Детский офтальмолог, окулист

Всё о наших детях, лечение, уход, обучение и воспитание детей

Повідомлення Дмитрий » 11 трав 2010, 19:05

Хочу подитожить опыт выбора детского окулиста в Днепропетровске, как лечащего врача - офтальмолога до наступления совершеннолетия. Почему до севершеннолетия? Потому, что тогда ребёнок сам будет решать, за себя сам, что ему лучше: контактные линзы, очки или оперативное вмешательство. Заранее говорю, все детские окулисты с которыми мы столкнулись, были милыми и прекрасными людьми. Но были нюансы. О них ниже. Ещё хочу сказать, что Днепропетровска нам вполне хватило для постановки диагноза и выработки стратегии лечения. Если вам Днепропетровск покажется недостаточно компетентным - очень хорошие специалисты в Харькове и Одессе. Итак, начну.

Клиника Новый Зир на ул. Жуковского 21а, тел. 374-06-06. Первичный приём: 300 грн. Я о ней уже писал. В Новом Зире принимает детский врач Осипенко Людмила Юрьевна. В клинике есть много хорошего оборудования, как диагностического, так и лечебного. Цена самая высокая в городе. Но отношение в клинике неожиданно "советское". Это заметили все, с кем мы разговаривали. Складывается впечатление, что все, начиная от регистратуры, и заканчивая лечащим врачом не расценивают свою работу как услуги, как ожидаешь от платной клиники. Понять почему, в принципе можно - у них лечится очень много пенсионеров с катарактой, наверное результат агрессивной работы с участковыми районными окулистами в районных поликлинниках. Работать с этой социальной группой хлопотно, и накладывает отпечаток на работу всей клиники в целом. Выразить в двух словах можно так: отстаньте, не мешайте, платите деньги, диагноз в выписке, торопитесь, не задерживайте очередь. Наше общение сложилось в следующем ключе:
- Регистратура: заплатите деньги, идите к врачу вам там всё расскажут.
- Врач: молчите не мешайте мне работать, диагноз я вам напишу в выписке, но вы должны пройти лечение, что за лечение возьмёте буклет в регистратуре.
На этом наше общение с Новым Зиром закончилось.

Клиника Зору на ул. Исполкомовская 24, тел. 726-60-40. Первичный приём: 120 грн. Принимает детский окулист Передистый Александр Николаевич. Передистый, наверное лучший детский офтальмолог коммерческой клиники в городе, который понимает, что оказывает платную услугу. Ему по статусу положено, т.к. он кроме того, что принимает, ещё собственник и директор сети клиник Клиника Зору. На Исполкомовской принимает по четвергам, вроде как он бывший главный детский офтальмолог Днепропетровска, сейчас активно рекламируется на телеканалах ИРТ и "Домашний очаг". Как я понял, там основная клиентура - дети. Были на приёме два раза, впечатления самые приятные, но были свидетелями недовольства, что людям пришлось ждать 30 минут. Т.е. чудес не бывает нигде, при работе с людьми накладки неизбежны.

Детская офтальмология на ул. Космическая 17 5 этаж., тел. 713-64-81. (спасибо за совет Л@ZурN@я). Принимает Скляр Татьяна Николаевна, заведующая детским отделением. Первичный приём: направление от районного окулиста. Очень приятная во всех отношениях врач, как я понял сама оперирует, по отзывам очень грамотный специалист. Специализация, как я понял у отделения в основном травматология. Очень быстрая живая очередь, в основном родители лечащихся в стационаре. Перед приездом - звонить, есть ли на месте. Диагноз поставила нам чётко и сразу, чёткий врач. Кладут на дневной стационар если необходимо. Если травма - сразу скорую вызывать и они везут туда.

ДОКОЛ. Глазной центр больницы Мечникова, 2-ой этаж (детское отделение). пл. Октябрьская. тел. 788-16-96. Принимает Тарнапольская Ирина Николаевна, детский окулист - заведующая детским отделением. Первичный приём: направление от районного окулиста. Тоже очень приятный врач. Там также находится кафедра офтальмологии ДГМА. Материально-техническая база там, как я понял лучшая в городе. Евроремонт лучше чем в любом из отделений Приватбанка, в т.ч. и центрального офиса. Кроме Тарнапольской есть ещё грамотные врачи, есть коммерческий кабинет на 1-ом этаже. Но лучше к Тарнапольской, такое впечатление, что знает всё. Живая очередь максимум 1-2 человека, очень быстрая. Тоже лежат дети с травмами глаз.
Дмитрий

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 03 квіт 2010, 12:00

Повідомлення -SVK- » 11 трав 2010, 20:59

Дмитрий писав(ла): Принимает Тарнапольская Ирина Николаевна, детский окулист - заведующая детским отделением. Первичный приём: направление от районного окулиста.

Лучше предварительно перезванивать, принимает с 10 часов по четвергам, если не изменяет мне память :smu:sche_nie: Оборудование в отделении все новое и доукомплектовывается, даже амблиокор есть :-):
-SVK-

Повідомлення: 285
Зареєстрований: 22 лист 2009, 13:02

Повідомлення lenok » 16 черв 2010, 17:09

Дмитрий. Не занимайтесь грязным делом. Перестаньте использовать поле форума для прямой рекламы. Неужели у больницы Мечникова нет средств для рекламы. Ну не идет это Вам. Научитесь рекламировать медицинские услуги путем качества собственно своих услуг, а не очернением конкурентов.
lenok

Повідомлення: 9
Зареєстрований: 14 черв 2010, 21:46

Повідомлення Девятый » 16 черв 2010, 20:23

lenok писав(ла):Дмитрий. Не занимайтесь грязным делом. Перестаньте использовать поле форума для прямой рекламы. Неужели у больницы Мечникова нет средств для рекламы. Ну не идет это Вам. Научитесь рекламировать медицинские услуги путем качества собственно своих услуг, а не очернением конкурентов.

Во-первых, уважаемый сотрудник ПР-службы клиники Новый Зир. Не уподобляйтесь сотрудникам PR-службы Комфи, говорите по существу. Приведите факты, обоснуйте в чём топикстартер был неправ.
Во-вторых, расскажите мне пожалуйста, офтальмология на территории Мечникова это сейчас коммерческая клиника? Или они оказывают там платные услуги? Я был там последний раз лет 15 назад. Вроде ничего тогда не платил. И притензий к их работе за 15 последующих лет не имел.

Что касается вопроса, согласен на все 100%, что в государственных лечебных учреждениях специалисты лучше, и оборудование лучше. Обосную. Кто себе может позволить купить МРТ (магнитно-резонансный томограф)? МРТ стоит в Мечникова и в Лечкомиссии на ул. Ленина. И ветеранам, чернобыльцам, сиротам они не берут деньги даже за плёнку (по крайней мере в прошлом году не брали). Пол-миллиона $$ никакая коммерческая клиника не потратит, а если потратит то они никогда не вернут такую инвестицию.

То-же самое с врачами. Специалисту с большой буквы хватает работы в государственной клинике, и денег ему хватает, и имеет он больше, чем если бы работал в частной клинике, и вы сами знаете почему. Потому что он - Специалист. А в частной клинике он пОДРЯДЧИК, который не имеет права опаздывать, и ему любой, кому показалось, что отдал денег больше чем ему оказали услуг может махать руками и кричать на каждом углу что его обманули. Т.е. к чему я, в государственных крупных клиниках принимают главврачи, а в коммерческих - районные участковые, прошедшие курсы по работе на новом оборудовании.
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Повідомлення кАЛИНКА » 17 черв 2010, 07:51

Дмитрий. Не занимайтесь грязным делом. Перестаньте использовать поле форума для прямой рекламы. Неужели у больницы Мечникова нет средств для рекламы. Ну не идет это Вам. Научитесь рекламировать медицинские услуги путем качества собственно своих услуг, а не очернением конкурентов.

