Головная боль летом по утрам - Днепропетровский форум

Головная боль летом по утрам

Обмен опытом по медицинским вопросам

Повідомлення Mr.X » 15 лип 2012, 23:43

Летом иногда наблюдаю, после пробуждения головокружение, как при похмелье. Недавно возникло подозрение, что это из-за нехватки кислорода: температура воздуха в комнате не намного выше температуры выдыхаемого, поэтому выдыхаемый и комнатный воздух плохо перемешиваются, и вокруг меня-спящего образуется пузырь богатый углекислым газом, и обеднённый кислородом.

Оттого и головная боль. Как думаете я прав? Болит ли у вас голова летом по-утрам?
Слава Україні!
Mr.X

Повідомлення: 631
Зареєстрований: 26 лист 2009, 11:54

Повідомлення Geremy » 19 лип 2018, 14:08

Mr.X писав(ла):Летом иногда наблюдаю, после пробуждения головокружение, как при похмелье. Недавно возникло подозрение, что это из-за нехватки кислорода: температура воздуха в комнате не намного выше температуры выдыхаемого, поэтому выдыхаемый и комнатный воздух плохо перемешиваются, и вокруг меня-спящего образуется пузырь богатый углекислым газом, и обеднённый кислородом.

Оттого и головная боль. Как думаете я прав? Болит ли у вас голова летом по-утрам?

Вам бы МРТ сделать хотя-бы...
Geremy

Повідомлення: 51
Зареєстрований: 25 вер 2016, 11:12

Повідомлення МариВанна » 19 лип 2018, 14:09

У меня тоже бывают головные боли летом чаще, чем в другое время года. Обследовалась в больнице, так как обычные обезболивающие таблетки не помогали, а боль была не выносимая. Мне назначили лекарственные препараты для сосудов, сначала капали, а теперь для профилактики таблетки иногда принимаю. У второй год головные боли не беспокоят. Советую и вам пройти обследование.
МариВанна

Повідомлення: 60
Зареєстрований: 24 лист 2016, 18:14

Повідомлення numbir » 19 лип 2018, 21:23

Такую теорию вы построили)) Причина наверняка не такая простая, как вам кажется...
numbir

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 13 квіт 2018, 12:38

Повідомлення Mehalo » 19 лип 2018, 21:33

Да, бывает такое, что голова болит по утрам. Спасаюсь пенталгином. По этой ссылке можно почитать инструкцию, если не знаете, что за средство. А вообще оно достаточно разрекламировано. Что касается ощущения, похожего на похмелье, у меня такое было из-за пережатия сосудов, идущих к голове. Обнаружил это дело остеопат. Терапевты и прочие классические врачи разводили руками.
Mehalo

Повідомлення: 11
Зареєстрований: 12 квіт 2018, 19:56