумнее будет купить корм?

А к ветеринару не водили. Нам вот когда подарили котенка тоже не знала чем кормить и как правильно ухаживать. А ветеринар все рассказал и даже на листочке написал. Корм мы берем тут сухой Акана Вайлд. Это полноценный и сбалансированный корм для любого возраста, есть с разными вкусами, но наша кицюня больше любит с мясом ципленка и рыбы.
Зображення
Линочка

Повідомлення: 64
Зареєстрований: 10 лют 2017, 17:54

Повідомлення penkova » 27 груд 2017, 14:17

ооо какие вы хорошие
penkova

Повідомлення: 12
Зареєстрований: 27 груд 2017, 14:13

Повідомлення Валентина19 » 03 січ 2018, 17:14

Я для своей развесной корм покупаю в супермаркете, и молочко даю.
Валентина19

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 03 січ 2018, 16:41

Повідомлення Nigrel » 24 січ 2018, 19:04

Можно давать, но это не совсем правильно. Советую обратиться сюда - http://zoosell.com/catalog/cats/ . Они обязательно подберут корм для Вашего котенка.
Nigrel

Повідомлення: 50
Зареєстрований: 09 груд 2017, 10:30

Повідомлення vetalbon » 24 січ 2018, 21:06

Спасибо . буду знать
vetalbon

Повідомлення: 131
Зареєстрований: 24 серп 2011, 11:52

Повідомлення Katj » 13 бер 2018, 13:47

И мы кормим кошку только натуральной пищей, иногда даю ей покупной корм.
Katj

Повідомлення: 43
Зареєстрований: 09 груд 2016, 16:19

Повідомлення Nikk1987 » 14 бер 2018, 13:49

Я недавно тоже прочла одно объявление, о том что отдают в хорошие руки не породистого котенка https://www.ria.com/otdam_darom/ , я решила взять себе такого. У меня двое детей и они очень любят домашних животных, кошке они были рады. Поначалу кормили мы кошку только молочком, потом начали покупать сухой корм для котенков, сейчас она ест только сухой корм. Как говорит наш ветеринар, сухой корм сбалансирован и содержит в себе все необходимые витамины и минералы, которые нужны кошке для здорового росту и развития.
Nikk1987

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 12 груд 2016, 16:21

Повернутися в Домохозяйство

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки