Вопрос касательно кровли.

Рецепты и тонкости уютного дома

Вопрос касательно кровли.

Повідомлення Кузенька » 07 лип 2018, 12:10

У меня вопрос касательно кровли, а точнее ее защиты от влаги и потери тепла. В магазине сказали, что лучше всего взять специальные идро - паробарьерные пленки. Кто что может сказать по этому поводу?
Кузенька

Повідомлення: 53
Зареєстрований: 15 лист 2015, 00:43

Повідомлення Tani » 07 лип 2018, 12:14

Если вам в магазине порекомендовали данный материал думаю не стоит тогда сомневаться в правильности выбора. На сколько я знаю в строительных магазинах работают только компетентные в данных вопросах консультанты.
Tani

Повідомлення: 72
Зареєстрований: 15 вер 2015, 09:50

Повідомлення Olega » 07 лип 2018, 12:19

Действительно на сегодняшний день с целью снижения к минимуму потерь тепла, защиты от влаги и возникновения конденсата широко используется специальная пленка для кровли вот такого плана http://vnk.kiev.ua/catalog/podkrovelnie-plenki Пленка бывает трех видов: гидробарьер, паробарьер, а также супер диффузионная мембрана - у каждой свое предназначение. Так что в магазине вам дали правильную рекомендацию.
Olega

Повідомлення: 37
Зареєстрований: 20 груд 2015, 13:09

Повідомлення Ким » 07 лип 2018, 12:23

Мы пару лет назад, когда перекрывали крышу тоже клали в начале паробарье (на низ), потом утеплитель, а уже потом верхним слоем гидробарьер. Хочу сказать, что в помещении в зимнее время действительно стало теплее.
Ким

Повідомлення: 43
Зареєстрований: 20 груд 2015, 11:56

Повідомлення Миранда88 » 10 лип 2018, 22:34

а где сейчас реально купить по адекватной цене мастику и рубероиды для всего этого?
Миранда88

Повідомлення: 105
Зареєстрований: 10 лип 2016, 10:08

Повідомлення joke8 » 11 лип 2018, 00:24

Миранда88 писав(ла):а где сейчас реально купить по адекватной цене мастику и рубероиды для всего этого?

Мастика и рубероиды - вообще вещицы незаменимые, особенно во всех этих кровельных делах. У меня был такой опыт покупки мастики, что приходилось все переделывать - она оказалась некачественной. Поэтому в следующий раз я уже подходил к ее выбору с особым трепетом. Вот тут http://centr-stroy.kiev.ua/krovelnie-materiali/ удалось найти все интересующие кровельные материалы, рубероиды и вовсе представлены огромным ассортиментом, а гляньте на цены)) Если честно, я таких уже давно не видел в хорошем смысле. Так что тут можно смело брать.
joke8

Повідомлення: 48
Зареєстрований: 15 лист 2016, 17:19