Как развестись с женой?

Как защитить свои права, юридическая практика, вопросы, консультации

Как развестись с женой?

Повідомлення LoveIs888 » 10 лют 2018, 03:03

Настоятельно рекомендуем не спешить разводиться, если еще есть шанс спасти семью. Развод — это крайний шаг на который идут супруги, когда уже определенно решили, что продолжение совместной семейной жизни невозможно.
Если Вы решились на развод с женой, то в первую очередь нужно постараться расстаться цивилизовано. Сесть за стол переговоров, найти компромиссы, обсудить вопросы, которые касаются имущественного характера, проживания детей и другие вопросы, которые волнуют обе стороны для того чтобы избежать судебного процесса для решения этих вопросов.
Согласно Гражданского кодекса Украины, если супруга не против развода и у Вас нет несовершеннолетних детей, в таком случае можно подать совместное заявление о разводе в ЗАГС. Супруги могут составить договор о разделе недвижимого имущества, который нужно будет заверить у нотариуса, если есть в этом необходимость. Если же Вам договориться с женой не удалось, жена против развода, у Вас есть несовершеннолетние дети, то в таком случае можно развестись только через суд. Также, если в процессе развода или после него, не удалось урегулировать вопросы, которые касаются раздела недвижимого имущества, в таком случае Вам нужно будет заявлять свои требования на имущество в судебном порядке. Затягивать с разделом имущества не рекомендуем, так как нужно помнить о строке исковой давности, который составляет 3 года с даты расторжения брака.
Важно так же знать, что иск о расторжение брака не может быть предъявлен в течение беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка, кроме случаев, когда один из супругов совершил противоправное поведение, которое содержит признаки уголовного преступления в отношении другого супруга или ребенка. Можно посмотреть https://www.8lubov.com/kak-razvestis-s-zhenoy/
В случае необходимости рекомендуем Вам обращаться за консультацией к юристам по семейным спорам.
LoveIs888

Повідомлення: 23
Зареєстрований: 09 жовт 2017, 14:14

Повідомлення alexey85 » 02 бер 2018, 12:16

Согласен с вами, нужно попробовать восстановить отношения и решить проблемы. Развод это крайняя мера.
alexey85

Повідомлення: 52
Зареєстрований: 08 квіт 2017, 23:44

Повідомлення darheid » 02 бер 2018, 18:42

Мы с первой женой разводились через суд и с помощью адвокатов.
darheid

Повідомлення: 29
Зареєстрований: 24 жовт 2017, 21:11

Повідомлення maryKr » 02 бер 2018, 23:44

Как бы не печально это не звучало, но не всегда развод это просто. Я например, разводилась в прошлом году, у нас трое детей. И весь процесс вес адвокат по семейному праву. Я убедилась что без него, я бы не справилась, я не настолько разбираюсь в юридических вопросах. Кстати, в этой статье http://uzinform.com.ua/news/2018/01/20/152541.html тоже много интересной информации. Я для себя извлекла много полезного.
maryKr

Повідомлення: 14
Зареєстрований: 14 лист 2017, 14:41

Семейный юрист

Повідомлення Черныш Ксения юрист » 21 бер 2018, 09:10

Если необходима помощь в бракоразводном процессе, обращайтесь. 096 320 20 46, 095 915 39 42. С уважением, юрист Черныш Ксения Владимировна
Черныш Ксения юрист

Повідомлення: 8
Зареєстрований: 16 лют 2018, 17:07

Повернутися в Юридический форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки