нужен совет

Обмен опытом по медицинским вопросам

нужен совет

Повідомлення Vetochka » 12 лип 2018, 17:01

Здравствуйте! У меня племянник умудрился попасть в больницу с давлением. Это в 16-ти летнем возрасте! В общем, теперь решили домой приобрести тонометр, чтоб контролировать это дело. Какой лучше взять? Может ему больше подойдет вариант, который на запястье измеряет. Как вы считаете?
Vetochka

Повідомлення: 64
Зареєстрований: 20 січ 2018, 08:25

Повідомлення Liana75y » 14 лип 2018, 06:44

Конечно, лучше купить себе тонометр, чтобы был под рукой. Вещь хорошая, особенно когда начинаются проблемы с давлением.
Liana75y

Повідомлення: 51
Зареєстрований: 23 жовт 2017, 19:03

Повідомлення Everton » 14 лип 2018, 06:55

Здравствуйте! А что вы удивляетесь, в 16 лет тоже могут быть проблемы с давлением. И думаю вы правы, в его случае лучше взять тонометр на запястье. Для этой возрастной категории этот вид наиболее подходит. У вас ведь такой возраст, когда ребенок (если можно его еще так назвать) практически не сидит дома. На носу поступление в высшее учебное заведение, общежитие, или съемная квартира... лучше чтобы под рукой был тонометр, простой в эксплуатации и достаточно компактный, чтобы занимал как можно меньше места. Кроме того, его можно взять с собой на тренировку в спортивный зал, сейчас это очень модно среди молодежи. Посмотрите в интернет-магазине медицинской техники для дома dr.House https://dr-house.kz/zapyastnye-tonometry/ тонометры на запястье. Думаю вы обязательно себе какой-нибудь подберете.
Everton

Повідомлення: 48
Зареєстрований: 12 груд 2017, 01:09

Повідомлення Toni88 » 17 лип 2018, 10:46

Я проверялась у врача Капинус Ярославы Сергеевны в клинике Медиленд, она мне и лечение назначала и помогла подобрать аппарат и по удобству, и по цене. время от времени приходится конечно посещать доктора, но что поделаешь, если уже выявлена патология, а давление не шуточное дело, нужно следить за этим. У вас то еще переходной возраст, думаю пройдет к 18-20 годам. Сейчас главное проверять ежедневно давление и ему обьяснить о серьезности данного заболевания,чтобы он в будущем мог сам ориентироваться, если заболевание перетечет в хроническую форму. Но дай Бог, чтобы просто перерос. Здоровья вам!
Toni88

Повідомлення: 9
Зареєстрований: 27 черв 2018, 16:08

Повідомлення Юля_юля » 04 серп 2018, 12:44

Сейчас вам просто необходимо приобрести тонометр, что бы чаще измерять давление, это не шутки. Я сама себе не давно купила, так как то же не знала,что у меня высокое давление. Начал часто мучать меня озноб. Но не температуры,не кашля, не соплей ни чего нет. Пришла в больницу, они мне смерили давление, оказалось, что озноб бывает при высоком давлении. Потом уже я наткнулась в интернете на статью http://sosudoved.ru/diagnostika/oznob-pri-davlenii.html о давлении.
Юля_юля

Повідомлення: 93
Зареєстрований: 10 квіт 2017, 07:15

Повідомлення Румба » 06 серп 2018, 15:27

А лишний вес есть? Вообще, странно в таком возрасте иметь повышенное давление.
Румба

Повідомлення: 39
Зареєстрований: 04 лист 2017, 23:44

Повідомлення Нина Васильевна » 16 вер 2018, 21:53

Сейчас удивляться не приходится - давление в 16, а то и раньше, а так же множество других заболеваний в молодом возрасте, вплоть до бесплодия.....Вот и врачи не зря говорят, при появлении первых тревожных симптомов срочно к ним https://registr-eco.ru обращаться - пока возможность есть, быстро вылечиться без последствий.
Нина Васильевна

Повідомлення: 140
Зареєстрований: 16 вер 2017, 14:59

Повернутися в Медицина и здоровье

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки