Ингаляции с маслом эвкалипта

Обмен опытом по медицинским вопросам

Ингаляции с маслом эвкалипта

Повідомлення natazka » 13 жовт 2016, 16:48

Что-то я простыла, в горле першит и кашель начинается. Ерунда, конечно, полная, но с учетом беременности, не стоит запускать здоровье. Есть жома паровой ингалятор. Раньше я его часто использовала с эфирными маслами, сейчас боюсь, но они помогают. С каким маслом можно сделать паровую ингаляцию. К врачу попаду в понедельник вечером.
natazka

Повідомлення: 24
Зареєстрований: 05 жовт 2016, 07:58

Повідомлення Aтeksa » 13 жовт 2016, 17:45

Ингаляции с применением эфирных масел в последнее время пользуются все большей популярностью. Это масла шалфея, аира, лайма, мирты, пихтовое, сосновое, эвкалиптовое, розмариновое, кедровое, лавандовое, розовое, которые особенно хорошо помогают при ларингитах, трахеитах и бронхитах.
Aтeksa

Повідомлення: 30
Зареєстрований: 13 жовт 2016, 16:52

Повідомлення victorianka » 13 жовт 2016, 18:20

Эфирных масел не нужно бояться, они имеют выраженный противовирусный эффект, и помогают быстрее выздороветь. Я применяю масло эвкалипта http://shop.vivascent.com.ua/evkaliptovoe_naturalnoe_efirnoe_maslo/ для ингаляций и растираний, могу его еще смешивать с маслами шалфея и ромашки. Также вам будет полезно много пить морсов, травяных настоев. Помните в вашем положении надо тщательно следить за здоровьем и беречь себя.
victorianka

Повідомлення: 30
Зареєстрований: 03 жовт 2016, 14:10

Повідомлення natazka » 13 жовт 2016, 18:42

Aтeksa писав(ла):Ингаляции с применением эфирных масел в последнее время пользуются все большей популярностью. Это масла шалфея, аира, лайма, мирты, пихтовое, сосновое, эвкалиптовое, розмариновое, кедровое, лавандовое, розовое, которые особенно хорошо помогают при ларингитах, трахеитах и бронхитах.

Когда я не была беременна мне нравились холодные ингаляции - это вдыхании аромата масел в комнате. Главным преимуществом таких ингаляций является возможность проведения их в любом месте (дома, на работе). Я брала аромамедальон, аромалампу или специальные ингаляторы, а также наносила разведенное эфирное масло (смеси масел) на бумагу, носовой платок, одежду, подушку (при плохом сне). А теперь побоялась.
natazka

Повідомлення natazka » 13 жовт 2016, 18:43

victorianka писав(ла):Эфирных масел не нужно бояться, они имеют выраженный противовирусный эффект, и помогают быстрее выздороветь. Я применяю масло эвкалипта

Сегодня буду делать ингаляцию. Погода очень резко поменялась, и как-то не уследила за собой. Спасибо за помощь.
natazka

Повідомлення викавиктория » 15 груд 2016, 16:22

Ой у меня тоже был кашель, поэтому ингалятор купили компрессорный Omron http://ukrmed.com.ua/shop/kompressornyj-nebulajzer-omron-ne-c29-a-i-r-pro/ Качественный, есть насадки для деток и взрослых, контейнер для сохранения. Сейчас ребенка лечу. Дышим Лаферобионом как противовирусное средство, Боржоми. Нам помогает.
викавиктория

Повідомлення: 49
Зареєстрований: 14 груд 2016, 17:39

насморк, горло

Повідомлення Алика » 25 січ 2017, 17:14

Масла эвкалипта хорошо помогают от насморка! Я когда болела ангиной пропила курс антибиотиков, делала ингаляции с трав. Боль в горле для меня не выносимо терпеть, поэтому несколько раз в день брызгала спреем Олефар. В составе препарата есть облепиха, календула и много других трав. Мне он снял першение и уменьшил воспаление. Чуть больше чем за неделю, я вылечила ангину. Сейчас, стараюсь пить витамины и укреплять иммунитет. Надеюсь, больше эта зараза не прицепиться.
Алика

Повідомлення: 91
Зареєстрований: 28 груд 2016, 15:14

насморк

Повідомлення Алика » 26 січ 2017, 12:18

Надеюсь поможет
Алика

Повідомлення: 91
Зареєстрований: 28 груд 2016, 15:14

Повідомлення Феста » 22 бер 2017, 13:00

Хорошее средство и не вредное
Феста

Зареєстрований: 07 лист 2016, 16:02

Повідомлення Орбита » 22 бер 2017, 13:02

Да, я тоже так лечусь, мне вообще народные средства очень близки, конечно, только те, которые проверены годами.
А из традиционной медицины мне нравится мазь https://apteka.rozetka.com.ua/lor-zabol ... 14=632699/ от простуды , она недорогая и хватает ее надолго.
Зображення
Орбита

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 22 бер 2017, 12:55

Повідомлення Линочка » 28 бер 2017, 08:14

А мне ингаляции при кашле не помогают. Я чаще всего беру себе Ліктрави , там все лекарства состоят только из разных трав, никакой химии, поэтому я спокойна. А уже через несколько дней применения чувствую себя лучше.
Линочка

Повідомлення: 75
Зареєстрований: 10 лют 2017, 17:54

Повідомлення megaoksi » 11 квіт 2017, 11:36

А я при боле в горле Лизовакт принимаю, очень хорошее средство , и боль снимает и быстрее выздоровление приходит . А вот и сайт где можно прочитать и инструкцию и применение http://lisobact.ru/!!! Обращайтесь!!!! Рекомендую!
megaoksi

Повідомлення: 43
Зареєстрований: 20 бер 2017, 19:29

Повідомлення Юлианна_С » 20 квіт 2017, 14:26

Нужно будет глянуть.
Юлианна_С

Повідомлення: 45
Зареєстрований: 17 бер 2017, 14:31

Повідомлення Olgaa » 12 лют 2018, 23:26

Ингаляции помогают, но в комплексе. К ним еще чай с мятой и липой, рассасывать стрепсилс или лазобакт тот же. Мед, конечно.
Olgaa

Повідомлення: 3
Зареєстрований: 12 лют 2018, 23:11

насморк, горло

Повідомлення Mitina » 16 лют 2018, 17:58

Алика писав(ла):... поэтому несколько раз в день брызгала спреем Олефар.... снял першение и уменьшил воспаление. ..
Случайно про Олефар узнала. Сын пожаловался с утра, что глотать больно, неприятно в горле, пошла в аптеку, хотела купить Каметон или гексорал . Они слабо помогают, но лучше, чем ничего. А там мне посоветовали Олефар. Собственно, средство натуральное, на основе облепихового масла с добавлением еще нескольких натуральных масел. Купила на пробу. Оказалось, отличная штука. Устраняет все неприятности, связанные с горлышком. И довольно быстро эффект заметен.
Mitina

Повідомлення: 25
Зареєстрований: 08 січ 2014, 21:47

Повідомлення rafinadka » 31 серп 2018, 10:08

Самые эффективные лекарства при насморке - это Изофра (антибиотик в спрее, также снимает отек), Лазорин спрей и морская вода любого производителя, мне нравится Хьюмер. Для деток отлично подходит, я и себе ее капаю когда сопли только начались.
А от горла мне помогают всякие сиропы на травяной основе.
rafinadka

Повідомлення: 21
Зареєстрований: 12 бер 2016, 01:43

Повідомлення Изабелла » 16 вер 2018, 21:18

Я больше доверяю народной медицины. Средства дешевле и толку от них больше. Я даже бесплодие боровой маткой лечила https://borovaia-matka-besplodie.ru. Думаю, применение эфирного масла вам не навредит.
Изабелла

Повідомлення: 14
Зареєстрований: 03 черв 2018, 10:49

Повідомлення Lesya28 » 20 вер 2018, 15:28

А я,когда кто-то в семье болеет, даже просто беру масло эвкалипта и по капельке наношу на мебель, постель, одежду!
Lesya28

Повідомлення: 10
Зареєстрований: 19 лип 2018, 14:30

Повернутися в Медицина и здоровье

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки