Болит желудок

Обмен опытом по медицинским вопросам

Болит желудок

Повідомлення ЛилияАБВ » 19 жовт 2018, 09:54

Сижу на диете, не могу сказать, что я как-то жестко себя ограничиваю. Просто стараюсь поменьше есть, последний прием пищи в пять вечера. Последнее время у меня начал периодически болеть желудок, причем боли очень сильные. Как вы думаете, это может быть связано с диетой? И что делать?
Нет ничего невозможного!
ЛилияАБВ

Повідомлення: 69
Зареєстрований: 16 січ 2017, 21:27

Повідомлення Snejinka » 19 жовт 2018, 10:01

Конечно, может. Я думаю, что есть прямая связь между сменой питания и болями. А спортом Вы случайно не начали заниматься в дополнение к диете? Это тоже может провоцировать боли в желудке.
Snejinka

Повідомлення: 42
Зареєстрований: 19 бер 2018, 16:26

Повідомлення Олююняя » 19 жовт 2018, 10:06

Автор, Вы своим здоровьем не шутите, так можно и до болячек дохудеться! Все хорошо в меру, диеты также. Советую посетить гастроэнтеролога и исключить такие серьезные заболевания желудка человека, как гастрит или даже язву. Подробнее о методах исследования в таких случаях написано в этой статье. Также пусть специалист даст Вам рекомендации по поводу правильного питания и похудения.
Жизнь- прекрасна!
Олююняя

Повідомлення: 69
Зареєстрований: 17 січ 2017, 13:06

Повідомлення ДарьяБобрика » 19 жовт 2018, 10:11

Пару лет назад я тоже решила сесть на диету, ограничила себе прием пищи до трех раз в день, последний раз кушала в четыре часа дня. Проблемы с желудком начались буквально сразу, пришлось пересмотреть питание, стала питаться чаще, но меньше, и здоровье поправилось.
ДарьяБобрика

Повідомлення: 81
Зареєстрований: 14 січ 2017, 18:52

Повідомлення Lana4512 » 26 жовт 2018, 13:05

Может стоит обратиться к гастроэнтерологу? Я возила маму сюда https://avicenna-medical.com.ua когда у нее были проблемы с желудком. А вообще с этими диетами поаккуратнее, рацион должен быть правильно сформирован, а то в интернете такого начитаться можно. Уж лучше лишний вес, чем язва..
Lana4512

Повідомлення: 129
Зареєстрований: 20 трав 2016, 10:38

Повідомлення Rystamov » 04 лист 2018, 07:39

Даже не знаю, я бы к врачу пошел на консультацию если бы у меня вот так желудок болел.
Rystamov

Повідомлення: 95
Зареєстрований: 16 січ 2017, 17:51

Повідомлення Ледунина Алевтина » 04 лист 2018, 07:54

Диагностика вам точно не помешает чтобы узнать почему боли в желудке. Например УЗИ в клинике Омега-Киев https://www.omega-kiev.ua/ сделать можно. и уже с результатами анализов идти к гастроэнтерологу. Только не нужно лечить самой такие симптомы, все же это внутренние органы и самолечение может быть опасно.
Ледунина Алевтина

Повідомлення: 42
Зареєстрований: 20 квіт 2018, 17:03

Повідомлення Toni88 » 05 лист 2018, 10:27

Нет ничего хуже диет!!! Только правильное рациональное питание! Может желудок болит как раз от продуктов которые вы употребляете, а они не подходят вам, кислотность может разная или продукты тяжелые, может быть фрукт или овощ, но сложнее переваривается чем мясо. По личному опыту испытала такое. Пришлось делать гастроскопию и анализ сдавать на кислотность и ферменты. Проводила это дело в клинике Медиленд https://mediland.com.ua/. После пройденного, по результатам анализов врач мне прописала необходимые ферменты и рацион изменила полностью. Сейчас все нормально, поэтому я точно противник диет, особенно когда уже начались проблемы с желудком!
Toni88

Повідомлення: 23
Зареєстрований: 27 черв 2018, 16:08

Повідомлення GalaX » 06 лист 2018, 20:26

советую сходить к врачу, потому как если долго не проходит, значит есть весомая причина
GalaX

Повідомлення: 19
Зареєстрований: 13 груд 2017, 17:54

Повідомлення Leno4ka78 » 08 лист 2018, 17:19

Быстро к врачу! Зачем терпеть то? Хороший гастроэнтеролог есть в Genesis Dnepr у нас в городе!!! :-):
Leno4ka78

Повідомлення: 3
Зареєстрований: 06 лист 2017, 22:21

Повідомлення Svytyiukrop » 28 груд 2018, 12:48

у меня проблемы еще со студенческих времен с желудком
Svytyiukrop

Повідомлення: 19
Зареєстрований: 28 лип 2016, 19:28

Повідомлення LikaPika » 28 груд 2018, 12:56

у меня нашли застой желчи - теперь надо пить таблетки(
LikaPika

Повідомлення: 55
Зареєстрований: 01 груд 2015, 22:44

Повідомлення pikol » 30 груд 2018, 00:40

Ситуация очень не приятная, поскольку сталкивался с этим уже неоднократно. Возможно кстати это связано все-таки с вашей диетой, если болит желудок на протяжении уже долгого времени. Мне товарищ несколько месяцев ранее посоветовал принимать Фестал, когда я лично убедился в том, что курс лечения врача мне не подходит. Таблетки помогли, но прежде, чем принимать. желательно было бы почитать вам за его состав, поскольку у каждого человека свой организм. К тому же небольшая Фестал Цена https://sapteka.com.ua/festal-neo-tabl-po-kishechno-rastv-blister-20-p33528 , поэтому почитайте за него и можете заказать его с доставкой.
pikol

Повідомлення: 9
Зареєстрований: 01 вер 2018, 21:34

Повернутися в Медицина и здоровье

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки