Гадания - Днепропетровский форум

Гадания

Прекрасная половина о своём, о женском

Верите ли в гадания

- Да
5
14%
- Нет
13
37%
- Не знаю, никогда с этим не сталкивался
4
11%
- Возможно, случаються совпадения
13
37%
- Гадание, есть греховное
0
Голосів немає

Всього голосів : 35

Гадания

Повідомлення Дикая и Неукращеная » 09 січ 2010, 23:59

Итак от Рождества до святого Крещения время святок, время когда девушки и женщины гадают на суженых.
Предлагаю вспомнить, а как гадали наши предки.
Пожалуй начнем.
"раз в крешенский вечерок девушки гадали
за ворота башмачок сняв с ноги кидали", гадание заключалось в следующем, наши бабушки, а жили они не в мегаполюсах, а в селах и деревнях, как стемнеет выходили за ворота снимали башмачек и бросали его наугад, при этом надо было стоять лицом к своему дому, а башмачек бросать через плече. К какому двору башмачек упадет, там и суженный живет.

Второе гадание, которое приходит на ум, это поставить на ночь в ночь с 6 на 7 января или с 18 на 19 января, блюдце с водичкой, а через него перекинуть мостик(расческу, соломинку, ....). После чего ложась спать произнести:"Суженый прийди ко мне переведи меня через мосток".
Считалось, что во сне девушка должна увидеть своего суженного, который её переводит через мостик над речкой.
Надо быть пьяным от вина, поэзии и добродетели.
Хотите совет не слушайте советов в том числе и этого.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
Дикая и Неукращеная

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 24 лист 2009, 23:38

Повідомлення Top-Top » 10 січ 2010, 13:08

современная версия гаданий:
- заходим на одноклассники.рю
- открываем страницу друзей
- откидываем экран ноутбука, чтобы был паралельно столу
- в иголку вдеваем красную нитку
- водим ниткой над аватарками френдов
- над чьей авой игла начнёт вращаться против часовой стрелки - с тем будет секс в этом году
- если по часовой стрелке - то любовь

:mi_ga_et:
Женщину невозможно убедить, можно только уговорить.
Top-Top

Повідомлення: 234
Зареєстрований: 27 лист 2009, 11:01

Повідомлення -SVK- » 10 січ 2010, 15:45

Top-Top писав(ла):современная версия гаданий:
- заходим на одноклассники.рю
- открываем страницу друзей
- откидываем экран ноутбука, чтобы был паралельно столу
- в иголку вдеваем красную нитку
- водим ниткой над аватарками френдов
- над чьей авой игла начнёт вращаться против часовой стрелки - с тем будет секс в этом году
- если по часовой стрелке - то любовь

:mi_ga_et:

:-) :-) ;;-)))
-SVK-

Повідомлення: 285
Зареєстрований: 22 лист 2009, 13:02

Повідомлення Влада85 » 11 січ 2010, 15:00

"раз в крешенский вечерок" :-) не знаю, не пробывала :nez-nayu:
Влада85

Повідомлення: 48
Зареєстрований: 18 груд 2009, 13:45

Повідомлення РазДва » 11 січ 2010, 22:51

Top-Top писав(ла):современная версия гаданий:

У меня своя версия: взять мобилку, открыть телефонную книгу, открыть группу "девушки", долго листать с закрытыми глазами, позвонить на ком рука остановиится, пригласить на вечер при свечах :-):
РазДва

Повідомлення: 260
Зареєстрований: 29 лист 2009, 19:58

Повідомлення SoFiya » 14 січ 2010, 18:10

Современные версии более интересны, как по мне :-) и реалистичнее :du_ma_et:
SoFiya

Повідомлення: 94
Зареєстрований: 28 лист 2009, 16:15

Повідомлення кАЛИНКА » 15 січ 2010, 18:23

Чего только в старину наши прабабки не напридумывали :-) А с другой стороны, если аж до наших дней дошло, то может :du_ma_et: и есть в этом что-то. :nez-nayu:
кАЛИНКА

Повідомлення: 609
Зареєстрований: 26 лист 2009, 20:24

Повідомлення Zar@ » 16 січ 2010, 13:09

В старину гадания :du_ma_et: скорее всего связаны с проблемой выбора :-) (Все своих соседей знают, так что вариантов не много). Вот нравится мне например сосед 1 но у него деньжат маловато, а у соседа 2 денег вдосталь, но не мил :hi_hi_hi: мне. Так что же выбрать: сытую жизнь с нелюбимым или по любви но "в шалаше" ? Куда сапожок залетит за того замуж и пойду :nez-nayu:
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
Э. Ремарк
Zar@

Повідомлення: 337
Зареєстрований: 30 лист 2009, 12:58

Повідомлення tratata » 16 січ 2010, 13:31

Zar@ писав(ла):В старину гадания :du_ma_et: скорее всего связаны с проблемой выбора :-) (

+1
Пережитки прошлого, скудный выбор, зависимость об общественного мнения, определяющая роль мужчины в жизни женщины.
везёт тому, кто везёт
tratata

Повідомлення: 79
Зареєстрований: 30 груд 2009, 18:12

Повідомлення Фломастер » 16 січ 2010, 16:48

Тоже согласен с Zar@ про богатсво выбора. Но добавлю сюда ещё образование. Образованная женщина + много разных мужчин + отсутсвие давления пожизненной моногамии с одним партнёром со стороны общества = уравнивание прав мужчины и женщины (эмансипация). И в эмансипированных обществах, гадания теряют всякий смысл.
на вкус, на цвет - фломастеры разные
Фломастер

Повідомлення: 76
Зареєстрований: 12 груд 2009, 13:59

Повідомлення Ту4ка » 05 серп 2010, 07:44

Случай из жизни. А 2005 году мы с подружками гадали в ночь с 18 на 19 января(последняя гадальная ночь), в одном из гаданий мне выпало обручальное кольцо, мы с подружками посмеялись и лягли спать. В ту же ночь мне снится, что я поймала две маленькие рыбки. Утором я проснулась и говорю подружке, что нечайно прехватила ее сон, так как замуж собиралась она, а у меня даже парня не было. Мы посмеялись и забыли. А в день ее свадьбы я была подружкой невесты, и познакомилась с другом жениха( Вот тут все и началось). Мы начали встречаться, через полгода поженились, и у нас родилось двое деток. Вот такие рождественские гадания. :smu:sche_nie:
Ту4ка

Повідомлення: 54
Зареєстрований: 03 серп 2010, 14:48

Повідомлення Alexandra » 26 січ 2011, 21:06

Мне как-то нагадали того, сего..Ничего не сбылось. Да и вообще в гадания верить и гадать - это грех!
Alexandra

Повідомлення: 40
Зареєстрований: 26 січ 2011, 20:18

Повідомлення Kusya » 29 січ 2011, 23:41

Ни я, ни мне никогда не гадали, но я в это и не верю.
Kusya

Повідомлення: 41
Зареєстрований: 29 січ 2011, 20:49

Повідомлення !Нина! » 31 трав 2012, 16:15

ну гадания "раз в крещенский вечерок", бросание башмачка и прочее -все мы этим балывались ради развлечения. лично мне хотелось бы поделиться своим опытом посещения гадалки. я всегда была настроена крайне скептично в отношении данных личностей -считала посещение оных пустой тратой времени и денег -пока, естественно, меня не уговорила пойти к гадалки лепшая подруга. она шла даже не ради интереса и развлечения у нее в жизни были реальные проблемы с семьей, работой (не скажу что она не пыталась это решить всеми способами)-гадалка для нее была уже последим шансом, знаете как человек доведенный до ручки хватается за любую возможность.И человек ей действительно помог -все наладилось -счастливая семья, престижная работа, ждет ребеночка наконец. у меня все предстказанное сбылось почти полностью.
!Нина!

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 31 трав 2012, 16:00

Повідомлення Nati » 22 серп 2012, 08:19

Не верю, да и не пробовала.
Nati

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 22 серп 2012, 08:01

Повідомлення rolla.toy » 29 жовт 2012, 23:40

только когда тупик полный можно сходить и то, просто послушать от постороннего человека и лишний раз все взвесить.
и не возьмет никогда денег такой человек, это все равно для нас сказать кому-то, что испачкался, а он нам деньги совать будет, не логично правда?
rolla.toy

Повідомлення: 12
Зареєстрований: 29 жовт 2012, 23:24

Повідомлення Alisha » 17 лют 2014, 12:57

Я как то гадала на рождество 2 года назад на кофейной гуще и на воске, так все сбылось, а потом еще гада несколько раз и уже ничего не сбывается
Alisha

Повідомлення: 51
Зареєстрований: 11 лют 2014, 17:49

Повідомлення subor22 » 13 лют 2017, 22:48

А мне вот очень понравились гадания по картам Таро, которые не так давно мне устроил отличный Таролог Евгений с данного сайта экстрасенов https://magistika.com/ Он онлайн провёл всё и решил мои проблемы в личных отношениях с парнем, помог найти смысл жизни, да и вообще ответил на массу моих вопросов, за что ему огромное спасибо и благодарности)
subor22

Повідомлення: 62
Зареєстрований: 23 січ 2017, 13:13

Повідомлення marchukevichxg » 15 лют 2017, 11:52

Если кому интересно и хочется погадать, можно глянуть этотресурс, там по крайней мере можно бесплатно пообщаться сообщениями с гадалками, если нравится тебе человек, веришь этому человеку, уже потом платите деньги и переходите в голосовой чат... по крайней мере не надо ехать куда-то к бабушке в деревню, а то можно приехать, кто знает куда, зайти, глянуть на нее и просто уйти...
marchukevichxg

Повідомлення: 14
Зареєстрований: 06 лют 2017, 10:03

Повідомлення Галистинка » 15 лют 2017, 19:43

Я в такое никогда не верила
Галистинка

Повідомлення: 14
Зареєстрований: 15 лют 2017, 19:41

Наступ.

Повернутися в Женский форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2