Как помочь наркозависимому другу?

Обмен опытом по медицинским вопросам

Как помочь наркозависимому другу?

Повідомлення alexey85 » 20 груд 2017, 23:26

Недавно узнал, что друг девства страдает наркоманией. Помощи он у меня не просил, напротив, говорил что чувствует себя хорошо и эта проблема ему не мешает. А я не знаю что делать. Смотреть как погибает друг не могу, но и заставлять его лечится тоже не вправе. Что делать?
alexey85

Повідомлення: 52
Зареєстрований: 08 квіт 2017, 23:44

Повідомлення darheid » 22 груд 2017, 13:52

очень жаль, что ваш друг не понимает всей серьезности ситуации. Попробуйте с ним чаще говорить, у него же наверняка есть семья, дети...Есть ради кого жить.
darheid

Повідомлення: 29
Зареєстрований: 24 жовт 2017, 21:11

Повідомлення content21 » 23 груд 2017, 13:40

К сожалению, очень многие говорят, что чувствуют себя хорошо и сами себе не признаются, что бросить наркотики у них самостоятельно не получится. Я думаю, все же вам следует убедить друга, поговорить с ним, желательно чтобы с ним поговорили другие друзья и он смог осознать то, что эта зависимость ни к чему хорошему не приведет. Мы чуть не потеряли брата, когда он вернулся из другого города домой, мы его просто не узнали и было очень тяжело уговорить его обратится за помощью в клинику. Нам удалось, обратились за помощью в эту клинику https://ncrenessans.com.ua/ В первую очередь врачи сняли ломку и после этого приступили к серьезному лечению. Сейчас брат до сих пор находится на лечении, мы его часто навещаем и он уже начал меняться, стал выглядеть лучше и сам постоянно нас благодарить за то, что убедили его лечится.
content21

Повідомлення: 36
Зареєстрований: 08 квіт 2017, 23:52

Повідомлення Kvagon » 17 січ 2018, 22:01

Мы обращались к докторам из http://narko-centr.com.ua/ и очень понравилось отношение. Видно, когда доктора относятся как к людям, а не как к мешкам с деньгами. Вот что действительно необходимо отчаявшимся людям – так это человеческое отношение!
Kvagon

Повідомлення: 220
Зареєстрований: 13 лист 2014, 15:00

Повідомлення ImGood » 19 черв 2018, 22:45

разговаривайте, подключайте его семью, консультируйтесь в наркоцентрах, читайте инфу в инете.
ImGood

Повідомлення: 64
Зареєстрований: 23 квіт 2016, 22:45

Повідомлення Nola » 19 черв 2018, 22:49

обязательно вам нужно подключить как можно больше людей, которые будут желать помочь вашему другу, иначе просто человека потеряете, даже поговорить не сможете с ним толком, потому что мозг просто не в состоянии будет воспринимать информацию, зайдите на сайт наркологического центра http://klinika-svitanok.com.ua/ там есть контактные телефоны, адреса филиалов, обратитесь к ним за советом, консультацией.
Nola

Повідомлення: 71
Зареєстрований: 31 лип 2016, 17:20

Повідомлення Ivan WWW » 30 черв 2018, 23:08

Мой друг тоже не на тот путь свернул... Хочу и сам ему помочь пока не поздно. Подскажите надёжных специалистов, плиз.
Ivan WWW

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 15 вер 2015, 08:14

Повідомлення Ювента » 30 черв 2018, 23:19

Ivan WWW писав(ла):Мой друг тоже не на тот путь свернул... Хочу и сам ему помочь пока не поздно. Подскажите надёжных специалистов, плиз.

Мне и самой советы на счёт надёжной клиники сейчас нужны. Тоже друга спасать надо.
Ювента

Повідомлення: 28
Зареєстрований: 10 жовт 2016, 09:54

Повідомлення Алтей » 01 лип 2018, 01:07

Ivan WWW писав(ла):Мой друг тоже не на тот путь свернул... Хочу и сам ему помочь пока не поздно. Подскажите надёжных специалистов, плиз.

Пол года назад тоже своего друга от наркомании спасал. Его в медицинском лечебном центре "Ви-Та" лечили http://www.vita.com.ua/ . Здесь закрытая территория и полный пансион с 4-х разовым питанием. Наблюдение врачей круглосуточное. На ряду с медикаментозным лечением огромную работу и психотерапевт проводит. Здесь без гипноза людям помогают другими глазами на жизнь взглянуть и полностью её переосмыслить. Сейчас с другом всё нормально. Он даже перспективную работу нашёл и строит огромные планы на будущее)
Алтей

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 09 бер 2018, 01:56

Повідомлення elena.m » 01 лип 2018, 06:54

Могу наркологический центр "Вертикаль" порекомендовать, у меня подруга в нем лечилась от наркозависимости, лечение помогло, сейчас уже больше года не употребляет наркотики, говорит, что и не тянет. Условия в центре хорошие, можете на сайте http://rebcentr.com.ua посмотреть фотографии центра, покажите эти фотографии вашему другу, возможно это поможет его уговорить пойти на курс реабилитации в центре.
elena.m

Повідомлення: 51
Зареєстрований: 25 груд 2015, 09:08

Повідомлення Sveetie » 11 лип 2018, 16:49

Нужно обратиться к специалистам
Sveetie

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 28 черв 2018, 16:36

Повідомлення Sveetie » 11 лип 2018, 16:54

И по скорее
Sveetie

Повідомлення: 7