Выбор твердотопливного котла

товары, услуги, сервисы

Повідомлення Гармония » 05 січ 2018, 12:03

Стоит задача выбора котла на твердом топливе, для отопления дома площадью 70-80 кв.м. Основным видом топлива хотелось бы использовать дрова, альтернативным топливом может выступать уголь. Какой котел лучше выбрать? Какие плюсы и минусы у разных видов котлов на твердом топливе?
Гармония

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 16 жовт 2017, 17:01

Повідомлення Солси » 05 січ 2018, 12:28

а у нас были.
1) при использовании угля высокой калорийности за сезон в хлам прогорали колосняки, причем как у Дакона, так и у Будеруса (про Юнкерс инфы нет). к тому же Будерус, хоть и является владельцем Дакона, запчасти на него не продает.
2) выходили из строя терморегуляторы. причин не знаю, меняли по гарантии.
3) самый бич их - слабая упаковка. при транспортировке мнутся/бьются. восстанавливали за свой счет.
вывод - стараемся не продавать твердотопливники
Солси

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 05 груд 2017, 16:13

Повідомлення Замби » 05 січ 2018, 12:32

у меня дакон стоит дровяной о 28 кВт мощности. Закладка на полной мощности прогорает часа за два. Если сильно растянуть - может около 6 часов коптить, но мощность падает не по детски. Терморегулятор работает - спасает от закипаний. В режиме длительного горения сажи много.
Замби

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 26 лист 2017, 13:56

Повідомлення Инко » 05 січ 2018, 14:33

Гармония писав(ла):Стоит задача выбора котла на твердом топливе, для отопления дома площадью 70-80 кв.м. Основным видом топлива хотелось бы использовать дрова, альтернативным топливом может выступать уголь. Какой котел лучше выбрать? Какие плюсы и минусы у разных видов котлов на твердом топливе?

Могу сказать что уже второй год у нас в загородном доме стоит твердотопливный котел. И в свое время поверьте что я перечитала огромную кучу материалов по поводу выбора такого котла, и однозначно могу сказать что в таком сложном выборе важным моментом является именно то чтоб доверится при покупки хорошему производителю.
Я оценивая рекомендации специалистов решила остановить свой выбор на котле от Protherm, в России это один из лучших производителей. Собственно вот здесь https://kot.vn.ua/ru/tverdotoplivnye-kotly/ можно ознакомится с разными моделями таких котлов и ценами на них, так же там можно и отзывы о каждой модели в частности почитать.
Инко

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 17 жовт 2017, 07:56

Повідомлення Светлана44 » 12 бер 2018, 17:45

где купить твердотопливный котел по доступной цене?
Светлана44

Повідомлення: 45
Зареєстрований: 02 лют 2018, 14:45

Повідомлення Iван85 » 12 бер 2018, 17:50

Лично я приобрел твердотопливный котел "Огонек". Покупал вот ту http://www.ukrgazavt.com.ua/products/kotel-tverdotoplivnyj-ogonek-kotv-12-p/ Хочу сказать, что в процессе эксплуатации котел зарекомендовал себя с очень хорошей стороны. Мне сразу понравилось, что он изготовлен качественно и цена доступная. Работает экономно. Если кому нужно будет, посмотрите более подробно на досуге.
Iван85

Повідомлення: 113
Зареєстрований: 17 жовт 2016, 15:26

Повідомлення IrinKen » 21 лип 2018, 12:01

Гармония писав(ла):Стоит задача выбора котла на твердом топливе, для отопления дома площадью 70-80 кв.м. Основным видом топлива хотелось бы использовать дрова, альтернативным топливом может выступать уголь. Какой котел лучше выбрать? Какие плюсы и минусы у разных видов котлов на твердом топливе?

Знакомая ситуация :) Мы выбирали из этих котлов https://pelletshome.com.ua/kotly-dlitelnogo-goreniya/ , они рассчитаны на длительное горение, что значительно упрощает их эксплуатацию. Считаю, что это существенное преимущество перед любым другим типом отопительных приборов. Грубо говоря, с таким котлом справится практически кто угодно, что очень важно для большой семьи!
IrinKen

Повідомлення: 164
Зареєстрований: 24 квіт 2016, 11:21

Повідомлення serginio » Сьогодні, 12:46

Вот http://sdk-kotel.com.ua/ ребята из Днепра, помогут с выбором. Это котлы длительного горения, работают на любом топливе. Есть обсуждения их котлов на строимдоме, форумхаусе и краине майстрив.
serginio

Повідомлення: 1
Зареєстрований: Сьогодні, 12:41

Повернутися в Объявления, реклама

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 7

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки