Что вы читаете с ребенком?

Всё о наших детях, лечение, уход, обучение и воспитание детей

Что вы читаете с ребенком?

Сообщение Alisa » 24 май 2011, 16:33

Привет! Уже была тема о том, когда же учить малыша чтению. А какие книжки или детские журналы вы вместе читаете? Посоветуйте хороших авторов и издательства :tcvety:
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:27




Сообщение Седьмая » 25 май 2011, 11:29

Предпочитаем заниматься по книгам издательств "РОСМЭН" и "Махаон". Качество книг очень хорошее (яркие красочные рисунки и фото, бумага качественная) ну и цена относительно приемлемая (цена=качество, денег не жалко) покупаю на ул. Фрунзе. Радует большой выбор детских энциклопедий по которым занимаемся с большим интересом и удовольствием.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Аватара пользователя
Седьмая
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:10
Откуда: та отсюда



Сообщение =Nаденька= » 25 май 2011, 15:37

Хороший букварь читайка В.Федиенко и букварь-тренажёр О.Петрова пытаемся по ним заниматься. Ну а чтобы вместе чтонибудь почитать то очень сложно организовать этот процес :revet:. Но есть и любимая книжка Изображение "Крошка крот идет на завтрак" которую выучили наизусть. Очень любим разукрашивать различные разукрашки с машинками и всякими мультяшными героями но на долго нас тоже не хватает. :nez-nayu: Зато постоянно пытаемся занять место за компьютером. :oret:

Насчет детских журналов мне тоже интересно :du_ma_et: с детства помню только мурзилку. :-):
Аватара пользователя
=Nаденька=
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:55



Сообщение Alisa » 30 май 2011, 10:50

Спасибо огромное :-): !
Очень понравились букварики, просмотрела их в Интернете, ищу в продаже. Кротик тоже замечательный, но прочла, что его издавали в 2009 году...все равно поищу...
Мы стихи любим ОЧЕНЬ, например про козла Мефодия (Алексей Крылов) и другие. Картинки для нас тоже очень важны, Полина их всегда подолгу рассматривает.
Выписали с июня журнал Познайка от 6 лет. Раньше покупали периодически, теперь он стал подешевле. Очень красочный, много интересных заданий.
Посоветуйте, пожалуйста, еще каких-нибудь авторов!!!
А на разукрашки нас тоже надолго не хватает....
Аватара пользователя
Alisa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 10:27



Сообщение marinik » 03 июн 2011, 21:10

Сейчас читаем книжку о строении тела и здоровье :) "Расти здоровым" сыночку очень нравится :)
Аватара пользователя
marinik
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:23



Сообщение _Rая_ » 27 мар 2012, 14:36

Доченьке 6 лет, научилась читать в 5 :molodca: самое важное это интерес ребенка которым правильно должны воспользоваться родители. Подход к чтению был изначально таким сначала читает несколько страниц взрослый (мама, папа, бабушка) и если ребенку интересно то она читает один-два абзаца самостоятельно, потом опять взрослый и так по очереди. С удовольствием прочитали книги А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города" издательство "Самовар" "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей" сейчас дочитываем"Огненный бог Марранов" на очереди "Жёлтый Туман", а вот как быть с "Тайной заброшенного замка" :nez-nayu: может кто подскажет где можно найти эту книгу?
_Rая_
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:13



Сообщение -SVK- » 04 апр 2012, 21:00

_Rая_ писал(а): С удовольствием прочитали книги А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города" издательство "Самовар" "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей" сейчас дочитываем"Огненный бог Марранов" на очереди "Жёлтый Туман", а вот как быть с "Тайной заброшенного замка" :nez-nayu: может кто подскажет где можно найти эту книгу?


А не рановато? Мне казалось эти книги для более старшего возраста. :du_ma_et: :nez-nayu:
Аватара пользователя
-SVK-
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 13:02



Сообщение lena » 15 май 2012, 20:53

Мы тоже прочитали Волкова. Ещё недавно прочитали Джани Родари про Джельсомино. :-):
lena
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:51



Сообщение ToMkA » 15 май 2012, 22:31

Маугли. Прочитали книгу и только после посмотрели несколько раз мульт. :-):
ToMkA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2012, 22:25




Сообщение FioNa » 17 май 2012, 20:42

Азбука Хаткина М.А. там и стихи и загадки и куча всякой полезности. Качество книги супер.

Изображение
FioNa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:15




Вернуться в Дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0