Стоит ли купить квартиру для отдыха?

Путешествия, приключения, туризм, отчёты, фотоотчёты

Повідомлення Лана1607 » 16 серп 2016, 20:26

Каждый год мы всей семьёй ездим на отдых в Одессу. Раньше в Крым ездили, но после аннексии как-то не хочется, тошно там стало. Так вот, сейчас я владею свободными финансами, которые подумываю вложить во что-то и пришла мне в голову крамольная мысль купить квартирку в Одессе, чтобы было где там жить во время поездок на отдых. Вот только не уверена, что такое вложение целесообразно. Что вы посоветуете?
Лана1607

Повідомлення: 59
Зареєстрований: 12 бер 2015, 22:51

Повідомлення diano4ka24 » 17 серп 2016, 08:55

Я считаю что это было бы оптимальное решение .
Мы сами не так давно приобрели квартиру в Одессе , правда долго искали где можно найти без посредников , не хотелось переплачивать .
Нашли кстати мы тут odessa.mesto.ua , это один из самых крупных сайтов о недвижимости , советую .
diano4ka24

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 17 серп 2016, 08:53

Повідомлення Kvagon » 17 серп 2016, 19:43

Лана1607 писав(ла):Каждый год мы всей семьёй ездим на отдых в Одессу. Раньше в Крым ездили, но после аннексии как-то не хочется, тошно там стало. Так вот, сейчас я владею свободными финансами, которые подумываю вложить во что-то и пришла мне в голову крамольная мысль купить квартирку в Одессе, чтобы было где там жить во время поездок на отдых. Вот только не уверена, что такое вложение целесообразно. Что вы посоветуете?

Ну так в остальное время её можно сдавать же. Через лет пять квартира окупится, если вы 10 месяцев в год будете сдавать её в аренду. Так что вложение просто прекрасное.
Kvagon

Повідомлення: 179
Зареєстрований: 13 лист 2014, 15:00

Повідомлення Lilyak » 19 серп 2016, 14:39

Kvagon писав(ла):
Лана1607 писав(ла):Каждый год мы всей семьёй ездим на отдых в Одессу. Раньше в Крым ездили, но после аннексии как-то не хочется, тошно там стало. Так вот, сейчас я владею свободными финансами, которые подумываю вложить во что-то и пришла мне в голову крамольная мысль купить квартирку в Одессе, чтобы было где там жить во время поездок на отдых. Вот только не уверена, что такое вложение целесообразно. Что вы посоветуете?

Ну так в остальное время её можно сдавать же. Через лет пять квартира окупится, если вы 10 месяцев в год будете сдавать её в аренду. Так что вложение просто прекрасное.

А учитывая умышленное снижение цен на недвижимость в Украине, в крайнем случае можно её продать через пару лет и неплохо заработать. Цены сейчас просто сладкие http://prospekt.estate/primorskij-rajon/. Но продлится это счастье не так уж и долго, максимум ещё год. Потом ждём резкого и внезапного скачка, как у нас обычно и бывает.
Лучшие друзья девушек - это бриллианты
Lilyak

Повідомлення: 114
Зареєстрований: 23 вер 2014, 19:02

Повідомлення Катюша1 » 21 серп 2016, 09:02

Я не считаю это выгодной инвестицией, нужно вложить деньги в что-то что приносит прибыль.
Катюша1

Повідомлення: 61
Зареєстрований: 13 лип 2016, 14:50

Повідомлення Irina Ivanovna » 22 серп 2016, 15:52

Согласна, сдавать квартиру выгодно, тем более в таком курортном городе как Одесса, она популярная круглогодично
Irina Ivanovna

Повідомлення: 20
Зареєстрований: 18 лип 2016, 13:25

Повідомлення parma » 12 вер 2016, 15:23

Все зависит от того, как часто вы ездите отдыхать. Притом покупка недвижимости как бы вас сковывает в выборе места отдыха. Да и нужно ездить ухаживать за домом или квартирой. Как по мне проще заказать путешествие через тур агенство https://tripmydream.com и наслаждаться отдыхом.
parma

Повідомлення: 89
Зареєстрований: 22 лип 2015, 14:56

Повідомлення Ксения87 » 22 лют 2017, 11:52

А как там цены на квартиры? Мне кажется дорого, нет?
Ксения87

Повідомлення: 51
Зареєстрований: 29 трав 2016, 16:05

Повідомлення Ксения87 » 22 лют 2017, 11:53

Irina Ivanovna писав(ла):Согласна, сдавать квартиру выгодно, тем более в таком курортном городе как Одесса, она популярная круглогодично

Ну я бы не сказала, что круглогодично, но в летний сезон можно хорошо заработать!
Ксения87

Повідомлення: 51
Зареєстрований: 29 трав 2016, 16:05

Повідомлення Софико » 22 лют 2017, 18:41

Катюша1 писав(ла):Я не считаю это выгодной инвестицией, нужно вложить деньги в что-то что приносит прибыль.

А чем Вам деньги от сдачи квартиры не прибыль???
Софико

Повідомлення: 55
Зареєстрований: 16 черв 2016, 08:41

Повідомлення Алена79 » 23 лют 2017, 10:58

Вы хотите вложить деньги в недвижимость, не для того, чтобв там жить, а для того, чтобы сдавать в аренду и зарабатывать? Правильно? Тогда Вам лучше не в Одессе покупать, а в Киеве https://www.amurskiy.com/gotovyie-kvartiryi.html! Все таки столица! Спрос на жилье больше, цены соответственно выше, очень много приезжих и студентов! А в Одессе можно будет заработать только летом, в курортный сезон.
Алена79

Повідомлення: 67
Зареєстрований: 05 січ 2016, 17:00

Повідомлення Jomee1 » 04 бер 2017, 18:06

Здравствуйте! Ну, если есть возможность, почему бы и нет? Вот кстати вам отличный вариант https://www.trest.cc . Сам пользовался их услугами и не прогадал. Квартиры действительно очень хорошие, качественно сделаны. Рекомендую.
Jomee1

Повідомлення: 158
Зареєстрований: 12 лют 2017, 16:49

Повідомлення ЕленаК90 » 06 бер 2017, 15:43

Однозначно стоит, даже посуточно через риелтора вам выгодно сдавать, пока вас там не будет. Мы в Киев частенько мотаемся, так цены на жильё безумные http://www.na-sutki.kiev.ua , как хозяевам квартир, я им завидую) А в Одессе, так тем более
ЕленаК90

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 21 лют 2017, 23:18

Повідомлення Samyray » 10 бер 2017, 11:10

если есть деньги, почему бы и нет?
Samyray

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 21 черв 2016, 10:01

Повідомлення IvanPetrovv » 14 бер 2017, 04:42

Квартиру еще и содержать надо. Проще арендовать когда возникнет необходимость.
IvanPetrovv

Повідомлення: 16
Зареєстрований: 18 груд 2016, 04:13

Повідомлення Kisya » 12 квіт 2017, 21:41

Привет. Если для вас не проблема выложить просто так пару миллионов гривен, то почему бы и нет? Могу даже дать контакты фирмы, которая продает квартиры. Вот https://kvartmarket.kiev.ua/section/ind ... 0%B6%D0%B0 . Друг в прошлом году купил квартиру у них.
Kisya

Повідомлення: 196
Зареєстрований: 18 бер 2017, 13:34

Повідомлення Кузенька » 15 жовт 2017, 17:39

А мне кажется, что лучше жилье покупать зарганицей, к примеру в Болгарии, там, поверьте мне, и качество отдыха, и сервис на несколько порядков выше нашего.
Кузенька

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 15 лист 2015, 00:43

Повідомлення Владна » 16 жовт 2017, 18:32

Недвижимость в любом городе и любой стране не будет лишней. Только помните о комуналке))))
То что ты делаешь сейчас отобразится на твоей жизни завтра.
Владна

Повідомлення: 74
Зареєстрований: 09 квіт 2015, 23:09

Повідомлення Kolyan » 16 жовт 2017, 19:43

Мне кажется что покупать квартиру ради того чтобы там бывать один месяц в году - это глупо.
Kolyan

Повідомлення: 84
Зареєстрований: 10 бер 2015, 20:11

Повідомлення Ким » 17 жовт 2017, 14:42

Kolyan писав(ла):Мне кажется что покупать квартиру ради того чтобы там бывать один месяц в году - это глупо.

Вот с этим я полностью согласна, особенно если речь идет об Украине.
Ким

Повідомлення: 29
Зареєстрований: 20 груд 2015, 11:56

Наступ.

Повернутися в Путешествия

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки