"4 дня в мае". Фильм. Отзывы.

Кинематограф, музыка, искусство, театр, анекдоты, приколы и хохмы

"4 дня в мае". Фильм. Отзывы.

Повідомлення Девятый » 18 лют 2012, 18:50

Реабилитация фашизма, это кино "4 дня в мае" Алексея Гуськова.

Краткое содержание: советский офицер вместе с немецким офицером истребляет советских солдат, за то, что те хотят истребить немецких детей.

Кино снято с прицелом:
- "немцы европейцы, дайте денег, я фашистов снял хорошими, а русских - плохими"
- "я ненавижу русских больше всех кинорежиссёров, сами убедитесь в этом посмотрев мой гениальный фильм, дайте денег, я ещё и продолжение сниму, русские должны исчезнуть, растворившись в великой западной цивилизации".

:ze_le_ny:

Не смотреть ни в коем случае!
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 923
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Повідомлення Девятый » 18 лют 2012, 19:24

Странно, потёрли мой комментарий на Алькаре по поводу этого фильма. Ну и ладно, хозяин барин, у них своя цензура, а у нас своя.
Девятый

Повідомлення Девятый » 18 лют 2012, 19:39

Будучи школьником, листал альбом известного карикатуриста Битструпа. Одной из его любимых тем было обличение реабилитации фашизма западным обществом. Битструп гениален, по его карикатурам я уверился, что реабилитация фашизма в западном обществе таки есть, но что это такое и в чём она проявляется, я так и не понял.

Минутной презентации фильма "4 дня в мае" в прямом эфире программы, эмигранта из России, видного либерального журналиста - Евгения Киселёва на центральном украинском телеканале хватило, чтобы понять - "4 дня в мае", фильм в котором советский офицер вместе с немецким офицером истребляет советских солдат, за то, что те хотят истребить немецких детей, и есть реабилитация фашизма.

Идеологический трэш, достойный высшей премии фонда Александра Яковлева.
Девятый

Повідомлення Второй » 18 лют 2012, 20:04

Девятый - "не смотрел но осуждаю" - атата.
Тебе не пофиг?
первый после первого

Зображення Зображення Зображення
Второй

Повідомлення: 315
Зареєстрований: 20 лист 2009, 22:46

Повідомлення Девятый » 18 лют 2012, 20:13

Да что-то задело, смотрю российское политическое ТВ - там праздник ителлекта и плюрализм мнений полный: Шевченко, Гордон, Соловьёв, Сванидзе с Кургиняном, Познер, Минаев, Леонтьев. Смотрю украинское - там политическое полютбюро из двух депортированных из России и одного эмигранта из Англии. Все трое хором продавливают личные интересы. Охранители застоя в украинской политической журналистике блин.

И тут вчера у Киселёва сидит российский режиссёр и в прямом эфире центрального украинского телеканала, презентует фильм про то, что "победители" по ходу дела набедакурили мама не горюй. И вся студия экспертов поддакивает, да, да, да, русские они такие, они могут...

Задело, решил высказаться.

Девятый

Повідомлення Второй » 18 лют 2012, 20:20

Нечего оправдываться, полюбому будет, что кинокритики не смотревшие кино это жесть. Получается как при социализме:

43761.jpg
первый после первого

Зображення Зображення Зображення
Второй

Повідомлення: 315
Зареєстрований: 20 лист 2009, 22:46

Повідомлення КПСС » 29 лют 2012, 21:56

Фильм не смотрел, рецензия в интернете:
Не буду интриговать странностями читателя и сразу раскрою всю «тайну» сюжета...

Сей фильм о том, как мае 1945 года за несколько дней до окончания войны отряд советских разведчиков, слившись в братском экстазе с отрядом гитлеровцев, образовав единый фронт гуманистов и человеколюбов, сошлись в смертельной схватке с озверевшими от вожделения и ненависти советскими танкистами, вздумавшими поголовно изнасиловать немецкий приют девочек-подростков на острове Рюген. И вся эта история подана глазами мальчика из гитлерюгенда.

http://shurigin.livejournal.com/335911.html
Все что мне нужно знать о России и русском мире я узнал 17.07.2014
КПСС

Повідомлення: 467
Зареєстрований: 12 груд 2009, 15:17

Повідомлення Девятый » 05 трав 2012, 20:09

Пресс релиз НТВ:

В сетку вещания НТВ внесены изменения. Вместо фильма «4 дня в мае» канал покажет «В августе 44-го…»

Намерение НТВ показать в канун Дня Победы — 7 мая — фильм режиссера Ахима фон Борриса «4 дня в мае» вызвало крайне негативную реакцию ветеранских организаций и отдельных зрителей — участников Великой Отечественной войны.

Фильм действительно затрагивает темы, вокруг которых ведутся споры и отсутствуют однозначные оценки. Так как в намерения НТВ не входит каким бы то ни было образом омрачать праздник поколению победителей, генеральный директор телекомпании счел необходимым внести в сетку изменения: 7 мая, в 19:25 смотрите на нашем телеканале фильм режиссера Михаила Пташука «В августе 44-го…»

http://www.ntv.ru/novosti/295326/
Девятый