При боли в горле

Обмен опытом по медицинским вопросам

При боли в горле

Повідомлення Sika » 18 жовт 2017, 13:44

Подскажите пожалуйста пробовал ли кто-нибудь мирамистин при боли в горле? Эффективен ли он?
Sika

Повідомлення: 47
Зареєстрований: 11 вер 2017, 21:22

Повідомлення Алюнова » 19 жовт 2017, 10:42

Мирамистин — это антисептическое средство искусственного происхождения, которое кроме всего применяется и для устранения боли в горле. Тут http://gorlor.com/lechebnye-sredstva/vz ... a-gorla-50 детально о нем рассказывают. Это очень хороший препарат, который довольно часто рекомендуют врачи, но принимать его без назначения не рекомендую, хотя даже для беременных он является безопасным.
Алюнова

Повідомлення: 29
Зареєстрований: 01 жовт 2017, 21:15

Повідомлення Borya80 » 25 жовт 2017, 12:42

Самое ефективное средство при болях в горле это пчелиный мед https://vdommed.com/med/bogatstva-pchelinogo-meda.htmlего нужно розтопить в горячем молоке и пить теплым, кто не пьет молоко так же можно в чай.
Borya80

Повідомлення: 53
Зареєстрований: 27 січ 2017, 12:35

При боли в горле

Повідомлення Geremy » 19 лист 2017, 16:47

Sika писав(ла):Подскажите пожалуйста пробовал ли кто-нибудь мирамистин при боли в горле? Эффективен ли он?

Первый раз слышу, если честно.
Geremy

Повідомлення: 22
Зареєстрований: 25 вер 2016, 11:12

Повідомлення Dasha87 » 19 лист 2017, 20:25

Я тоже не слышала. Но у меня тоже болело постоянно горло и было красное, бывало так , что круглый год и даже летом. Приходила к врачам, а они выписывали разные таблетки, но ничего не помогало. А потом пришла однажды в аптеку и попросила уже что нибудь, там мне порекомендовали Биопарокс спрей и он мне помог. Забыла о горле по сей день.
Dasha87

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 18 лист 2017, 12:55

Повідомлення marianna » 20 лист 2017, 16:55

Не очень. Хеппи лором брызгала, но очень печет
marianna

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 20 лист 2017, 16:52

Повідомлення МариВанна » 27 лист 2017, 10:15

Dasha87 писав(ла):Я тоже не слышала. Но у меня тоже болело постоянно горло и было красное, бывало так , что круглый год и даже летом. Приходила к врачам, а они выписывали разные таблетки, но ничего не помогало. А потом пришла однажды в аптеку и попросила уже что нибудь, там мне порекомендовали Биопарокс спрей и он мне помог. Забыла о горле по сей день.

Согласна, обалденное средство было раньше Биопарокс. Если вы не знаете, его давно уже запретили. Причину не знаю, нужно погуглить. Я для себя нашла аналог - Ангилекс. Вот тут есть https://www.add.ua/medicamenti/prostuda/angina/. Конечно не Биопарокс, но действие очень похожее. За 2-3 дня помогает.
МариВанна

Повідомлення: 24
Зареєстрований: 24 лист 2016, 18:14

Повідомлення Mesyt » 28 лист 2017, 20:19

Любое обезболивающее только не очень мощное!
Mesyt

Повідомлення: 8
Зареєстрований: 26 лист 2017, 10:22

Повідомлення Dasha87 » 09 груд 2017, 13:37

МариВанна писав(ла):
Dasha87 писав(ла):Я тоже не слышала. Но у меня тоже болело постоянно горло и было красное, бывало так , что круглый год и даже летом. Приходила к врачам, а они выписывали разные таблетки, но ничего не помогало. А потом пришла однажды в аптеку и попросила уже что нибудь, там мне порекомендовали Биопарокс спрей и он мне помог. Забыла о горле по сей день.

Согласна, обалденное средство было раньше Биопарокс. Если вы не знаете, его давно уже запретили. Причину не знаю, нужно погуглить. Я для себя нашла аналог - Ангилекс. Вот тут есть https://www.add.ua/medicamenti/prostuda/angina/. Конечно не Биопарокс, но действие очень похожее. За 2-3 дня помогает.

Спасибо за информацию, не знала, что его запретили, действительно пишут, сто в некоторых случаях он вызвал аллергическую реакцию. Жаль он мне помогал!
Dasha87

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 18 лист 2017, 12:55