Ваше отношение к электронным книгам

Изобретения и открытия, опыт внедрения инноваций, авторское право

Ваше отношение к электронным книгам

Повідомлення kira_25 » 29 бер 2010, 21:45

Всем привет!

Я - студентка 4 курса, пишу курсовую работу по теме "Отношение украинцев к устройствам для чтения электронних книг - Ридерам"

Для написания данной работы мне необходимо собрать как можно больше мнений по этой теме. Поэтому, буду благодарна за любые рассуждения, а также заполнение анкеты:

http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/ ... gi?ac=2945

на это уйдет приблизительно 4-6 минут, вопросы общие.

Заранее Спасибо за помощь!
kira_25

Повідомлення: 3
Зареєстрований: 29 бер 2010, 21:43

Повідомлення Девятый » 29 бер 2010, 22:55

Ответил.
Для ридера есть только одно оправдание применения - чтение в транспорте в условиях малого пространства, удерживая одной рукой. Метро, электричка, маршрутка. Например для Киева, с Виноградаря на Харьковский или с Лесной на Шулявку каждый день ездить без ридера будет очень грустно. Для Днепропетровска это не так актуально.

Хотя нет, есть ещё одно применение - накачать книг и взять с собой на длительный отдых, чтобы не таскать с собой в чемодане тяжёлые книги.
В остальных случаях - лучше бумага.
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Повідомлення kira_25 » 29 бер 2010, 23:09

Девятый писав(ла):Ответил.
с Лесной на Шулявку каждый день ездить

Вы прям угадали )
я именно так каждый день и езжу, только распечатываю на бумаге что надо...
kira_25

Повідомлення РазДва » 30 бер 2010, 09:35

У Мистера Фримена есть отличная сценка по поводу электронных средств хранения и отображения информации.

РазДва

Повідомлення: 260
Зареєстрований: 29 лист 2009, 19:58

Повідомлення Zar@ » 30 бер 2010, 13:14

РазДва писав(ла):У Мистера Фримена...

;;-))) сильно :-) :-)
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
Э. Ремарк
Zar@

Повідомлення: 337
Зареєстрований: 30 лист 2009, 12:58

Повідомлення kira_25 » 06 квіт 2010, 22:04

кто что еще думает по этому поводу? :-):
kira_25

Повідомлення Mr.X » 07 квіт 2010, 17:31

Что я думаю по поводу электронных книг? Быть просто умным уже не модно, а увлечение классиками мировой литературы и вообще увлечение художественной литературой, для меня, характеризует человека скорее с отрицательной стороны чем наоборот. Много читать технической, юридической и другой литературы для образования полезно, но более полезно читать интерактивные тексты, чем просто сохранённые в памяти. Например встретив в тектсе непонятный термин - прочесть в Википедии, или пришедшую в голову мысль насёрфить в интернете. Т.е. более полезны полноценные устройства с цветным дисплеем звуком, видео и выходом в интернет, как iPad, чем электронные книги на eInk.
Слава Україні!
Mr.X

Повідомлення: 631
Зареєстрований: 26 лист 2009, 11:54

Повідомлення Top-Top » 07 квіт 2010, 21:37

Mr.X писав(ла):Быть просто умным уже не модно

Да ладно! Школьницы как и прежде отлично ведутся и на Есенина и на Маяковского. Даже скажу, что в основном на это только и ведутся.
Женщину невозможно убедить, можно только уговорить.
Top-Top

Повідомлення: 234
Зареєстрований: 27 лист 2009, 11:01

Повідомлення maximus » 09 квіт 2010, 14:25

Mr.X писав(ла):увлечение классиками мировой литературы и вообще увлечение художественной литературой, для меня, характеризует человека скорее с отрицательной стороны чем наоборот

+100
Мужчина должен работать (учиться), так, чтобы времени не оставалось ни на что другое, а прийдя домой уделять всё свое время жене и детям (любимой девушке). Поэтому художественную литературу в топку. А книги, как источник профессиональных знаний, должны быть интерактивными. Как например iPad, или ноутбук (нетбук) с интернетом. А читать что-то в общественном транспорте, чисто чтобы не потерять время, вполне себе можно на мобильном телефоне.
maximus

Повідомлення: 111
Зареєстрований: 04 лют 2010, 18:10

Повідомлення Femina » 23 квіт 2010, 13:50

Не люблю электронные книги, лично мне, их читать не удобно, я люблю обычные книги на бумаге, в транспорте читаю с удовольствием.
И еще многих книг, необходимых мне для работы просто несуществует в электронном виде и это здорово.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

Повідомлення alex » 22 черв 2010, 22:26

Nook http://www.barnesandnoble.com/

Зображення

$149, доставка в Украину $13
alex

Повідомлення: 124
Зареєстрований: 29 груд 2009, 12:16

Повідомлення Gobzavr » 22 черв 2010, 23:16

Положительно отношусь
художественную литературу помногу читаю именно в электронном виде
Gobzavr

Повідомлення: 16
Зареєстрований: 20 черв 2010, 21:12

Повідомлення Mr.X » 15 вер 2010, 13:23

История и факты в цифровую эпоху — это виртуальные пылинки, которые исчезают с дуновением ветра. Их уничтожить ещё проще, чем сжечь все книги в прошлом, после чего у целой цивилизации не оставалось никакого наследия. Например, в 16 веке испанцы специально сожгли все документы майя, так что к настоящему времени сохранились всего три. Сколько информации хранилось на Geocities — все сайты были уничтожены в один день, несмотря на усилия Internet Archive и прочих «архиваторов» интернета. Кстати, сам Internet Archive уже поместили в транспортный контейнер, что тоже представляется прекрасным символом зыбкости нашего информационного поля. http://habrahabr.ru/blogs/wikipedia/103910/
Слава Україні!
Mr.X

Повідомлення Девятый » 16 лист 2010, 10:15

Мошков - бумажные книги умрут в течении 10 лет.

— Надо понять, что бумажное чтение загибается. Тенденция у него одна — оно кончится. Поэтому, понемножку озабочиваясь бумажным чтением, надо всерьёз приниматься за «цифру», за электронное чтение. Надо себе написать: «Через десять лет бумажных книг не будет, вообще». Мы хотим, чтобы наше население читало книжки, а не только новости в «Твиттере» или «Вконтакте». http://www.chaskor.ru/article/maksim_mo ... znak_20738

Перевсети всех на электронные читалки, все читалки сделать с подключением к интернет и обратной связью, как это сейчас реализовано в Nook, Kindle, iPad. Обратная связь означатет, что правообладатель сможет удалённо удалять книжки с вашего устройства чтения. В какой-то момент у всех дропнуть Библию.

Получится как в фильме "Книга Илая"
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Повідомлення Mr.X » 17 лист 2010, 20:58

Вот совсем свежий пример. Скачал книгу техническую, по Zend Framework. Счастье что не купил. Начал читать, и что получается? Книга написана в 2007-ом году, издана в 2008-ом переведена на русский в 2009-ом и издана в России в 2010-ом. На данный момент имеет исключительно букинистическую ценность. Описываемое программное обеспечение поменяло логику, структуру, подход к организации данных и вообще всё. Даже Hello World! не написать.
Слава Україні!
Mr.X

Повідомлення Kusya » 30 січ 2011, 01:44

Я к электронным книгам нормально отношусь. В принципе, это удобно для поездок. Но бумажную книгу на электронную не променяю ни за что. :-):
Kusya

Повідомлення: 41
Зареєстрований: 29 січ 2011, 20:49

Повідомлення ebookua » 15 бер 2011, 16:37

Український клуб електронної книги http://ebook-ua.org - проект, метою якого є об'єднати все, що пов'язане з електронними книгами та пристроями для читання е-книг. :mi_ga_et:
Метою проекту є також створити клуб любителів електронних книг, де кожен охочий може обговорити найновіші тенденції, дізнатися про новинки ринку, прочитати об'єктивну оцінку та обговорити на форумі найпопулярніші е-рідери, дізнатися про їх історію виникнення та сучасні перспективи розвитку.
Створимо разом спільноту любителів електронних книг! :ar_ti_st:
ebookua

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 15 бер 2011, 16:32

Повідомлення Slovena » 20 груд 2012, 21:49

Читати книги в електронному вигляді почала у 2008 році, коли придбала Тошибу Портеж Ж900. Враховуючи нинішню вартість книжок лише на цьому Тошка мені окупилася десь за півроку, враховуючи з якою швидкістю я поглинаю книжки. Чотири роки потому апарат наказ довго жити. Довелося купити окрему електронну книгу. Оскільки читаю вночі - вибирала таку, щоб світилася (очі не бережу :-) ). Звикаю до нової тваринки - зовуть Єнот. Але все одно читаю. При всій любові до паперових книжок, електронні зручніші, компактніші. Хоча дитячу книжку електронна замінить не скоро.
ЗНО боязно? Готуйся серйозно!
Ласкаво просимо в "Світ слова"
Slovena

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 20 груд 2012, 13:04

Повідомлення Gidart » 27 груд 2012, 11:09

Определенно хорошая вещь. С однгой стороны лишаемся антуража и запаха страниц, а с другой не срубаем деревья, экономим место, удобство, дешевизна в конечно счете (книги очень уж дороги становятся)
Gidart

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 27 груд 2012, 10:49

Повідомлення Викентий Хвойка » 11 лют 2013, 19:43

Gidart писав(ла):Определенно хорошая вещь. С однгой стороны лишаемся антуража и запаха страниц, а с другой не срубаем деревья, экономим место, удобство, дешевизна в конечно счете (книги очень уж дороги становятся)

Я бы добавил к этому еще скорость чтения - с ридером книжки "глотаются" моментально, в силу легкодоступности - их можно держать все в одном месте и под рукой.
Deus ex machina
Викентий Хвойка

Повідомлення: 66
Зареєстрований: 06 груд 2012, 20:20

Наступ.

Повернутися в Наука, образование, технологии

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки