Какие плюсы чартера среди покупки обычных авиабилетов?

Путешествия, приключения, туризм, отчёты, фотоотчёты

Повідомлення Vladlena_V » 14 серп 2017, 12:25

Стоит ли покупать чартерные билеты? Везде проходят объявления и также вот задумались.
Vladlena_V

Повідомлення: 25
Зареєстрований: 13 лип 2016, 08:47

Повідомлення Миранда88 » 14 серп 2017, 23:23

Чартер это самый экономный вариант среди покупки других авиабилетов. Что вам нужно в первую очередь, с этим и нужно определится. В чартерных рейсах нет такого комфорта как в бизнес-классе или в шикарных самолетах крутых авиакомпаний. Так что если вы готовы сэкономить, то стоит конечно покупать. :-):
Миранда88

Повідомлення: 63
Зареєстрований: 10 лип 2016, 10:08

Повідомлення melina » 15 серп 2017, 08:48

Vladlena_V писав(ла):Стоит ли покупать чартерные билеты? Везде проходят объявления и также вот задумались.

Мы иногда летаем на отдых и по бизнесу в Европу. Так вот денег нужно много, чтобы улететь, чтобы прилететь. Конечно же нужно и прожить несколько дней. Чартером уже как два года пользуемся. Во-первых это прямой рейс в определенный город, во-вторых можно и сэкономить. Почему сэкономить, так-как попадаются билеты в обе стороны, это удобней, чем вот тратить деньги и еще комиссия и все остальные дела. Часто покупаем билеты на сайте https://www.ifly.ua/ . Последний раз летали в Амстердам на встречу с коллегами. Был небольшой бизнес день. :-):
melina

Повідомлення: 20
Зареєстрований: 19 січ 2016, 14:01

Повідомлення Cristiana » 16 серп 2017, 13:54

Экономия скорее всего.
Cristiana

Повідомлення: 69
Зареєстрований: 23 бер 2017, 12:53

Повідомлення nyura » 04 вер 2017, 05:20

У меня такое впечатление, что либо я не понимаю, что такое чартерный самолет, либо люди, которые тут пишут :-) В моем понимании чартерный самолет -это заказной самолет. Обычно заказывают в личное использование такой транспорт: турфирмы, бизнес компании, политики и т.д. Чтобы арендовать самолет на самом деле это стоит достаточно дорого, для простого смертного неподъемная сумма. Так вот теперь хочу понять, о чем была тут речь. :-) что я не поняла? :-) Мне нужно слетать по работе в Турцию, билеты будет оплачивать компания в которой я работаю, при чем на обычный самолет в эконом классе... Вот даже нашла статью http://top-trips.ru/europe/aeroport-ant ... telya.html , про аэропорт Анталии, чтобы быстро сориентироваться на месте. Так вот самолет у меня через неделю, так как из-за сезона отпусков, раньше вылететь не выходит... Точно знаю что проект горит и чем раньше попаду тем лучше. Теперь вот такой вопрос. Если и правда чартерный рейс дешевле эконом класса :-) почему моя компания решила сама себе в убыток ждать столько времени (чартерным рейсом быстрее же можно было проблему решить) и отправлять меня намного позже в командировку?
nyura

Повідомлення: 16
Зареєстрований: 17 вер 2015, 08:10

Повідомлення Nik Usov » 06 лист 2017, 14:37

Vladlena_V писав(ла):Стоит ли покупать чартерные билеты? Везде проходят объявления и также вот задумались.

+ цена, прямой перелет (иногда только чартеры летают)

- неудобные кресла (обычно мало места для ног), плавающее время вылетов (нужно не пропустить свой рейс), отсутствие отмены (в случае отказа вам не вернут деньги), неудобное время вылета (не всегда, но часто у чартеров ночные перелеты
Nik Usov

Повідомлення: 8
Зареєстрований: 28 жовт 2017, 13:39

Повернутися в Путешествия

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки