Клиника "Новий Зір". Отзывы

Обсуждение товаров, услуг и сервисов. Реклама запрещена.

Повідомлення Дмитрий » 03 квіт 2010, 12:00

Клиника "Новий Зір" на Жуковского 21а в Днепропетровске. Не понравилось. Пришли в назначеное время, пришлось ждать 15 минут. Врач первое что спросила - чем болели, второе попросила подписать отказ от отвественности (алергия на препараты) - мы сразу в шоке: "а что диагностика зрения опасна?". Врач не обьяснила. Пыль на приборах, запах от туалета в кабинете, постоянные выйдите посидите в коридоре, из 2,5-х часов в клинике мы час сидели в коридоре. Я понимаю, что зрачок должен расшириться, но почему за это время нельзя объяснить родителям что и как делать. Ничего не сказав посадила ребёнка за аппарат с "дракончиком" который потом "дунул" в глазик так, что ребёнок двадцать минут орал.

Снимки и диаграммы глаза на руки не дали, ничего вообще не рассказали, дали только общую выписку четыре строчки на бумажке А4. Врач куда-то спешила, ей постоянно звонили, постоянно бегала куда-то выставляла за дверь. Выписали очки и сказал прийдёте через неделю на терапию. Что из себя представляет терапия, зачем она нужна не сказали, только цену и что обязательно нужно пройти. Деньги берут как при капитализме, к клиентам относятся как при социализме. Коридоры забиты больными, люди сидят по пол-часа часу под кабинетами, не понимаю, какое лекарство нужно ждать чтобы подействовало час. Я не говорю, что врач должен одеть костюм аниматора и рассказывать сказки, но как минимум быть доброжелательным он должен.

Вобщем, не рекомендуем.
Дмитрий

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 03 квіт 2010, 12:00

Повідомлення Zar@ » 03 квіт 2010, 12:14

Дмитрий писав(ла):Врач куда-то спешила, ей постоянно звонили, постоянно бегала куда-то выставляла за дверь. Выписали очки и сказал прийдёте через неделю на терапию. Что из себя представляет терапия, зачем она нужна не сказали, только цену и что обязательно нужно пройти... Я не говорю, что врач должен одеть костюм аниматора и рассказывать сказки, но как минимум быть доброжелательным он должен.

Я так понимаю что у вас лично претензии к врачу которая не уделила вам ожидаемого внимания? Насколько я слышала отзывы об этой клиники, то люди остались очень довольны. Мои знакомые решили там все вопросы и очень благодарны врачам.
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
Э. Ремарк
Zar@

Повідомлення: 337
Зареєстрований: 30 лист 2009, 12:58

Повідомлення SoNya_30 » 03 квіт 2010, 17:49

Учитывая расценки в коммерческих больницах считаю недовольство ТС полностью обоснованными. Это же не районная поликлиника и обследование проводилось не взрослому человеку, а ребенку. И я на собственном опыте знаю что проблемы не решенные в детском возрасте могут остатся или того хуже осложнится со временем.
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
SoNya_30

Повідомлення: 85
Зареєстрований: 27 лист 2009, 11:18

Повідомлення Дикий Ангел » 03 квіт 2010, 23:44

Вспомнилась фраза "в коммерческих клиниках работают такие же врачи как и в государственных".
Мне очень понравилась диагностика в Люкс Оптике 20 грн. и без ошибочно определяют отклонения.
Все проходит и это тоже пройдет.
Торопитесь не спеша.
Путь к богатству и счастью проходит через смиренное и мудрое сердце.
Дикий Ангел

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 14 лют 2010, 00:42
Звідки: из загадочного грядущего, желанного прошлого......и дивного настоящего

Повідомлення КПСС » 04 квіт 2010, 12:17

Это вина клиники а не врача. Что клиника таких нанимает и не гоняет за нарушения. Это при СССР врач это всё, а при капитализме, врач - это рядовой продавец услуги, причём, не самый профессиональный, потому что если врач профессионал, зачем ему посредник в виде клиники, тем более частной, он сможет зрабатывать много больше денег принимая благодарности на своём рабочем месте. Частная клиника, это возможность избежать очередей и получить услугу в удобное время. Если очереди и такой хаос - нафиг такую клинику.

Про "Новый зир" я слышал, что очереди там всегда и они даже заранее предупреждают, что длительность консультации 2-3 часа, с учётом очередей и т.д. Но если вы думаете, что где-то ситуация лучше, рекомендую прочесть про платную медицину в США: http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051606144
Все что мне нужно знать о России и русском мире я узнал 17.07.2014
КПСС

Повідомлення: 467
Зареєстрований: 12 груд 2009, 15:17

Повідомлення ТАТЬЯНА » 07 квіт 2010, 15:34

Дмитрий писав(ла):Снимки и диаграммы глаза на руки не дали, ничего вообще не рассказали, дали только общую выписку четыре строчки на бумажке А4.

Значит нужно было сказать чтобы отксерили. Мы когда осенью проходили обследование никаких проблем с этим не было.

Дмитрий писав(ла): Выписали очки и сказал прийдёте через неделю на терапию. Что из себя представляет терапия, зачем она нужна не сказали, только цену и что обязательно нужно пройти.

Ну так они же дают буклетики где все написано. А терапию распишит врач когда вы на нее запишитесь.

Дмитрий писав(ла):Деньги берут как при капитализме, к клиентам относятся как при социализме. Коридоры забиты больными, люди сидят по пол-часа часу под кабинетами,.

Цены действительно выше чем в остальных клиниках, а людей у них всегда много.
ТАТЬЯНА

Повідомлення: 27
Зареєстрований: 28 лист 2009, 13:31

Повідомлення звёздо4ка » 11 квіт 2010, 16:17

Скорее всего, вы были у Осипенко. Она участковый вач детской поликлинники на наб. Победы и совмещает работу в "Новом Зире". Рекомендую обратиться в "Глазной центр" больницы Мечникова - там очень хорошие специалисты, и всё необходимое для диагностики оборудование. Там же кафедра глазных болезней мединститута. Предварительно возьмите направление к ним у своего участкового окулиста, хотя можно и без направления.
звёздо4ка

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 11 квіт 2010, 16:14

Повідомлення Анюта » 19 квіт 2010, 13:14

звёздо4ка писав(ла): больницы Мечникова - там очень хорошие специалисты

+100 и к тому же бесплатно :-):
Если женщина что-то просит, ей нужно это непременно дать, иначе она возьмет сама.
Анюта

Повідомлення: 142
Зареєстрований: 21 лист 2009, 09:48

Повідомлення Л@ZурN@я » 27 квіт 2010, 13:24

На Космичке хорошее детское отделение на 5 этаже, если необходимо еще и стационар есть. :a_g_a:
Л@ZурN@я

Повідомлення: 11
Зареєстрований: 09 лют 2010, 15:36

Повідомлення lenok » 14 черв 2010, 22:58

Дмитрий писав(ла):Клиника "Новий Зір" на Жуковского 21а в Днепропетровске. Не понравилось. Пришли в назначеное время, пришлось ждать 15 минут. Врач первое что спросила - чем болели, второе попросила подписать отказ от отвественности (алергия на препараты) - мы сразу в шоке: "а что диагностика зрения опасна?". Врач не обьяснила.

Сбор информации - нормальное явление, в том числе и вопрос об аллергических реакциях (тем более, если в клинике вам закапывают капли). Когда врач задает в поликлинике вопрос болели ли боткина, или о перенесенных операциях - нас это не смущает. А здесь об аллергии спросили - и уже негодяи "отказ об ответственности" попросили подписать! А теперь реальные вещи рассказываю. Знакомый работал в морге, не в Днепропетровске, но в городе областного значения. Озвучивал количество трупов привезенных со стоматологических кресел. Причина - анафилактический шок (шок на медикаменты - смерть в течении 15 минут). В Днепре в прошлом году в детской областной больнице ребенок умер при удалении аденоидов - пробы на аллергию не сделали (хотя, мать по тв выступала - говорит, что устно врачей предупреждала). Как доказать это? Ведь устно - подписей нет никаких. Волосы дыбом. Вот еще http://for-ua.com/incident/2010/03/26/014450.html
А Вы говорите "отказ от ответственности". Клиника в любом случае несет ответственность. Это разделение ответственности клиники и пациента. Поскольку назначение врача строится не только на данных аппаратуры, но и на основе устной информации от пациента - жалобы, перенесенные заболевания, аллергии, наличие сахарного диабета и т.д. - и пациент должен нести ответственность за ту информацию, которую выдает врачу. Нужно было ответить - не знаю есть аллергия или нет. А теперь вопрос. Вас хоть раз у стоматолога спросили об аллергии на медикаменты, прежде, чем ввести тот или иной препарат? Думаю, что нет. А обязаны. Я была в стоматологической клинике в Каменец-Подольском - там на все используемые медикаменты сначала пробу на аллергии (пуговки) делают. После этого врач подпись свою ставит, что на основании исследования аллергии не выявлено. И это правильно.
Это просто совет для всех, на будущее.
lenok

Повідомлення: 9
Зареєстрований: 14 черв 2010, 21:46

Повідомлення stanik » 15 черв 2010, 08:48

lenok писав(ла):Сбор информации - нормальное явление, в том числе и вопрос об аллергических реакциях

Насколько я понял, ТС возмущался в этом топике, чот ему в платной клинике не правильно улыбались. Про то что в клиниках надо требовать подписывать что нет аллергии с Вами совершенно согласен.
Слава Україні!
stanik

Повідомлення: 99
Зареєстрований: 07 груд 2009, 09:33

Повідомлення lenok » 16 черв 2010, 16:51

"Деньги берут как при капитализме, а лечат как при социализме". Как-то противоречиво получается. Если так плохо, то откуда очереди в коридорах, что не пройти? Дмитрий, а? Ваше заметки есть и в разделе "Выбор детского офтальмолога" - где Вы профессионально с указанием полного Ф.И.О. врачей, названия и специализации медучреждений рекомендуете обращаться в больницу Мечникова. У Вас такая работа очернять коммерческие структуры, в данном случае "Новый зир"?
lenok

Повідомлення Девятый » 16 черв 2010, 20:24

lenok писав(ла):У Вас такая работа очернять коммерческие структуры, в данном случае "Новый зир"?

topic543.html
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Повідомлення Olenka » 17 черв 2010, 09:26

Дикий Ангел писав(ла):Вспомнилась фраза "в коммерческих клиниках работают такие же врачи как и в государственных".
Мне очень понравилась диагностика в Люкс Оптике 20 грн. и без ошибочно определяют отклонения.

Поражает наивность некоторых людей. В оптиках просто подбирают очки, т.е. определяют "+" или "-" и какой степени. Вам кроме очков или линз после "диагностики" за 20 грн. решение проблемы предложили? Лечение назначили? Вас вообще врач "диагностировал" или продавец-консультант? Сегодня приём любого врача (например гинеколога) стоит 100-150 грн. И это только эа осмотр, без анализов, без УЗИ и т.п. За все дополнительные обследования - дополнительная оплата. Ничего удивительного, и это логично. А Вы видимо редко пользуетесь платной медициной и понятия не имеете ни о качестве ни о стоимости таких услуг.
Olenka

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 17 черв 2010, 08:30

Повідомлення Olenka » 17 черв 2010, 09:33

Анюта писав(ла):

Ещё одно "лицо обманутое хулиганами". Бесплатно только сыр в мышеловке ;) Готовьте денежку.
Olenka

Повідомлення Анюта » 17 черв 2010, 10:38

Olenka писав(ла):
Анюта писав(ла):

Ещё одно "лицо обманутое хулиганами". Бесплатно только сыр в мышеловке ;) Готовьте денежку.

:sh_ok: вобщето мы уже прошли там лечение по направлению и ничего никому не платила, если у вас другая информация - "с расценками" прошу просветить, интересно.
Если женщина что-то просит, ей нужно это непременно дать, иначе она возьмет сама.
Анюта

Повідомлення: 142
Зареєстрований: 21 лист 2009, 09:48

Повідомлення lenok » 17 черв 2010, 13:03

Анюта писав(ла)::sh_ok: вобщето мы уже прошли там лечение по направлению и ничего никому не платила, если у вас другая информация - "с расценками" прошу просветить, интересно.

http://www.gazeta.dp.ua/read/oftalmolog ... moshenniki

"В нашей клинике проводятся имплантация искусственного хрусталика методом факоэмульсификации для малоимущих и льготного населения -БЕСПЛАТНО!"
А для остальных - платно. По всем услугам.

Вы наверное относитесь к малоимущим?
Соседка на диагностику пошла - 60 грн.заплатила., лечение в стационаре за 10 дней обошлось в 2300 грн. в 2008 году.
lenok

Повідомлення lenok » 17 черв 2010, 14:45

КПСС писав(ла):Это вина клиники а не врача. Что клиника таких нанимает и не гоняет за нарушения. Это при СССР врач это всё, а при капитализме, врач - это рядовой продавец услуги, причём, не самый профессиональный, потому что если врач профессионал, зачем ему посредник в виде клиники, тем более частной, он сможет зрабатывать много больше денег принимая благодарности на своём рабочем месте.

Затем, чтобы не с одной табличкой Ш Б пациентов обследовать. Очень "качественная" диагностика по одной таблице!!!!!! Сегодня для оказания качественной медицинской услуги в сфере офтальмологии, гинекологиии т.д. необходимо дорогостоящее оборудование, которое ни один врач своей частной практикой не окупит. Это относительно диагностики, я не говорю даже о лечении. Это не консультация психолога, логопеда и фтизиатра - где личной беседы достаточно. И не стоматология, где один рентген-аппарат и 5 стомат-кресел.
lenok

Повідомлення Olenka » 17 черв 2010, 15:08

Анюта писав(ла): :sh_ok: вобщето мы уже прошли там лечение по направлению и ничего никому не платила, если у вас другая информация - "с расценками" прошу просветить, интересно.

Я ничего никому не плачу, когда стригусь в парикмахерской у своей подруги. А ещё там бесплатно обслуживается жена нач.пожарной безопасности. Я к тому веду, что если для Вас это было бесплатно, то разве что "услуга за услугу" :men: Если бы для всех было бесплатно, то очередь бы стояла до пр.Карла Маркса.
Olenka

Согласна полнлстью

Повідомлення ШАРИКИ » 18 черв 2010, 20:46

В этой клинике лечилась моя племянница.Да.цены капиталистические,а услуги-даже не социалистические.В коридоре нужно сидеть 3 часа.Врач-Наталья Филипповна-запомнила даже-грубая и неотесаная.В туалет-нельзя.Можно только персоналу.Больше точно туда не пойдем.Говорят,то же самое есть в 5 поликлинике на Шевченко,только в 2 раза дешевле.
ШАРИКИ

Повідомлення: 3
Зареєстрований: 18 черв 2010, 20:39

Наступ.

Повернутися в Товары и услуги

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки