Открываю свой шиномонтаж

Малый, средний и большой бизнес, идеи для бизнеса, истории успеха

Открываю свой шиномонтаж

Повідомлення content21 » 28 січ 2018, 15:20

Давно работаю на шиномонтаже. И сейчас на наконец-то решил работать сам на себя. В принципе в этой сфере разбираюсь я хорошо, с документами и оформлением мне помогут. Единственное что, не знаю где найти хорошее оборудование?
В интернете на доска объявлений предлагают только бу, а я хочу все новое. Может есть тут кто, кто занимается этим и подскажет где купить?
content21

Повідомлення: 35
Зареєстрований: 08 квіт 2017, 23:52

Открываю свой шиномонтаж

Повідомлення Vetochka » 29 січ 2018, 12:52

content21 писав(ла):Давно работаю на шиномонтаже. И сейчас на наконец-то решил работать сам на себя. В принципе в этой сфере разбираюсь я хорошо, с документами и оформлением мне помогут. Единственное что, не знаю где найти хорошее оборудование?
В интернете на доска объявлений предлагают только бу, а я хочу все новое. Может есть тут кто, кто занимается этим и подскажет где купить?

Шиномонтаж разный бывает: грузовой, легковой и т.д. Оборудование надо по бюджету подбирать - выбор огромный, да и по производителю: Китай, Италия, Россия, Украина.
У знакомого легковой, так у него итальянское оно вроде и самое надежное, хотя балансировку отечественную взяли, работает нормуль.
Vetochka

Повідомлення: 21
Зареєстрований: 20 січ 2018, 08:25

Повідомлення serj30 » 30 січ 2018, 13:35

Учитывая что в нашем городе практически невозможно найти новое оборудование- я практически уверен что ваш начальник либо сам покупал поддержанное оборудование либо вез из другого города. Я могу и ошибаться, так как только начинал свой бизнес десять лет назад. Но и сейчас очень многие мой знакомые заказывают из Киева. Готовьтесь, Что хорошее оборудование стоит не дешево и как сказал предыдущий автор все зависит от производителя и характеристик. Могу вам посоветовать одну компанию Эквинет цены на станки для шиномонтажа и другое оборудование есть на сайте. Поэтому можете приценится.
serj30

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 24 жовт 2017, 21:21

Повідомлення Rystamov » 02 лют 2018, 20:23

А помещение купили или сняли в аренду? Тоже хочу СТО свое открыть
Rystamov

Повідомлення: 61
Зареєстрований: 16 січ 2017, 17:51

Открываю свой шиномонтаж

Повідомлення Rystamov » 02 лют 2018, 20:24

Vetochka писав(ла):
content21 писав(ла):Давно работаю на шиномонтаже. И сейчас на наконец-то решил работать сам на себя. В принципе в этой сфере разбираюсь я хорошо, с документами и оформлением мне помогут. Единственное что, не знаю где найти хорошее оборудование?

Шиномонтаж разный бывает: грузовой, легковой и т.д. Оборудование надо по бюджету подбирать - выбор огромный, да и по производителю: Китай, Италия, Россия, Украина.
У знакомого легковой, так у него итальянское оно вроде и самое надежное, хотя балансировку отечественную взяли, работает нормуль.

С инструментами не проблема, там не много и нужно. У меня вот все есть. Что-то бу покупал. Вот помещение подходящее трудно найти
Rystamov

Повідомлення: 61
Зареєстрований: 16 січ 2017, 17:51

Повідомлення неМушка » 02 лют 2018, 20:32

У меня лебедка в гараже стоит, может вам нужна будет?
неМушка

Повідомлення: 53
Зареєстрований: 30 вер 2016, 19:00

Повідомлення Бабочка » 02 лют 2018, 20:37

СТО с шиномонтажом это выгодно, с мужем открыли год назад свой бизнес. Помещение в аренду подобрали на портале недвижимости https://dnepropetrovsk.mesto.ua/rent-commercial/ в районе новостроек. Недорого аренда обошлась и место оживленное. А инструменты для СТО заказывали в Интернете, по объявлениям в газетах покупали. Кое-что у нас уже было. Советую сразу все не покупать, в течении работы поймете, что вам больше всего необходимо.
Бабочка

Повідомлення: 80
Зареєстрований: 19 серп 2016, 12:15

Открываю свой шиномонтаж

Повідомлення Elektrik » Сьогодні, 10:51

Rystamov писав(ла):С инструментами не проблема, там не много и нужно. У меня вот все есть. Что-то бу покупал. Вот помещение подходящее трудно найти

Насчет помещения могу посоветовать Вам обратиться к профессиональным риэлторам, они должны помочь. У меня знакомый долго не мог найти необходимое помещение под магазин, а ребята из агентства очень быстро ему помогли.
Elektrik

Повідомлення: 13
Зареєстрований: 15 жовт 2017, 21:00

Повідомлення VavilonN » Сьогодні, 10:57

serj писав(ла):Учитывая что в нашем городе практически невозможно найти новое оборудование- я практически уверен что ваш начальник либо сам покупал поддержанное оборудование либо вез из другого города. .

В нашем городе- возможно и не такой большой выбор нового оборудования, зато в интернете- выбор просто огромный. К примеру, в магазине Toolsclub продаются любые инструменты и оборудование для авторемонта, вот ссылка кому нужно. Лично я, всем, кто планирует начинать свое дело в этой сфере вообще не рекомендовал бы связываться с оборудованием БУ, потом можете в разы больше потратить на его ремонт и восстановление. Как говорится, скупой платит дважды.
VavilonN

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 17 жовт 2017, 21:29

Повідомлення ЕвГЕН » Сьогодні, 11:02

VavilonN писав(ла):Лично я, всем, кто планирует начинать свое дело в этой сфере вообще не рекомендовал бы связываться с оборудованием БУ, потом можете в разы больше потратить на его ремонт и восстановление. Как говорится, скупой платит дважды.

Только хотел написать, оборудование БУ- это деньги на ветер. Недавно решил сэкономить и купил на ОЛХ шуруповерт Б/У, вроде и фирменный взял, и хозяин писал, что нареканий никаких. Только он перестал работать через неделю, продавец на звонки не отвечает… Купил называется себе инструмент...
ЕвГЕН

Повідомлення: 18
Зареєстрований: 16 жовт 2017, 21:17

Повернутися в Бизнес и финансы

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки