Свободная планировка квартиры

Рецепты и тонкости уютного дома

Повідомлення Flying disaster » 15 лют 2013, 03:19

Купил квартиру в новостройке (ЖК Дуэт), со свободной планировкой. Теперь собираю опыт и советы, чтобы сделать из 120 метров пустого пространства без стен и коммуникаций квартиру своей мечты. Как думаете, как лучше всего организовать пространство, на сколько жилых зон разбить, и вообще - плюсы, минусы, подводные камни. Заранее благодарен за интерес к теме и ваши ответы.
Flying disaster

Повідомлення: 61
Зареєстрований: 08 груд 2012, 23:59

Повідомлення Викентий Хвойка » 20 лют 2013, 15:27

Flying disaster писав(ла):Купил квартиру в новостройке (ЖК Дуэт), со свободной планировкой. Теперь собираю опыт и советы, чтобы сделать из 120 метров пустого пространства без стен и коммуникаций квартиру своей мечты. Как думаете, как лучше всего организовать пространство, на сколько жилых зон разбить, и вообще - плюсы, минусы, подводные камни. Заранее благодарен за интерес к теме и ваши ответы.

Дуэт это на Рогалева который? Сколько там квадрат стоит, подскажите, пожалуйста! И когда сдача планируется? Слышал о нем много хороших отзывов, интересно, что они предлагают.
Deus ex machina
Викентий Хвойка

Повідомлення: 66
Зареєстрований: 06 груд 2012, 20:20

Повідомлення Flying disaster » 21 лют 2013, 01:50

Викентий Хвойка писав(ла):
Flying disaster писав(ла):Купил квартиру в новостройке (ЖК Дуэт), со свободной планировкой. Теперь собираю опыт и советы, чтобы сделать из 120 метров пустого пространства без стен и коммуникаций квартиру своей мечты. Как думаете, как лучше всего организовать пространство, на сколько жилых зон разбить, и вообще - плюсы, минусы, подводные камни. Заранее благодарен за интерес к теме и ваши ответы.

Дуэт это на Рогалева который? Сколько там квадрат стоит, подскажите, пожалуйста! И когда сдача планируется? Слышал о нем много хороших отзывов, интересно, что они предлагают.

Да, на Рогалева, но вообще ближе к Набережной. Метр сколько сейчас стоит не в курсе, могу уточнить у управляющего домом. Но я брал около 1180-1200. Ну, то, что они предлагают, можно и на сайте прочитать. Если у вас какие-то дополнительные вопросы возникнут, готов ответить.
Flying disaster

Повідомлення Викентий Хвойка » 24 лют 2013, 18:01

Flying disaster писав(ла):

Да, на Рогалева, но вообще ближе к Набережной. Метр сколько сейчас стоит не в курсе, могу уточнить у управляющего домом. Но я брал около 1180-1200. Ну, то, что они предлагают, можно и на сайте прочитать. Если у вас какие-то дополнительные вопросы возникнут, готов ответить.

На сайте, который я нашел, информация давнишняя. На каком этапе готовности дом сейчас? Интернет будет свой или жильцы должны будут совместно решать этот вопрос? Внутренний двор большой, авто поместится? Есть, где гулять жене с ребенком? Спасибо заранее.
Deus ex machina
Викентий Хвойка

Повідомлення Flying disaster » 25 лют 2013, 20:57

Викентий Хвойка писав(ла):Дуэт это на Рогалева который? Сколько там квадрат стоит, подскажите, пожалуйста! И когда сдача планируется? Слышал о нем много хороших отзывов, интересно, что они предлагают.

На сайте, который я нашел, информация давнишняя. На каком этапе готовности дом сейчас? Интернет будет свой или жильцы должны будут совместно решать этот вопрос? Внутренний двор большой, авто поместится? Есть, где гулять жене с ребенком? Спасибо заранее.

Дом готов, ввод в эксплуатацию планируется в этом квартале. Интернет проведен сразу, внутренний двор приличный. Авто поместится, но в доме есть хорошая парковка так что есть смысл брать место на ней. А уж чего-чего так для гуляний места вдоволь. Во-первых рядом набережная. Во вторых парк Шевченко. До цирка рукой подать. И в самом дворе есть детская площадка, так что жена, думаю, не разочаруется ;)
Flying disaster

Повідомлення Викентий Хвойка » 27 лют 2013, 23:21

Flying disaster писав(ла):На сайте, который я нашел, информация давнишняя. На каком этапе готовности дом сейчас? Интернет будет свой или жильцы должны будут совместно решать этот вопрос? Внутренний двор большой, авто поместится? Есть, где гулять жене с ребенком? Спасибо заранее.

Дом готов, ввод в эксплуатацию планируется в этом квартале. Интернет проведен сразу, внутренний двор приличный. Авто поместится, но в доме есть хорошая парковка так что есть смысл брать место на ней. А уж чего-чего так для гуляний места вдоволь. Во-первых рядом набережная. Во вторых парк Шевченко. До цирка рукой подать. И в самом дворе есть детская площадка, так что жена, думаю, не разочаруется ;)

Спасибо за такой исчерпывающий ответ :) Завтра поеду к ним в офис, уже договорился. Пусть расскажут, что у них еще осталось. Ну и на дом посмотреть хотелось бы, конечно, может с кем-то еще пообщаться. Вдруг кто-то уже ремонты делает...
Deus ex machina
Викентий Хвойка

Повідомлення Flying disaster » 05 бер 2013, 00:43

Спасибо за такой исчерпывающий ответ :) Завтра поеду к ним в офис, уже договорился. Пусть расскажут, что у них еще осталось. Ну и на дом посмотреть хотелось бы, конечно, может с кем-то еще пообщаться. Вдруг кто-то уже ремонты делает...

Я к ремонту активно готовлюсь, но есть и люди, которые уже почти заканчивают. В принципе, мне не составит труда показать вам квартиру, другим соседям, думаю, тоже - ребята там на этаже на редкость адекватные подобрались.
Flying disaster

Повідомлення Викентий Хвойка » 05 бер 2013, 01:01

Я к ремонту активно готовлюсь, но есть и люди, которые уже почти заканчивают. В принципе, мне не составит труда показать вам квартиру, другим соседям, думаю, тоже - ребята там на этаже на редкость адекватные подобрались.

Спасибо, это было бы очень кстати! Потому что мы уже почти определились, что будем брать квартиру в Дуэте. Комплекс действительно отличный по многим параметрам. Давайте я вам в личку напишу и договоримся, когда можно будет подъехать, пообщаться с жильцами.
Deus ex machina
Викентий Хвойка

Повідомлення Асся » 30 лист 2013, 20:21

такие квартиры чаще берут для фотостудий - жить в такой некомфортно как-то( ем более - без коммуникаций.
хочу красоты!
во всём...
Асся

Повідомлення: 23
Зареєстрований: 29 лист 2013, 22:21

Повідомлення vetalbon » 03 груд 2013, 17:00

я бы тебе посоветовал обустроить свою квартиру большой красивой мебелью
вот такой
кухня
Зображення
спальня
Зображення
гостиная
Зображення
ванна
Зображення
vetalbon

Повідомлення: 115
Зареєстрований: 24 серп 2011, 11:52

Доверяйте перепланировку квартиры только профессионалам

Повідомлення Gratage-Visual » 29 січ 2014, 15:45

Перепланировка квартиры — это тот случай, когда попытка делать все своими руками без надлежащего образования или практических навыков может привести не просто к нежелательным, но иногда и плачевным результатам. Только настоящие специалисты в данном вопросе способны провести все необходимые исследования, организовать документальное оформление перепланировки квартиры, осуществить анализ состояния помещений и здания в целом и грамотно разместить все конструкции, чтобы они прослужили не один десяток лет.

Перед тем, как приступать к капитальному ремонту, на базе общих правил и практического опыта необходимо составить подробный проект перепланировки квартиры. При этом следует помнить, что новое решение пространства не должно отрицательно влиять на несущие конструкции здания и изменять экстерьер. Также при перепланировке квартиры не допускается переделка общей системы вентиляции и ограничение доступа к системе газоснабжения, а санузел и кухню запрещается размещать над жилыми комнатами нижних этажей.

Команда Дизайн бюро Gratage-Visual готова оказать следующие услуги:

разработать проект перепланировки;
получить документы БТИ;
оформить разрешение на перепланировку;
провести согласование перепланировок квартир и т.д.
подписать акт выполненной перепланировки;
получить (внести изменения, заменить) Свидетельство о собственности.

Более подробная информация на сайте: gratage.com.ua
Gratage-Visual

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 29 січ 2014, 15:32

Повідомлення OliioToil » 26 бер 2014, 08:34

Мы недавно делали перепланировку дома, поделили комнату на две половины, увеличили кухню, заложили кладовку и сделали в ней шкаф. сейчас кладем паркетную доску, боюсь, правда, за ее состояние после двигания мебели...
OliioToil

Повідомлення: 8
Зареєстрований: 28 січ 2014, 18:44

Повідомлення nika90 » 08 трав 2014, 16:10

vetalbon писав(ла):я бы тебе посоветовал обустроить свою квартиру большой красивой мебелью
вот такой
кухня
Зображення
спальня
Зображення
гостиная
Зображення
ванна
Зображення

Хороший совет, но ещё нужно сделать какой-то необычный уголок для отдыха, вот например, сделать выносной балкон и соединить его с комнатой, что-бы было больше пространства, можно разместить в этой зоне место для чтения книг.
nika90

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 07 трав 2014, 16:52

Повідомлення Ermak » 22 трав 2014, 13:23

мы свою планировку начинали с окон и подоконников. друзья посоветовали смотреть последние у фирмы Данке, а у них ещё на сайте даже конструктор имеется на сайте http://danke.ua/constructor/ , чтобы посмотреть, что будет в итогес тем или иным подоконником, окном и т.д.. крутая штука - благодаря ей, точно узнали что нам нужно.
Ermak

Повідомлення: 179
Зареєстрований: 24 жовт 2013, 00:34

Повідомлення Natali38 » 27 трав 2014, 11:56

Когда будете делать ремонт,рекомендую покупать флизелиновые обои для стен,они себя зарекомендовали при усадке стен и их можно переклеивать по несколько раз .Посмотрите здесь http://oboistyle.com.ua/
Natali38

Повідомлення: 113
Зареєстрований: 17 бер 2014, 19:41

Повідомлення Irina-22 » 01 черв 2014, 17:56

Ванная комната оригинальная)
Irina-22

Повідомлення: 646
Зареєстрований: 23 трав 2014, 14:44

Повідомлення Fruittella » 20 черв 2014, 20:09

Только закончили ремонт в квартире. Соеденили ванную с туалетом,кухню соеденили с прихожей ( получилась большая гостинная). Посталиви раздвижные двери http://fasadinfo.ua/razdvijnye_dveri между маленькой комнатой и гостинной. Столько места теперь стало свободного)
Fruittella

Повідомлення: 69
Зареєстрований: 12 бер 2014, 18:44

Повідомлення simple » 14 серп 2014, 18:40

а мы с женой дома вот недавно поставили окна, с новыми подоконниками и от них уже отталкиваемся по дизайну, нашли статью вот тут как оформлять подоконники с окнами и дальше так по квартире и идем, очень красиво получается, так что я считаю что можно все это сделать и самому без всяких дизайнеров и прочих фирм!! своим жильем надо заниматься самому!!!
simple

Повідомлення: 156
Зареєстрований: 10 лют 2014, 20:55

Повідомлення Наталия Т » 20 серп 2014, 11:20

Для декора квартиры можно посмотреть прикольные украшения на Кактусе http://kaktus.ua . Там можно много идей найти для декора. Я как залезу на сайт, так мне всё сразу надо ))))
Наталия Т

Повідомлення: 22
Зареєстрований: 04 черв 2014, 09:08

Повідомлення Labi » 22 серп 2014, 12:59

Вы так же можете заглянуть на сайт этотдом и просмотреть различные виды планировки гостиной и всей квартиры в целом.
Labi

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 23 лип 2014, 13:33

Наступ.

Повернутися в Домохозяйство

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки