Увольнение без отработки. Помогите.

Как защитить свои права, юридическая практика, вопросы, консультации

Увольнение без отработки. Помогите.

Повідомлення Romeno » 04 черв 2011, 10:07

Как правильно уволиться с работы чтобы не отрабатывать 14 дней?
красивые мобильные номера на www.nomerokvip.com
Romeno

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 29 січ 2011, 22:43

Повідомлення Седьмая » 04 черв 2011, 19:09

п.1 ст. 36 по соглашению сторон.
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Повідомлення Femina » 08 черв 2011, 11:54

Перед увольнением с работы взять отпуск или уйти на больничный, перед уходом в отпуск или на больничный написать заявление на уход с работы в этом случае вы не будете отрабатывать 14 дней.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

Повідомлення Соломон » 04 серп 2011, 16:09

Доброго времени суток! Я бы предложил ч. 1 ст. 38.[http://www.urist-partner.dp.ua/] Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або
інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник. Т.е. обозначить причину. Если причина (переїзд на нове місце проживання;) не нужно даже выписыаться. А через день, если Вас это интересует, Вы может встать на учет в Центр занятости и получать пособие с первого месяца.

За Вами - выбор, за нами Закон! Юридическая фирма "Партнер" http://www.urist-partner.dp.ua/
Соломон

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 04 серп 2011, 15:24

Повідомлення dianayc » 08 лист 2017, 12:48

Здравствуйте , я два года назд столкнулась с такой ситуацией мне нужно было уволиться по собственному желанию и не отрабатывать , понятно что работодатель сначала отказывался от этого и настаивал что бы отрабатывала 14 дней , но я проконсультировалась у знакомого юриста и он мне рассказал , как можно уволиться без отработки , в общем вот ссылка как правильно уволиться по собственному желанию и также есть информация как уйти без отработки http://znatoktruda.ru/trudovoj-kodeks/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/
dianayc

Повідомлення: 131
Зареєстрований: 06 бер 2017, 22:07