Детский проездной

Как защитить свои права, юридическая практика, вопросы, консультации

Детский проездной

Повідомлення Junjet » 07 груд 2010, 21:45

Добрый вечер, всё ищу в интернете и не могу найти, могу ли я при получении Детского проездного документа (мне 17 лет), Выехать самостоятельно заграницу без сопровождения?

Очень интересует этот вопрос, так как начал собирать документы, а сейчас задумался стоит ли? :)-(:
Junjet

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 07 груд 2010, 21:42

Повідомлення Femina » 07 груд 2010, 23:04

В СОПРОВОЖДЕНИИ ВЗРОСЛЫХ
Если несовершеннолетний ребенок отправляется в путешествие без родителей (к примеру, на оздоровление или в составе тургруппы), то он должен при себе иметь кроме собственного загранпаспорта письменное нотариально заверенное согласие обоих родителей на его выезд в сопровождении конкретного лица, с указанием периода, в который должна состояться поездка, маршрута и цели поездки. В случаях, если несовершеннолетний гражданин планирует выезд за рубеж на срок свыше 3-х месяцев, это согласие должно быть заверено органами опеки или попечительства. Работники пограничной службы для подтверждения законности выезда могут попросить предъявить и дополнительные документы
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

Повідомлення Junjet » 07 груд 2010, 23:08

Выехать самостоятельно заграницу без сопровождения?

А если у меня так не получается чтобы 2-е родителей были одновременно на Украине, и можно ли просто по приглашению мамы или папы выехать?
Junjet

Повідомлення Femina » 07 груд 2010, 23:40

А вот с этого нужно было начинать.
Тогда требуется разрешение одного родителя и вызов или приглашение другого.
Femina

Повідомлення Junjet » 07 груд 2010, 23:45

Так при оформлении проездного, двое родителей сделали ходатайства. Разве это уже не дает право выезжать самому или с одним родителем при наличии проездного?

И ещё не ответили на вопрос, насчет самостоятельного выезда ( без нянек, группы, турфирмы и т.д), например я завтра соберусь и поеду в Москву. Что будет на границе? При наличии всех документов(паспорта, детского проездного и т.д).

2. Оформление проездного документа ребенка ведется на основании нотариально удостоверенного ходатайства родителей или законных представителей родителей или детей в случае необходимости самостоятельного выезда несовершеннолетнего за границу. В ходатайстве отмечаются сведения о ребенке, а также об отсутствии обстоятельств, которые ограничивают соответственно этому Закону право на выезд за границу (только для детей возрастом от 14 до 18 лет).

Тоесть, в моем ходатайстве написано что ограничения выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины, - нет. Завтра напишу более точно, именно как написано в ходатайстве.
Junjet

Повідомлення Femina » 08 груд 2010, 00:02

Вы задали два разных вопроса.
Самого вас за границу вряд ли выпустят просто так без сопровождения взрослого и без группы даже с разрешения органа опеки, это раз, вы не совершеннолетний.
Если едите на учебу там свои нюансы и принимающая сторона их решает без вас это два.
Если едите с дальним родственником, крестным....достаточно нотариально заверенного разрешения родителей, это три.
Если это турпоездка от турфирмы то тут уже голову ломает турфирма и это четыре.
Дальше продолжать?
Для того чтобы ответить на ваш вопрос мне необходимо знать в дальнее или в ближнее зарубежье вы едите, цель поездки, с кем вы едите и есть ли у вас вызов, турпутевка......
А так вообщем я вам уже ответила.
Так как проездной документ для выезда за границу это паспорт.
Femina

Повідомлення Junjet » 08 груд 2010, 13:58

Да продолжить, ну например в Италию, родители делают "туристическую" мне визу, еду с "дядьками в автобусе". На границе останавливают - проверка документов. Если у меня есть все документы, и в ходатайстве написано что ограничений на выезд за границу - нет. Почему меня не пропустят?
Junjet

Повідомлення Femina » 08 груд 2010, 23:50

Туристическая виза предполагает выезд конкретного лица на определенный срок в конкретную страну, а также наличие страховки.
Рискну предположить, что в Италию вы полетите, поэтому при посадке вас в самолет пропустят.
И соответственно в аэропорту Италии вас впустят в страну если все необходимые документы будут у вас на руках и будут они оформленны в соответствии с законами принимающей стороны.
Femina

Повідомлення Junjet » 09 груд 2010, 15:10

Ну так значит одному при наличии проездного, паспорта, приглашения, 17-тью годами в кармане я смогу выбраться отсюда?))
Junjet

Повідомлення dmitrij » 11 трав 2018, 12:14

Спасибо большое, за такую полезную информацию.
dmitrij

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 10 трав 2018, 09:03

Повернутися в Юридический форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Majestic-12 [Bot] і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки