Урожай

Рецепты и тонкости уютного дома

Урожай

Повідомлення ЕвГЕН » 11 лип 2018, 19:09

Хотел спросить как у вас в этом году обстоят дела с урожаем? У меня еще никогда такого плохого года не было: огурцы сидят на месте, помидоры заболели, листья все в пятнах, с жуком не успеваю бороться, и картошка и баклажаны все под угрозой, разве что зелень хорошо растет. У всех такое? Или это я только такой плохой хозяин?
ЕвГЕН

Повідомлення: 39
Зареєстрований: 16 жовт 2017, 21:17

Повідомлення VavilonN » 11 лип 2018, 19:17

Урожай и правда в этом году неважный. Картошка у меня еще ничего, а вот клубники почти не было, с помидорами тоже ситуация не ахти, перец слабо развивается...Не знаю в чем причина.
VavilonN

Повідомлення: 33
Зареєстрований: 17 жовт 2017, 21:29

Повідомлення RostislavKrytov » 11 лип 2018, 19:23

А вы удобряете землю осенью, весной? Говорят же старые люди, что земля за пять лет полностью истощается и нужно ее обязательно удобрять, в идеале навозом, пеплом и тд, но в современном мире это можно и делать с помощью минеральных удобрений. Там тоже есть свои хитрости, о них подробнее можно почитать в интернете, например, тут.
RostislavKrytov

Повідомлення: 21
Зареєстрований: 19 бер 2018, 15:59

Повідомлення ДарьяБобрика » 11 лип 2018, 19:34

Я не могу сказать, что я не довольна в этом году своим урожаем. Сад меня, например, особенно радует, столько абрикос, слив и персиков мы давно не видели, также было много черешен, клубники, вишен. Овощи на подходе.
ДарьяБобрика

Повідомлення: 64
Зареєстрований: 14 січ 2017, 18:52

Повідомлення Hazart » 12 лип 2018, 13:49

Да вроде ничего... огурцов много, яблоки должны быть...
Hazart

Повідомлення: 38
Зареєстрований: 29 квіт 2018, 11:41

Повідомлення РусланаНекр » 15 лип 2018, 17:49

ДарьяБобрика писав(ла):Я не могу сказать, что я не довольна в этом году своим урожаем. Сад меня, например, особенно радует, столько абрикос, слив и персиков мы давно не видели, также было много черешен, клубники, вишен. Овощи на подходе.

Интересно, как с виноградом будет в этом году, хотя у нас стабильно каждый год отличный урожай, мы покупали первосортные саженцы на сайте https://rosbum.com.ua/katalog/listyani/vyunki/vinograd и не было такого года, чтобы мы не собрали урожай в 2-3 раза больше, чем у соседей.
РусланаНекр

Повідомлення: 204
Зареєстрований: 20 січ 2015, 23:03

Повідомлення vsev0lod » 17 лип 2018, 22:13

Кто может помочь подобрать удобрения для овощей https://rozetka.com.ua/udobreniya/c2117 ... 47=153297/
Чтобы были действенные и недорогие.
vsev0lod

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 17 лип 2018, 22:11

Повернутися в Домохозяйство

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: Jerf і гості: 2

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки