Охота и связь

На что стоит тратить свободное время

Охота и связь

Повідомлення Чiкiн » 23 січ 2018, 17:34

Всем привет, с друзьями частенько выбираемся на охоту в лес, только обычно много времени теряем на то, что бы попытаться дозвониться друг с другом по мобильной связи, когда расходимся по парам. Скоро планируем еще одну вылазку, только появилась идея купить рацию, может расскажите кто сталкивался какие они бывают, какую стоит выбрать. Или же это бесполезная трата денег?
Чiкiн

Повідомлення: 9
Зареєстрований: 13 лист 2017, 11:13

Повідомлення Макар » 23 січ 2018, 17:45

Вообще рация это полезная вещь не только для охоты, я об этом задумался когда в прошлом году купил дачу и столкнулся с отсутствием мобильной связи. Я уже присмотрел несколько магазинов, где можно ее купить, только вот здесь помимо продажи, компания еще занимается дальнейшим обслуживанием https://mobimik.com.ua/ru/13-baofeng Стоимость рации недорогая, просто вам нужно проконсультироваться со специалистом, что бы выбрать оптимальную модель для охоты.
Макар

Повідомлення: 13
Зареєстрований: 14 лист 2017, 12:57

Повідомлення Dramaturg » 23 січ 2018, 17:50

Во время охоты что бы не потеряться можете на деревьях топором кору подсекать или обозначать другими способами)) Я просто одно время по молодости занимался туризмом, тоже брали с собой радиостанцию, Motorola если не ошибаюсь, ну и приходилось подручными способами давать о себе знать=)
Dramaturg

Повідомлення: 13
Зареєстрований: 19 січ 2018, 10:18

Повідомлення Юлiя Fox » 23 січ 2018, 17:56

Вам нужно идти в магазин и спрашивать рацию конкретно для вашего предназначения, а именно для охоты, универсальной модели нет на все случаи жизни к сожалению) У меня отец охотник, у него есть радиостанция дома, если нужно могу спросить что за фирма и как нужно правильно выбирать, стучитесь в ЛС, подскажу.
Юлiя Fox

Повідомлення: 12
Зареєстрований: 12 лист 2017, 08:03

Повідомлення coplad657 » 03 квіт 2018, 14:03

возьмине себе по биноклю https://veber.ru/ и будете видеть лучше друг друга
coplad657

Повідомлення: 237
Зареєстрований: 01 груд 2017, 23:53

Повідомлення Celofanka » 05 трав 2018, 13:06

Как дети малые, честное слово ::yaz-yk:
Celofanka

Повідомлення: 42
Зареєстрований: 07 лют 2018, 13:22

Повідомлення Petrova » 12 лип 2018, 18:10

Мой охотник уже давно обзавелся рацией, говорит что очень удобно и практично. А кроме нее у нас полно всякого "хлама" для его охоты, начиная с ножей и фонариков, заканчивая различной экипировкой, даже макс халат и сапоги заброды есть. Короче говоря, мне кажется, что он уже скупил весь магазин stvol.ua не иначе как :sh_ok: . Вот только толку от этого...
Petrova

Повідомлення: 48
Зареєстрований: 19 трав 2016, 21:25

Охота и связь

Повідомлення Ineeckim » 14 лип 2018, 12:34

Чiкiн писав(ла):Всем привет, с друзьями частенько выбираемся на охоту в лес, только обычно много времени теряем на то, что бы попытаться дозвониться друг с другом по мобильной связи, когда расходимся по парам. Скоро планируем еще одну вылазку, только появилась идея купить рацию, может расскажите кто сталкивался какие они бывают, какую стоит выбрать. Или же это бесполезная трата денег?
Можно с другом скинутся и купить две Рации Motorola TLKR T80 Extreme https://rozetka.com.ua/motorola_tlkr_t80_extreme/p248955/ это лучшее среднее предложение из всех раций, и не будете зависть от мобильной сети, будете оставаться на связи всегда
Ineeckim

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 14 лип 2018, 12:31