Выбор котла для дома

Рецепты и тонкости уютного дома

Выбор котла для дома

Повідомлення antonn » 27 вер 2018, 17:09

Ребята, мне нужен хороший, экономный котел для обогрева дома, но никак пока не могу определиться, какой лучше и купить. Может Вы расскажите, какими отопительными котлами пользуетесь сами?
antonn

Повідомлення: 10
Зареєстрований: 15 черв 2018, 09:37

Повідомлення kazah » 27 вер 2018, 17:12

Не так давно купил себе современный газовый котел, который обошелся мне скажем так недешево. И как утверждает производитель, эта отопительная техника должна быть экономной, но время покажет.
kazah

Повідомлення: 14
Зареєстрований: 11 трав 2018, 12:00

Повідомлення dmitrij » 27 вер 2018, 17:16

А я вообще пользуюсь твердотопливным котлом, которым вполне доволен. Но я живу в частном секторе возле лесополосы и поэтому дрова заготавливаю на обогревательный период практически бесплатно.
dmitrij

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 10 трав 2018, 09:03

Повідомлення kum » 27 вер 2018, 17:44

Вы знаете, а я задумался о покупке электрического котла для отопительной системы дома. Потому что, как понял я, энергетическая эффективность электрокотлов все-таки лучше, чем у газовых. Да и цены на электрические котлы даже чуть ниже, чем на другие виды отопительной техники. Если интересно, то можете сами прицениться к таким электрокотлам, к примеру вот здесь https://leyka.com.ua/otoplenie/elektricheskie-kotly/ . Но как не жаль, лично я в этом году наверно уже ничего не смогу и купить, все деньги потратил на утепление дома.
kum

Повідомлення: 11
Зареєстрований: 14 черв 2018, 17:45

Повідомлення Котофеич » 01 жовт 2018, 20:29

Ну, экономным котел станет только тогда, когда Вам кто-то подшаманит заводские настройки. А до того все котлы экономными не будут аж ни разу.
Котофеич

Повідомлення: 24
Зареєстрований: 27 лип 2018, 11:41

Повідомлення Funt » 01 жовт 2018, 21:17

Народ, что касается отопления частного дома, то в этом случае всегда лучше советоваться с профессионалами. Тем более, что Вы даже не написали, какой именно котел рассматриваете - газовый, электрический или пеллетный. А это очень важный момент. Так что обращайтесь к профи, чтобы потом не жалеть о своем выборе.
Funt

Повідомлення: 10
Зареєстрований: 28 вер 2018, 19:55

Повідомлення Сябр » 02 лист 2018, 10:46

У нас котел от застройщика Нова Флорида. В принципе неплохо. Но поскольку дом новый, часто пропадает электричество. Честно говоря, вообще за плату переживаем - чтоб не накрылась медным тазом.
Сябр

Повідомлення: 20
Зареєстрований: 29 лип 2018, 14:42

Выбор котла для дома

Повідомлення Rust » 02 лист 2018, 12:21

antonn писав(ла):Ребята, мне нужен хороший, экономный котел для обогрева дома, но никак пока не могу определиться, какой лучше и купить. Может Вы расскажите, какими отопительными котлами пользуетесь сами?
Экономно будет только с твердотопливным котлом bt.rozetka.com.ua/kotly-tverdotoplivnye/c232175 если конечно подобрать такой который сможет спалить все что угодно, вплоть до мусора! Тогда будет супер экономно!
Rust

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 01 лист 2018, 17:10

Повідомлення Nola » 08 лист 2018, 13:02

как по мне, котел не выгодно ставить, тем более, что цены на газ очень выросли и еще вырастут..
Nola

Повідомлення: 84
Зареєстрований: 31 лип 2016, 17:20

Повідомлення ImGood » 08 лист 2018, 13:11

я для своего дома выбрал альтернативный вариант инфракрасные обогреватели, есть много споров по поводу вреда инфракрасных лучшей, но тут стоит просто ознакомиться с информацией https://bilux.ua/harm-infrared-heater/ , становится понятно, что такие обогреватели ни капли не вредны, а наоборот поддерживают постоянное тепло, не сушат воздух, пожаробезопасны и экономны в потреблении электроэнергии.
ImGood

Повідомлення: 77
Зареєстрований: 23 квіт 2016, 22:45

Повідомлення танюша28 » 28 груд 2018, 17:13

Классная фирма завод котлов.Мы там купили.
танюша28

Повідомлення: 59
Зареєстрований: 28 груд 2018, 16:06

Повідомлення Sveta134 » 11 січ 2019, 15:31

Котел надо ставить такой , к которому проще и дешевле подобрать и доставить топливо для него . А что бы мне не заморачиваться было , я поставила себе в квартиру теплые полы . И нормально , тепло .
Sveta134

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 10 січ 2019, 21:18

Повідомлення igordk » 11 січ 2019, 17:21

Да , действительно котел для обогрева дома надо устанавливать такой , что бы были всегда , как говорится , под рукой сырье для отопления . Я когда думал об этом , то пригласил в помощь ребят из "Автономного тепла" http://avtonomnoeteplo.ru/pechi-kaminy/ , они то мне не только посоветовали поставить печь-камин , но и сами установили ее . Получилось очень даже не плохо , печь-камин хорошо даже вписалась в интерьер дома , тем более тепло и в плане экономии выгодней . Посмотрите , подумайте .
природа и жизнь
igordk

Повідомлення: 12
Зареєстрований: 28 жовт 2018, 19:49

Повідомлення aloni » 13 січ 2019, 14:21

лучше 2хконтурный - чтобы и обогревал, и воду грел.)
aloni

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 25 жовт 2015, 10:36

Повідомлення Stella » 25 січ 2019, 13:29

Думаю для частного дома больше подойдет твердотопливный котел, в крайнем случае можно поставить комбинированный https://maxiterm.ua/tverdo-kotli/kombinirovannye_kotly_lux/ он объединяет в себе два вида и электрический и твердотопливный. Мы такой котел в прошлом году родителям поставили намного экономнее выходит, чем отапливать газом, особенно если есть возможность заготавливать дрова самим.
Stella

Повідомлення: 26
Зареєстрований: 09 серп 2018, 15:21

Повернутися в Домохозяйство

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки