Опыт реабилитации после инфаркта

Обмен опытом по медицинским вопросам

Опыт реабилитации после инфаркта

Повідомлення Dinara » 30 січ 2018, 00:41

Всем привет! Вопрос про реабилитационные центры. У дедушки было три инфаркта за 5 лет. Последний этой осенью, очень обширный и очень тяжелый. Реанимация - и на грани несколько дней. После этого ему сделали операцию - очень серьезную, сразу после инфаркта - по восстановлению каких-то металлических трубочек около сердца, для расширения кров.сосудов. Не смогли ее сделать до конца. Делали еще одну через месяц, где все трубочки расширили кров.сосуды, как надо. Сейчас апрель, он физически очень плохо себя чувствует, слабость сильная, даже гулять долго не может. Вопрос. Есть ли в Днепре какие-либо реабилитационные центры, куда можно было бы ему купить путевку, или как это называется? Где находится? Можно ли купить без направления врача? Может у кого-то был опыт реабилитации именно сердечников после инфаркта? Спасибо заранее за ответы.
Dinara

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 18 січ 2018, 23:45

Повідомлення Ритата » 01 лют 2018, 00:45

Это вы лучше у своего врача лечащего спросите. Самостоятельно вряд ли найдете что-то стоящее.
Ритата

Повідомлення: 10
Зареєстрований: 23 лист 2017, 00:02

Повідомлення Nikolas Jar » 05 лют 2018, 12:00

Подобную реабилитацию можно пройти в этом частном доме престарелых в Днепре http://uytniy-dom.com/ "Уютный дом". Наслышан я о нем от своей сестры двоюродной. Её свекровь проходила там реабилитацию после инсульта. Сестра очень их хвалит. Говорит, что там работают очень добросовестные люди. Хоть это и не мед. учреждение, а всего лишь пансионат, своими услугами они ничем не уступают. Там живёт много пожилых людей и на постоянной основе, за которыми некому приглядывать. Печально, конечно, что человек на преклоне лет вынужден жить без семьи((
Nikolas Jar

Зареєстрований: 24 січ 2018, 01:27

Повідомлення Анеисса » 01 бер 2018, 17:08

А в обычной больнице нельзя пройти курс реабилитации? Или в санаторий отправьте её. Там точно полный спектр услуг есть.
Анеисса

Повідомлення: 37
Зареєстрований: 03 черв 2016, 14:56

Повідомлення Sonechko91 » 01 бер 2018, 21:30

К большому сожалению, в обычной больнице курс реабилитации пройти вряд ли получится, как правило, просто не будет свободного места. В таких случаях вам нужно обращаться в частные клиники, в которых возьмут с вас за полный курс не малую сумму. Или же санатории, но опять таки, после трех инфарктов, нужно постоянно быть рядом с близким. В данной статье https://krov.expert/zabolevaniya/chem-otlichaetsya-insult-ot-infarkta.html вы можете ознакомиться с данным заболеванием. Ведь заболевания органов системы кровообращения являются одними из самых распространенных в современном мире. Нужно знать их симптомы и оказания первой помощи.
Sonechko91

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 01 бер 2018, 21:03

Повідомлення Zina » 17 квіт 2018, 09:05

Я думаю, что реабилитация очень нужный вид лечения, действительно возможно стоит отдохнуть в санатории?
Zina

Повідомлення: 3
Зареєстрований: 06 бер 2018, 23:33

Повідомлення Kolya » 18 квіт 2018, 02:52

У моей бабушки тоже был инфаркт, и этому поспособствовало ее давление, которое резко начало понижаться..Слава Богу что все обошлось, теперь мы следим за ее состоянием, измеряя регулярно давление тонометром, а в нем потрескалась груша, да и спускать стала где ее можно купить?
Kolya

Зареєстрований: 06 бер 2018, 00:26

Повідомлення Pavelvol » 19 квіт 2018, 02:13

Я считаю, что стоит просмотреть в специализированных магазинах, медтехники..лучше онлайн - так дешевле..я последнее время почти все покупаю через интернет( вещи, технику, мебель и т.п.)
Pavelvol

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 07 бер 2018, 18:26

Повідомлення Іванна » 19 квіт 2018, 22:20

Согласна с Павлом ,что можно новую поискать в интернет магазинах, что я собственно и сделала, когда на нашем тонометре груша испортилась. Так вот, блуждая по сайтам я наткнулась на “интернет-магазин Медика” https://medic-magazin.com.ua/aksessuary ... onometrov/ грушу для тонометра среди представленных можно легко выбрать,да и цены приличные. Вообщем решила приобрести. Позвонив по указанным тел. на сайте, менеджер дала консультацию и оформила заказ. Получила ее я в тот же день, чему я очень рада. Зображення
Іванна

Зареєстрований: 06 бер 2018, 21:58

Повернутися в Медицина и здоровье

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки