Солнечные батареии

Рецепты и тонкости уютного дома

Солнечные батареии

Повідомлення ПупсикМупсик » 04 лип 2018, 13:52

Подумываем о том, чтобы поставить в дом солнечные батареи. Кто что может сказать на этот счет? Какие есть плюсы и минусы данной задумки? Возможно уже у кого-то стоят солнечные батареии каковы будут ваши отзывы, что можете подсказать?
ПупсикМупсик

Повідомлення: 57
Зареєстрований: 18 жовт 2015, 08:26

Повідомлення Кузенька » 04 лип 2018, 13:55

Ну что тут скажешь: идея действительно хорошая, особенно если учесть какие цены сейчас на потребление электроэнергии и это еще не предел... А так вы будете, если можно так сказать, энергетически независимы.
Кузенька

Повідомлення: 48
Зареєстрований: 15 лист 2015, 00:43

Повідомлення Ким » 04 лип 2018, 14:00

Касательно плюсов и минусов, так я могу выделить только плюсы: простота в эксплуатации и неприхотливость в обслуживании, энергетическая независимость, экологичность и т.п. Касательно минусов - тут я ничего сказать не могу... Вот, как вариант, более детально про солнечные батареи можете почитать хотя бы здесь http://saen.com.ua/oborudovanie/fotovol ... oduli.html Возможно эта информация вам поможет определиться и принять верное решение.
Ким

Повідомлення: 41
Зареєстрований: 20 груд 2015, 11:56

Повідомлення Tani » 04 лип 2018, 14:03

Солнечные батареи - это действительно отличная альтернатива стандартным источника электроэнергии. Не знаю на сколько затратное это мерроприятие, но то, что это действительно выгодно и практично - это неоспоримы факт.
Tani

Повідомлення: 67
Зареєстрований: 15 вер 2015, 09:50

Солнечные батареии

Повідомлення Dombet » 05 лип 2018, 23:59

ПупсикМупсик писав(ла):Подумываем о том, чтобы поставить в дом солнечные батареи. Кто что может сказать на этот счет? Какие есть плюсы и минусы данной задумки? Возможно уже у кого-то стоят солнечные батареии каковы будут ваши отзывы, что можете подсказать?

могу сказать, что это отличная возможность начать жить в будущем на 10 лет раньше всех твоих соседей. да, нужно немалую сумму за раз отдать, но она окупается и потом ещё и на тебя эти батареи работают. солнечные панели для дома в Украине от компании https://solarservice.pro служат намного дольше, чем окупают себя - всё это время через зелёный тариф они приносят тебе пассивный доход.
Dombet

Повідомлення: 40
Зареєстрований: 18 лист 2017, 18:31

Повідомлення ЕвгенийV » 09 лип 2018, 07:25

Не ставил, но собираюсь
ЕвгенийV

Повідомлення: 13
Зареєстрований: 16 черв 2018, 07:01