Дети и компьютер

Всё о наших детях, лечение, уход, обучение и воспитание детей

Дети и компьютер

Повідомлення Snejinka » 18 жовт 2018, 10:33

Сколько по времени в день ваш ребенок проводит у компьютера или с другими гаджетами? Интересуют сейчас дети пяти-шести лет? Недавно сделала для себя подсчет и как оказалось сын проводит с планшетом около пяти часов в день, наверное это многовато. Хотя по сути он не смотрит мультики или фильмы, а постоянно занимается, считает, читает, может играть в шашки онлайн на сайтах вроде этого. То есть вроде бы занимается полезными вещами. Как думаете, его все равно стоит ограничивать?
Snejinka

Повідомлення: 42
Зареєстрований: 19 бер 2018, 16:26

Повідомлення ДарьяБобрика » 18 жовт 2018, 10:37

У Вас ребенок хоть полезными вещами занят, а мой сын проводит у компьютера такое же время, но при этом гоняет в гонки, играет в стрелялки и тд. И при этом у него не под каким предлогом нельзя забрать планшет, сразу крик страшный. Не знаю уже как бороться с ним.
ДарьяБобрика

Повідомлення: 81
Зареєстрований: 14 січ 2017, 18:52

Повідомлення ЛилияАБВ » 18 жовт 2018, 10:41

Девочки, ну вы что в самом деле? Нельзя так! Три часа- это максимум, и то время у компьютера должно быть разбито на несколько сеансов! Занимайте своих детей чем-то другим, отдайте в секции, купите интересные игрушки, в конце концов отключите интернет, пусть отучаются от виртуального мира.
Нет ничего невозможного!
ЛилияАБВ

Повідомлення: 69
Зареєстрований: 16 січ 2017, 21:27

Повідомлення Олююняя » 18 жовт 2018, 10:45

Точно, у детей должно быть поменьше свободного времени, тогда им будет некогда играть на планшетах. Все-таки гаджеты- это большая нагрузка на психику ребенка. Понятно, что сегодня без них уже никак, но все должно быть в меру.
Жизнь- прекрасна!
Олююняя

Повідомлення: 69
Зареєстрований: 17 січ 2017, 13:06

Повідомлення Leopard » 23 жовт 2018, 11:33

Мамочки, не нужно так нагнетать! Ограничивать ребенка нужно, но без фанатизма. Например, если приходится долго ехать в машине или сидеть в очереди, то я лучше скачаю ребенку на телефон какую-то игру с сайта вроде этого https://5apk.ru/ , чем буду слушать полчаса его нытье. Тем более, что мой сын выучил цвета и английский алфавит исключительно благодаря приложению на телефоне, так что от гаджетов тоже довольно много пользы.
Leopard

Повідомлення: 33
Зареєстрований: 19 квіт 2018, 10:48

Повідомлення Дайманд » 28 жовт 2018, 11:00

Олююняя писав(ла):Точно, у детей должно быть поменьше свободного времени, тогда им будет некогда играть на планшетах. Все-таки гаджеты- это большая нагрузка на психику ребенка. Понятно, что сегодня без них уже никак, но все должно быть в меру.

А если техника нужна для учебы?
Мой сын занимается в техническом лицее и ко многим урокам подготовка ведется именно через компьютер, поэтому отсутствие ПК или ноутбука - это вообще не вариант.
Чтобы больше узнать о свойствах и преимуществах ноутбуков, я посмотрел обзор на интересующие меня модели, что и помогло мне с выбором. Сын покупку одобрил :-:ok:-:

Дайманд

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 28 жовт 2018, 10:55

Повідомлення SvMam » 02 лист 2018, 17:25

в таком возрасте это слишком много. час-два это максимум. больше уделяйте времени своему ребенку. может на какую-то секцию уже можно отправить.
SvMam

Повідомлення: 23
Зареєстрований: 02 лист 2018, 11:56

Повідомлення Юля_юля » 06 лист 2018, 19:22

Я сыну подарила на день рождения недорогой бюджетный компьютер, современные игры он конечно не потянет, а для учебы будет ему в самый раз. Купить Персональный Компьютер можно в этом интернет магазине. Порадовала бесплатная доставка и невысокая цена системного блока. Рекомендую.
Юля_юля

Повідомлення: 124
Зареєстрований: 10 квіт 2017, 07:15

Повідомлення Valentina Uno » 10 лют 2019, 06:17

а вот где продаються по акции детские горки и не дорого https://kinderbum.com.ua/detskie-gorki
Valentina Uno

Повідомлення: 44
Зареєстрований: 07 бер 2018, 12:15

Повернутися в Дети

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки