стволовые клетки - панацея от всех болезней?

Обмен опытом по медицинским вопросам

стволовые клетки - панацея от всех болезней?

Повідомлення svetok » 05 лист 2018, 11:06

какое ваше мнение? есть ли толк от криобанков, которые стволовые клетки сохраняют? или это все просто для того чтоб заработать? кто имел опыт с таким лечением ?
svetok

Повідомлення: 50
Зареєстрований: 05 квіт 2018, 18:10

Повідомлення Oleg88 » 05 лист 2018, 11:25

опыта с таким лечением никогда не имел, надеюсь и не пригодится в жизни. Очень бы хотелось в это верить.
Что касается этой медицины, не знаю, как по мне это совсем не изученная отрасль, вроде и много чего открыли, а вроде и нет. Есть много статей на эту тему, многие врачи писали свои мысли об лечении стволовыми клетками. Читайте и делайте выводы сами
Oleg88

Повідомлення: 47
Зареєстрований: 05 квіт 2018, 18:12

Повідомлення svetok » 05 лист 2018, 11:28

Oleg88 писав(ла):опыта с таким лечением никогда не имел, надеюсь и не пригодится в жизни. Очень бы хотелось в это верить.
Что касается этой медицины, не знаю, как по мне это совсем не изученная отрасль, вроде и много чего открыли, а вроде и нет. Есть много статей на эту тему, многие врачи писали свои мысли об лечении стволовыми клетками. Читайте и делайте выводы сами

Вот почему тут и спросила, прочитала много статей, мнения делятся очень, и совсем как-то не понятно. Кто-то пропагандирует этот вид лечения, кто-то категорически против ! При чем и те и те наводят такие факты, что поспорить с ними очень тяжело и каждый из них неоспоримый. Я для себя одно поняла, если есть возможность, надо сдавать свои стволовые клетки в криобанк, на всякий случай, вдруг когда-то докажут что это панацея от всех болезней...
svetok

Повідомлення: 50
Зареєстрований: 05 квіт 2018, 18:10

Повідомлення feduk » 05 лист 2018, 11:33

svetok писав(ла):
Oleg88 писав(ла):опыта с таким лечением никогда не имел, надеюсь и не пригодится в жизни. Очень бы хотелось в это верить.

Вот почему тут и спросила, прочитала много статей, мнения делятся очень, и совсем как-то не понятно. Кто-то пропагандирует этот вид лечения, кто-то категорически против ! При чем и те и те наводят такие факты, что поспорить с ними очень тяжело и каждый из них неоспоримый. Я для себя одно поняла, если есть возможность, надо сдавать свои стволовые клетки в криобанк, на всякий случай, вдруг когда-то докажут что это панацея от всех болезней...

Да вы правы, но знаете как говорят "сколько людей сколько и мнений" так и тут "сколько врачей столько и мнений". Я тоже увлекалась данной темой, читала и негатива и позитив. Но все таки, с негативным опытом работают ученые и ищут причину этого "негатива". Я полностью с вами согласна, что какие бы не были отзывы, а лучше если есть возможность обратиться в криобанк , и возможно когда-то эти клетки спасут вам жизнь. Дороже своего здоровья ничего нет, и лучше о нем позаботиться заранее
feduk

Повідомлення: 43
Зареєстрований: 05 квіт 2018, 18:13

Повідомлення Риччи » 05 січ 2019, 22:23

На сколько это панацея или нет, сказать не просто. Одно стоит сказать, удовольствие не из дешёвых и зачастую в клиниках ставят цену за один месяц https://litsenzii-dlya-eko-kriobanka.ru ... aczii.html хранения в криобанке, если речь идет об ЭКО с несколькими циклами, ну и решением других проблем при лечении.
Риччи

Повідомлення: 135
Зареєстрований: 16 вер 2017, 14:52

Повідомлення Нина Васильевна » 05 січ 2019, 22:33

ну, наука утверждает прям, что лечение стволовыми клетками - это мировое открытие, которое пока может не так и успешно применяется, зато со временем лечить всё будет...да-да, и даже те генетические заболевания, хромосомные https://mukovistsidoz.ru патологии, что ныне даже смертность и бесплодие вызывают, лет так через- 5-10 учёные клеточками размороженным смогут быстренько устранить
Нина Васильевна

Повідомлення: 155
Зареєстрований: 16 вер 2017, 14:59