Как и чем вы отапливаетесь - Днепропетровский форум

Как и чем вы отапливаетесь

Компьютеры, личный транспорт, гаджеты, стиль, отношения

Повідомлення worsa » 15 груд 2017, 14:20

Впринцепи у меня в этом и заключается вопрос как и чем вы отапливаетесь, а то на данный момент столько разных альтернатив придумали центральному отоплению, которое по сути греет плохо, а квитанцыи приносят с большими цыфрами.
worsa

Повідомлення: 62
Зареєстрований: 14 жовт 2015, 22:45

Повідомлення Kolyan » 15 груд 2017, 16:35

Мы еще лет пять назад сделали в квартире электрическое автономное отопление. Ни разу еще не пожалели о этом.
Kolyan

Повідомлення: 103
Зареєстрований: 10 бер 2015, 20:11

Повідомлення Кузенька » 15 груд 2017, 18:04

Электроотопление хорошо для квартиры или небольшого дома. У нас дом на 250 квадратов, и перед тем как ставить отопление рассматривал много вариантов, электро в том числе, но чтобы его поставить нужно тянуть отдельный кабель, кучу разрешений, проектов и т.д. С газом такая же ситуация, в итоге решил купить твердотоплевный котел длительного горения из серии Marten Comfort https://koteloc.com.ua/p609601581-tverd ... kotel.html Пока нареканий на него никаких нет.
Кузенька

Повідомлення: 51
Зареєстрований: 15 лист 2015, 00:43

Повідомлення Владимир Гаврилюк » 04 січ 2018, 15:56

дома - природные газ, а газоснабжение зерносушилки моей на пропане
ставил давно, здесь тоже много инфы https://ukravtonomgaz.ua/sxemyi-gazosna ... hilok.html
Владимир Гаврилюк

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 04 січ 2018, 15:52

Повідомлення Katj » 26 січ 2018, 22:15

У нас свое отопление, примерно пять лет назад установили газовый котел, очень им довольны. Сейчас, хоть и газ стоит не малых денег, но у нас получается, что практически все покрывает субсидия, поэтому мы не жалеем, что установили именно газовый котел.
Katj

Повідомлення: 43
Зареєстрований: 09 груд 2016, 16:19

Повідомлення Vetochka » 02 лют 2018, 22:45

Кузенька писав(ла):Электроотопление хорошо для квартиры или небольшого дома. У нас дом на 250 квадратов, и перед тем как ставить отопление рассматривал много вариантов, электро в том числе, но чтобы его поставить нужно тянуть отдельный кабель, кучу разрешений, проектов и т.д. С газом такая же ситуация, в итоге решил купить твердотоплевный котел длительного горения. Пока нареканий на него никаких нет.

Он у вас в отдельной комнате поди стоит? Гудит поди как паровоз? У меня просто тоже твердотопливный у родителей, но квадратов чуть меньше 180, стоит в отдельной котельной, часто жалуются, что гудение слышится, вы как с этим справляетесь?
Vetochka

Повідомлення: 61
Зареєстрований: 20 січ 2018, 08:25

Повідомлення Hemeqe » 07 лют 2018, 15:34

У нас котел твердотоплевный стоит и все устраивает. Покупали с установкой https://ese-dp.com.ua/, раньше было печное отопление, но на него уходит очень много дров, а добиться равномерного распределения тепла по дому невозможно, поэтому все же решили котел установить.
Hemeqe

Повідомлення: 13
Зареєстрований: 07 лют 2018, 14:28

Повідомлення Artem744 » 07 лют 2018, 16:27

Время твердотопливных котлов уже уходит. Это если делать нечего, то можно заниматься дровами и углем. Но мне бы не хотелось, чтобы я или мои родители превращались на старость лет в кочегара. Каменный век... Лучше переплатить денег, но сделать что-то более комфортное для отопления. Хотя, электричеством топить без ночного тарифа – дорого. Но можно бак поставить, если есть место в доме.
Artem744

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 07 лют 2018, 16:20

Повідомлення Vetochka » 09 лют 2018, 08:03

Абсолютно согласна с Артемом :bra_vo:
Vetochka

Повідомлення: 61
Зареєстрований: 20 січ 2018, 08:25

Повідомлення Anatolij » 09 лют 2018, 12:28

Центральным отоплением)
Anatolij

Повідомлення: 3
Зареєстрований: 09 лют 2018, 12:21

Повідомлення Everton » 10 лют 2018, 00:53

Vetochka писав(ла):
Кузенька писав(ла):Электроотопление хорошо для квартиры или небольшого дома. У нас дом на 250 квадратов, и перед тем как ставить отопление рассматривал много вариантов, электро в том числе, но чтобы его поставить нужно тянуть отдельный кабель, кучу разрешений, проектов и т.д. С газом такая же ситуация, в итоге решил купить твердотоплевный котел длительного горения. Пока нареканий на него никаких нет.

Он у вас в отдельной комнате поди стоит? Гудит поди как паровоз? У меня просто тоже твердотопливный у родителей, но квадратов чуть меньше 180, стоит в отдельной котельной, часто жалуются, что гудение слышится, вы как с этим справляетесь?

У нас тоже гудит раздражающе, только у нас насос шум издает) Потому ставили звукоизоляционную дверь - гудения от выкачки теперь не слышно) Когда с газовой службой по этому вопросу связывалась, сказали, что главное, чтоб звуки были приглушены, но если что хлопки были слышны, потому брали звукоизоляционную дверь здесь с минимальным поглощением звуков (27 децибел), так что гудения не слышно, а вот более громкие звуки уже не пропущу) К сожалению, во Львове дверей тогда не нашли, пришлось с Киева заказывать, повезло ещё, что доставка по всей стране, переплачивать не пришлось, иначе б так с гудением и мучались б)
Востаннє редагувалось Everton 14 лют 2018, 14:24, редаговано 1 раз.
Everton

Повідомлення: 39
Зареєстрований: 12 груд 2017, 01:09

Повідомлення Iван85 » 10 лют 2018, 17:49

Лично я приобрел твердотопливный котел http://www.ukrgazavt.com.ua/products/kotel-tverdotoplivnyj-kotv-10p-ogonek/ Отапливаемая площадь 70-90 м2. Работает довольно таки экономно. Если будет интересно, почитайте на досуге более подробно.
Iван85

Повідомлення: 113
Зареєстрований: 17 жовт 2016, 15:26

Повідомлення Artem744 » 12 лют 2018, 10:23

У нас тоже гудит раздражающе) Потому ставили звукоизоляционную дверь - гудения теперь не слышно) Когда с газовой службой по этому вопросу связывалась, сказали, что главное, чтоб звуки были приглушены, но если что хлопки были слышны, потому брали звукоизоляционную дверь здесь с минимальным поглощением звуков (27 децибел), так что гудения не слышно, а вот более громкие звуки уже не пропущу) К сожалению, во Львове дверей тогда не нашли, пришлось с Киева заказывать, повезло ещё, что доставка по всей стране, переплачивать не пришлось, иначе б так с гудением и мучались б)

Странно слышать про гудящие электрокотлы в XXI веке. Эта проблема осталась только у застрявших в прошлом производителей. Даже поляки, например, делают котлы Коспел, цена около 400-450 евро (https://ese-dp.com.ua/electric-boilers/) которых не слышно вообще. Реле цокает нечасто, по шуму - как обычные настенные часы. Управление программатором. Да куча других европейских производителей - VAILLANT, BOSCH, RODA. Эти подороже (700-750 евро), но дешевле варианта с дверями. Какие звукоизоляционные двери? Вы пошутили?
Artem744

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 07 лют 2018, 16:20

Повідомлення Ssam » 12 лют 2018, 15:06

отопление стоит.
Ssam

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 12 лют 2018, 14:56

Повідомлення Юля_юля » 04 бер 2018, 19:15

В доме как и у всех, а в гараже установили печь "бабафоня")) Я такую и не видела никогда)) Вот тут можете посмотреть как сделать ее своими руками, удобная и полезная штука. Ее можно и в сарай поставить в принципе, легка в использовании, для дома не вариант конечно)
Юля_юля

Повідомлення: 86
Зареєстрований: 10 квіт 2017, 07:15

Повідомлення Алинка » 15 бер 2018, 20:17

worsa писав(ла):Впринцепи у меня в этом и заключается вопрос как и чем вы отапливаетесь, а то на данный момент столько разных альтернатив придумали центральному отоплению, которое по сути греет плохо, а квитанцыи приносят с большими цыфрами.

В свое время купли такой котел в России, https://5energy.ru/kotel/ecoboil-30. Везли в машине, своим ходом. Пришлось договариваться с таможенниками :) Работает стабильно, а что еще нужно?
Алинка

Повідомлення: 20
Зареєстрований: 29 квіт 2016, 22:35

Повідомлення Rozmar » 19 бер 2018, 16:51

Когда выбирали с мужем котел, то нам приглянулись котлы на пелетах. Очень понравилось, что они экологичные и простые в эксплуатации, и топливо очень доступное и недорогое. Поэтому решили, что для нашего частного дома, это самый лучший вариант)))
Rozmar

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 07 лют 2018, 15:18

Повідомлення amaksimova » 19 бер 2018, 17:12

Знаю хороший интернет-магазин, ми там себе в последний раз купили тэн для электрокотла http://tehnomash-dnipro.com.ua/blok-ten ... 3367876336 там цены хорошие и доставка быстрая.
amaksimova

Повідомлення: 24
Зареєстрований: 20 квіт 2017, 19:56

Повідомлення Леха_ » 20 бер 2018, 10:12

Я в последнее время согреваюсь с помощью любви от этих https://prostitutkikharkova.info/ девочек)) Просто красавицы)) И отопления толком не надо
Леха_

Повідомлення: 47
Зареєстрований: 31 серп 2017, 13:04

Повідомлення Karo4ka » 20 бер 2018, 17:29

Леха_ писав(ла):Я в последнее время согреваюсь с помощью любви от этих девочек)) Просто красавицы)) И отопления толком не надо

І на скільки за годину вони тебе нагрівають?
Karo4ka

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 20 бер 2018, 17:13

Наступ.

Повернутися в Мужской форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки