Работа за границей. Актуальные проблемы

Как защитить свои права, юридическая практика, вопросы, консультации

Работа за границей. Актуальные проблемы

Повідомлення Алена Летучая » 20 жовт 2015, 16:51

Привет! Вот стала интересна тема, связанная с нелегальным трудоустройством наших сограждан за границей. Нашла интересную инфу на эту тему. А вы что скажете? Рискнули бы, и куда стоит обращаться, если вас там обидели?
Следует отметить, что нелегальное трудоустройство является проблемой желающих получить работу в Польше, поскольку иностранные работодатели частенько пользуются сложными ситуациями, в которые попадают приезжие на работу.
Самый большой процент нелегальных работников можно встретить в тех отраслях, которые связаны с сезонной работой и характеризуются своей трудоемкостью. Значительное количество случаев нелегальной занятости можно встретить в строительной отрасли, где “теневая” сфера и подписание большого количество контрактов за короткие сроки создают благодатную почву для нарушения и несоблюдения польских законов. . Почти 70% указанных проблем происходит на микропредприятиях, численность штата которых не превышает 9-ти человек.

Каковы последствия обхода закона?
Очень часто нелегальная занятость сотрудников проявляется в качестве отправной точки для проявления других нарушений. К примеру, работодатели при трудоустройстве сотрудников не соблюдают правил и принципов охраны здоровья и безопасности труда. Юристы отмечают, что очень часто люди попадают в ситуации, где возникает необходимость правовой помощи, однако предпочитают отмалчиваться.

В настоящее время польское правительство принимает меры, согласно которым предусматривается презумпция трудовых отношений между работодателем и сотрудником, который находится нелегально на территории Польши. Иностранцы могут пожаловаться в Районную инспекцию труда на недобросовестных работодателей.

Если вы хотите этого избежать, то лучше всего обращаться в кадровые агентства, которые предоставят вам номер лицензии. К примеру,компания AV partners разместила его у себя на сайте.
Международное кадровое агентство • Легальное трудоустройство в Польшу. • Номер лицензии АЕ 637135
Алена Летучая

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 05 жовт 2015, 16:09

как я могу поехать на работу в Польшу ?

Повідомлення Ленусик » 23 січ 2016, 23:46

У меня есть загран паспорт, как я могу поехать на работу в Польшу и на какой срок?
Ленусик

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 19 січ 2016, 12:45

как я могу поехать на работу в Польшу ?

Повідомлення Окси » 20 лип 2017, 21:26

Ленусик писав(ла):У меня есть загран паспорт, как я могу поехать на работу в Польшу и на какой срок?

Кстати паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев от предполагаемой даты возврата в Украину. Ну а дальше обращаетесь в соответствующие агентства, например https://colibri-agency.com.ua, а остальное они делают за вас. Ну то есть проконсультируют, найдут работу, оформят страховку (очень нужная вещь кстати) и т.д.
Окси

Повідомлення: 17
Зареєстрований: 20 лип 2015, 19:01

Повідомлення niksh91 » 30 лип 2017, 12:04

Доброго всем дня! Уже давно пользуюсь услугами Киевстара, претензий нет. Никогда без дела деньги со счета не слетали, тарифы и связь устраивают. В прошлом месяце ездил в Польшу. На звонках домой не разорился потому что пользовался роумингом КС.Порадовала предельно простая система перехода в роуминг, подробней о ней kyivstar.ua/ru/mm/roaming/roaming-v-polshe. По сути ничего делать не нужно. прилетаешь в страну и просто звонишь. Сразу приходит смс с полезными номерами, актуальная услуга. Тарифы адекватные. 15 минут за 30 гривен, а 100 Мб интернета - 35 грн. Связь хорошая, все отлично слышно. Соц сети тоже грузил неплохо. За неделю потратил 135 грн, но почти каждый день созванивались с родителями.
niksh91

Повідомлення: 16
Зареєстрований: 25 черв 2016, 00:27

Повідомлення to4kag » 30 вер 2017, 23:35

При открытии расчетного счета в Тинькофф https://www.tinkoff.ru/rko/search/form/ ... -IP-i-OOO/ ожидал увидеть стандартные услуги для такого вида сервиса. Но как же возросло мое удивление, когда узнал, что помимо удобного онлайн-банкинга и весьма скромных тарифов на обслуживание расчетно-кассовых операций, есть еще и возможность получать ежемесячное начисление на остаток денежных средств на счету в процентном отношении. Это действительно приятное дополнение ко всему прочему и показывает отношение банка к своим клиентам.
to4kag

Повідомлення: 77
Зареєстрований: 02 груд 2013, 15:05

Повернутися в Юридический форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 4

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки