Фильмы, которые надо видеть

Кинематограф, музыка, искусство, театр, анекдоты, приколы и хохмы

Фильмы, которые надо видеть

Повідомлення Восьмой » 21 лист 2009, 20:38

Лично мне нравится "Одиннадцать друзей Оушена", а также 12 и 13 :-ok-:
Чудес не бывает, только никому об этом не говорите.
Восьмой

Повідомлення: 73
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:14

Охотники на драконов - Dragon Hunters, Chasseurs de dragons

Повідомлення Девятый » 22 лист 2009, 14:35

Охотники на драконов 2008 год. - Очень красивый мультфильм. Классика мультипликации как и 9, Wall-E, Шрек, Ледниковый период. Сюжет слабоват но атмосфера, персонажи, физика - потрясающие. Мультик добрый и совсем не страшный.

Зображення

А ещё в мультике очень красивая Музыка композитора Клауса Баделта, Klaus Badelt - он лучший композитор в жанре фэнтези. Он писал музыку для
Эквилибриум, Машина времени, Посейдон, Ультрафиолет, К-19, Константин, Ганнибал и т.д. У него консультировася сам Ханс Циммер при создании музыки в т.ч. и для "Пираты Карибского моря".

Мультфильм в прокате провалился. Маркетологи мультфильма - идиоты, а официальный трейлер и текст к нему - унылое говно.
Мультфильм гениальный.
Рекомендую.
Профиль мульфильма тут:
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279157/
Востаннє редагувалось Девятый 24 лист 2009, 15:33, редаговано 8 раз(а).
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Re: Фильмы, которые надо видеть

Повідомлення -SVK- » 22 лист 2009, 22:25

Фильм "Герой" 2002 года просто необыкновенный :!: смотрела 4 раза, на одном дыхании, каждый раз открывая для себя что-то новое. Просто супер! Всем рекомендую!
-SVK-

Повідомлення: 285
Зареєстрований: 22 лист 2009, 13:02

Повідомлення Седьмая » 23 лист 2009, 10:58

"Свадьба в Малиновке" мой самый любимый фильм. Пересматривала его множество раз, каждый раз переключая каналы и случайно попадая на этот фильм... досматриваю его до конца. Это фильм на все времена, его давно разобрали на цитаты. А какая игра актеров! А неподражаемый Михаил Пуговкин и Михаил Водяной- это что-то. Фильм просто супер!!!
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Повідомлення Четвёртый » 23 лист 2009, 15:40

Я пока пытаюсь освоить вот этот списочек IMDb Top 250: http://www.imdb.com/chart/top
Рекомендую ознакомиться :a_g_a: :a_g_a:
Четвёртый

Повідомлення: 95
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:00

Повідомлення Elena » 23 лист 2009, 20:41

Я просто обожаю Пираты Карибского моря :bra_vo: Фильмы просто обалденные. А персонаж Джека Воробья... я думаю что никтоб лучше Джонни Деппа с этой ролью не справился. С нетерпением жду выхода четвертой части.... :ze_va_et:
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее…
Elena

Повідомлення: 187
Зареєстрований: 21 лист 2009, 11:51

Повідомлення Ольга_81 » 23 лист 2009, 22:44

В джазе только девушки / Some Like It Hot и Джентльмены предпочитают блондинок / Gentlemen Prefer Blondes
без комментариев!!!
Ольга_81

Повідомлення: 63
Зареєстрований: 21 лист 2009, 11:58

Повідомлення Femina » 24 лист 2009, 14:56

"Формула любви", замечательный советский фильм о приключениях мага и авантюриста графа Калиостро в России (в тогдашней Смоленской губернии). Фильм относится к той категории фильмов, которые хочеться смотреть неоднократно. Хорошая актерская игра замечательных советских актеров таких как: Семен Фарада, Александр Абдулов, Татьяна Пельцер, Александра Захарова, Леонид Броневой...., сценарий Григория Горина и постановка Марка Захарова делают этот фильм одним из лучших, на мой взгляд, советских фильмов.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

9 Рота (The 9th Company, 9th Legion)

Повідомлення Девятый » 24 лист 2009, 17:11

9 Рота - фильм про Афганскую войну. Режиссёр Фёдор бондарчук. Сценарий писал Юрий Коротков (Авария дочь мента, Стилляги). Сценарий идеален. Бондарчуку за 9 роту можно простить и "нафталиновую" философию эпохи Солженицына, Познера и Сванидзе, и даже финальный закадровый текст. Фильм однозначно классика. Очень реалистичен.

Зображення

Обязателен к просмотру мальчикам с среднего школьного возраста в качестве профилактической прививки от романтизма войны и преклонения оружию.

Вобщем, в конце их всех убили.

Музыка к 9 роте, композитора Дато Евгенидзе прекрасна. Сборник стоит в одном ряду с сборником Ханса Циммера к фильму "Падение чёрного ястреба". К сожалению в нете все песни потёрли, даже на mp3.alkar.net было но теперь уже нет.

Песня к фильму Кукрыниксов "Звезда", тоже очень даже ничего.

Девятый

Повідомлення GARFIELD » 24 лист 2009, 20:56

Суперский фильм Запах женщины с Аль Пачино в главной роли.
А какое танго........
В нашем мире, когда человеку есть что сказать, трудность заключается не в том, чтобы заставить его сказать это, а в том, чтобы не дать ему повторять это слишком часто…
GARFIELD

Повідомлення: 28
Зареєстрований: 22 лист 2009, 01:21

Повідомлення Дикая и Неукращеная » 25 лист 2009, 00:00

Есть хороший фильм "Хвост виляет собакой".
Главный герой фильма его играет Дастин Хофман известный нам по фильму "Тутси" создает "спектакль" в маштабах страны, дабы отвлечь внимание общественности от личной жизни президента США.
Ничего не напоминает?
Создатели фильма уверяли, что фильм был снят до скандала с президентом Билом Клинтоном....
Фильм смотриться легко, в нем очень четко показано как можно отвлекать общественность от одной проблемы замещая её другой более важной и глобальной в масштабах мира.
Надо быть пьяным от вина, поэзии и добродетели.
Хотите совет не слушайте советов в том числе и этого.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
Дикая и Неукращеная

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 24 лист 2009, 23:38

Повідомлення Шторм » 25 лист 2009, 12:16

GARFIELD писав(ла):Суперский фильм Запах женщины с Аль Пачино в главной роли.
А какое танго........

Да действительно, танго просто потрясающее. Это один из моих любимых фильмов.
Если хочешь получить максимум — требуй невозможное!
Шторм

Повідомлення: 59
Зареєстрований: 22 лист 2009, 11:31

Повідомлення Дикая и Неукращеная » 26 лист 2009, 16:20

"Адвокат Дьявола" . В главных ролях Аль Пачино и Киано Ривз. "Один из самых любимых грехов человечества тщеславие" (с)

Трилогия "Эфект бабочки" мистическая трелогия в которой показано, что за все изменения судьбы в принудительном порядке приходиться платить.
Три фильма абсолютно не связаные между собой не по сюжету не героями, единственное, что их объединяет, это то что у главных героев есть дар менять прошлое, а вслед за ним и будущее.
Надо быть пьяным от вина, поэзии и добродетели.
Хотите совет не слушайте советов в том числе и этого.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
Дикая и Неукращеная

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 24 лист 2009, 23:38

Падение чёрного ястреба (Black Hawk Down)

Повідомлення Девятый » 27 лист 2009, 22:22

Прямо сейчас идёт по К1.
Падение чёрного ястреба, 2002 год. Два оскара: лучший звук и лучший монтаж. Классика кино. Смотреть лучше с английской звуковой дорожкой. Даже если ничего непонятно, тект там совсем не нужен (голливудские штампы и патриотическая пропогадна зашкаливает). Но зрелищность 100%. Музыка Ханса Циммера (Пираты Карибского моря, Гладиатор). Песни исполняют Денец Пригент и Лиза Джеррард.

Девятый

Re: Падение чёрного ястреба (Black Hawk Down)

Повідомлення Седьмая » 27 лист 2009, 22:34

Девятый писав(ла):Прямо сейчас идёт по К1.
Падение чёрного ястреба, 2002 год. Два оскара: лучший звук и лучший монтаж. Классика кино. Смотреть лучше с английской звуковой дорожкой. Даже если ничего непонятно, тект там совсем не нужен (голливудские штампы и патриотическая пропогадна зашкаливает). Но зрелищность 100%. Музыка Ханса Циммера (Пираты Карибского моря, Гладиатор). Песни исполняют Денец Пригент и Лиза Джеррард.

Фильм хороший, я смотрела его в кинотеатре. На большом экране очень зрелищно но совсем другое впечатление по телевизору.
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Горд Бога 2008 г. (Cidade de Deus, City of God)

Повідомлення Девятый » 02 груд 2009, 22:59

Город Бога - фильм про шестиклассников с пистолетами. Снята реальная жизнь криминального квартала в Рио-де-Жанейро в 60-х. Нет профессиональных актёров, дети просто живут 3 часа в кадре своей жизнью. Куча эпизодов в фильме - рабочие моменты, куча моментов и текстов наговорили актёры просто забыв текст или убедив режиссёра что должно быть именно так а не иначе. Фильм самый успешный в истории кинематографа (поправьте меня если я не прав). Собрал с проката в более чем 10 раз денег больше, чем было потрачено.

Что удивительно такие блокбастеры как Гарри Поттеры, Трансформеры забываются, остаётся только впечатление. О Городе Бога вы долго ещё будете вспоминать, примеряя эпизоды из фильма к своим детским дракам, несбывшимся мечтам и любовным переживаниям.
Девятый

Мюнхен - Munich 2005

Повідомлення Девятый » 06 груд 2009, 15:34

Мюнхен - Munich 2005
Стивен Спилберг снял фильм о том, что: "нельзя быть евреем среди евреев" (слова матери Авнера в беседе с сыном). Снят за 2 месяца. Учебник по новейшей мировой истории, пособие по международной политике. Очень красивая и глубокая кинолента. Шедевр однозначно.

Композитор - Джон Вильямс (Спасти рядового Райана, Гаррри Поттер, Список Шиндлера, Звёздные войны, Индиана Джонс, Парк юрского пероида и т.д.) хороший друг и бессменный композитор всех кинокартин Стивена Спилберга.

Девятый

Сафо - Sappho 2008

Повідомлення Девятый » 06 груд 2009, 19:23

Сафо - самый дорогой и красивый фильм снятый в Украине за последние 20 лет. Снято на Ялтинской киностудии, часть сьёмок в Севастополе.

Зображення

Зображення

Не верьте критикам, и рекламным текстам - Сафо - не про однополую любовь, не про старую легенду, не про остров Лесбос, не про прихоти миллионеров.
Ага, так я вам и расскажу, смотрите кино, оно того стоит.

Это очень глубокая и красивая драма, снятая на ЮБК за $2 000 000 в интерьерах Воронцовского дворца с гениальными актёрами и прекрасной музыкой.

В домашней коллекции иметь обязательно.
Девятый

ВАЛЛ-И (WALL-E 2008)

Повідомлення Девятый » 10 груд 2009, 23:51

WALL·E - мультик, который только с продаж ДВД покрыл затраты на производство, не говоря уже о прокате. Прекрасный, добрый мультфильм. С потрясающей мимикой роботов. Композитор Томас Ньюман (Побег из Шоушенка, Зелёная миля, Запах женщины), его музыка не запоминается, но она неотрывна от мультфильма. Она создаёт атмосферу, не отвлекает от зрелища происходящего на экране.

Девятый

Дикая Орхидея 1990 (Wild Orchid)

Повідомлення Девятый » 13 груд 2009, 15:19

Дикая орхидея. История, реальнее чем сама жизнь. Кумир поколения. Самый красивый фильм из одноимённой трилогии Залмана Кинга.

Трилогия это: Дикая Орхидея, Дикая Орхидея 2 (Два оттенка грусти), Дневник красной туфельки.
На основе Дневника красной туфельки сняли одноимённый сериал, единственный в формате драма-эротика (Залман Кинг писал сценарий для нескольких серий).

Про отношения Микки Рурка и Керри Отис. Если вы фанат "Дикой орхидеи", лучше не читать, чтобы не портить себе настроения http://rourky.narod.ru/inter13.htm

на его имидже строится вся сексуальная продукция Голливуда. В каждом триллере или мелодраме, где требуется трагический сильный одиночка, используют "недельно-орхидейный" тип
Девятый

Наступ.

Повернутися в Кино вино и домино

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки