Youtube трёт ролики

Правила форума, и ваши рациональные предложения

Youtube трёт ролики

Повідомлення alex » 31 бер 2010, 12:28

Youtube трёт ролики нещадно по любой абьюзе. Не разбираясь что да как. Из тех роликов, что я постил на форуме уже несколько вытерли. Например мой "extreme downhill" вообще пропал с Ютуба, даже заголовок на превью проигрывателя более не отображается. Что делать? Кто расскажет? Куда заливать, к Китайцам?
alex

Повідомлення: 124
Зареєстрований: 29 груд 2009, 12:16

Повідомлення Девятый » 31 бер 2010, 15:09

Трут, как я понимаю по таким причинам:
- классическая абьюза от правообладателя
- кто-то копию отгрузил много больше оригинала, заработал $$, правообладателю обидно - он абьюзит
- правообладатель получил отрицательный опыт от размещения ролика, трёт свой и абьюзит все остальные (случай как с Юлей Яловициной)
- у правообладателя, после того, как ролик стал популярный на Youtube выкуапет права заинтересованная компания, трёт оригинал и абьюзит копии (случай как у вас с "extreme downhill")
Индусы не разбираются особо, абьюзу получили - глазами пробежали - ролик нашли - залочили - если возражений не пришло - через месяц потёрли.

Пока никакой 100% надёжный сервис посоветовать не могу. Если видео очень хочется сохранить - можно залить на Рутуб и бессмысленно назвать, чтобы нельзя было по поиску найти по ключевым словам.
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Повідомлення Девятый » 31 бер 2010, 15:12

Mr.X ещё китайцев рекомендовал, с их сервисом youku.com, но на мой взгляд они стрёмные какие-то.
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25