Какая реклама больницы Мечникова? :sh_ok: Человек четко сказал что:
Дмитрий писав(ла): Первичный приём: направление от районного окулиста.
и в Мечникова и в той же Космичке, где здесь говорится об оплате? это что коммерческие больницы?
рекламировать медицинские услуги путем качества собственно своих услуг, а не очернением конкурентов

Кого здесь очерняли? Я честно не понимаю в чем проблема? Человек предоставил информацию в полном объеме, исходя из собственного опыта, который ему пришлось приобрести ввиду того что в Новом Зире он не получил ответы на свои вопросы и ему пришлось искать других врачей.
кАЛИНКА

Повідомлення: 609
Зареєстрований: 26 лист 2009, 20:24

Повідомлення lenok » 17 черв 2010, 09:05

Девятый писав(ла):Кого здесь очерняли? Я честно не понимаю в чем проблема? Человек предоставил информацию в полном объеме, исходя из собственного опыта, который ему пришлось приобрести ввиду того что в Новом Зире он не получил ответы на свои вопросы и ему пришлось искать других врачей.

И обошел всех. Странно только, что с ребенком на осмотрах во всех 4-х клиниках да еще и не по одному разу были. Я так понимаю, что нигде не удовлетворяли ответы. Иначе смысл ходить по всем клиникам по несколько раз.
lenok

Повідомлення кАЛИНКА » 17 черв 2010, 11:10

lenok писав(ла):
Девятый писав(ла):Кого здесь очерняли? Я честно не понимаю в чем проблема? Человек предоставил информацию в полном объеме, исходя из собственного опыта, который ему пришлось приобрести ввиду того что в Новом Зире он не получил ответы на свои вопросы и ему пришлось искать других врачей.

И обошел всех. Странно только, что с ребенком на осмотрах во всех 4-х клиниках да еще и не по одному разу были. Я так понимаю, что нигде не удовлетворяли ответы. Иначе смысл ходить по всем клиникам по несколько раз.

Никогда еще Девятым не приходилось быть :-)
Иначе смысл ходить по всем клиникам по несколько раз.

Смысл? Когда вопрос стоит о здоровье ребенка? И не только всех в городе обойдешь, всю Украину объедешь. Сколько врачей - столько и мнений, ТС к сожалению не сообщил что за проблемы да и мы не медики чтобы давать оценку его действиям. И как отец я считаю он сделал более чем, хороший пример для многих наших папочек.
кАЛИНКА

Повідомлення lenok » 17 черв 2010, 13:58

lenok писав(ла):Смысл? Когда вопрос стоит о здоровье ребенка? И не только всех в городе обойдешь, всю Украину объедешь. Сколько врачей - столько и мнений, ТС к сожалению не сообщил что за проблемы да и мы не медики чтобы давать оценку его действиям. И как отец я считаю он сделал более чем, хороший пример для многих наших папочек.

Дмитрий писав(ла):Диагноз поставила нам чётко и сразу

Если диагноз четко и сразу ставили и не раз - и дмитрий сам давал оценку правильности действий того или другого врача???!!! Не в его случае - сколько врачей - столько мнений. Если приходя к каждому доктору, тут же сам отвечает - диагноз поставила правильный. Тем более в описании некоторых клиник пишет, кого кладут в стационар, кого нет, кого с травмами, кого с какими диагнозами.
Да заказуха это.
lenok

Повідомлення lenok » 17 черв 2010, 14:18

Девятый писав(ла):
Во-вторых, расскажите мне пожалуйста, офтальмология на территории Мечникова это сейчас коммерческая клиника? Или они оказывают там платные услуги? Я был там последний раз лет 15 назад. Вроде ничего тогда не платил. И притензий к их работе за 15 последующих лет не имел.

Платная клиника
Девятый писав(ла):Что касается вопроса, согласен на все 100%, что в государственных лечебных учреждениях специалисты лучше, и оборудование лучше. Обосную. Кто себе может позволить купить МРТ (магнитно-резонансный томограф)? МРТ стоит в Мечникова и в Лечкомиссии на ул. Ленина. И ветеранам, чернобыльцам, сиротам они не берут деньги даже за плёнку (по крайней мере в прошлом году не брали). Пол-миллиона $$ никакая коммерческая клиника не потратит, а если потратит то они никогда не вернут такую инвестицию.

Думаю, что Ваша осведомленность в нюансах медицинского оборудования, позволит дать объективную оценку, изучив оснащение клиник, хотя бы с официальных сайтов. Насколько мне известно, лазер для коррекции есть только в частных клиниках нашего города. Думаю, в интернете Вы сможете найти и стоимость такого аппарата. Скорее, вы просто не имеете проблем со зрением и не интересовались этими вопросами. Поинтересуйтесь, раз уж стали участником форума и делаете такие смелые заявления.
Девятый писав(ла):То-же самое с врачами. Специалисту с большой буквы хватает работы в государственной клинике, и денег ему хватает, и имеет он больше, чем если бы работал в частной клинике, и вы сами знаете почему. Потому что он - Специалист. А в частной клинике он пОДРЯДЧИК, который не имеет права опаздывать, и ему любой, кому показалось, что отдал денег больше чем ему оказали услуг может махать руками и кричать на каждом углу что его обманули. Т.е. к чему я, в государственных крупных клиниках принимают главврачи, а в коммерческих - районные участковые, прошедшие курсы по работе на новом оборудовании.

И поэтому главный врач глазного отделения больницы Мечникова - бывший врач-консультант коммерческой структуры. То есть ПОДРЯДЧИК коммерческой клиники потянул на главного врача в государственной.
lenok

Повідомлення Olenka » 17 черв 2010, 16:11

кАЛИНКА писав(ла):

Какая реклама больницы Мечникова? :sh_ok: Человек четко сказал что:
Дмитрий писав(ла): Первичный приём: направление от районного окулиста.
кАЛИНКА писав(ла):[ и в Мечникова и в той же Космичке, где здесь говорится об оплате? это что коммерческие больницы?
Кого здесь очерняли? Я честно не понимаю в чем проблема?

Да тут нешуточные дебаты развернулись. Война Титанов :bra_vo: Государственные медучреждения против коммерческих. Заметьте - деньги берут и там и там. Слово "бесплатно" меня просто умиляет. Вы ни разу не "благодарили" врача в поликлинике? Врачи высшей категории работают за 1000грн. в месяц? (примерно такая официальная з/п у врача) Доктор в гос.учреждении просто вынужден брать деньги - иначе как на такую з/п прожить? Просто Вам предлагают сдать "в фонд больницы", "на развитие кабинета" и т.п. В частной клинике хотя бы по телефону скажут стоимость. А в гос. приходишь и не знаешь сколько придется отвалить. Им же нельзя открыто говорить, что они берут. Берут и кладут себе в карман. Очень удобно - никаких налогов. Так что давайте объективно - ВЕЗДЕ И ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ. И если в частной клинике - это в кассу и деньги пойдут на развитие и привлечение клиентов (надо быть на высоте, чтоб была прибыль), то в гос.больнице - доктору на личные нужды - он ни копейки не выделит на развитие родной больнички :( Не так ли?
Olenka

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 17 черв 2010, 08:30

Повідомлення Седьмая » 17 черв 2010, 16:43

Olenka писав(ла):.. ВЕЗДЕ И ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ..

topic284.html
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Повідомлення Femina » 17 черв 2010, 20:27

lenok писав(ла):
Если диагноз четко и сразу ставили и не раз - и дмитрий сам давал оценку правильности действий того или другого врача???!!! Не в его случае - сколько врачей - столько мнений. Если приходя к каждому доктору, тут же сам отвечает - диагноз поставила правильный. Тем более в описании некоторых клиник пишет, кого кладут в стационар, кого нет, кого с травмами, кого с какими диагнозами.
Да заказуха это.

Не в моих правилах судить, но я вам предлагаю задуматься вот над чем, выбирая лечашего врача для себя или своего ребенка, каждый человек, даже точно зная свой предварительный диагноз, обойдет пять....десять врачей и остановиться на том, который ему наиболее подойдет.
И в чем тут заказ????
Аргументируйте.

И еще Космическая, сильная офтальмология, как детская, так и взрослая, да действительно их основная специализация травмы, но и в других направлениях они сильны.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

Повідомлення lenok » 17 черв 2010, 22:28

Седьмая писав(ла):И еще Космическая, сильная офтальмология, как детская, так и взрослая, да действительно их основная специализация травмы, но и в других направлениях они сильны.

Уточните в каких
lenok

Повідомлення Femina » 20 черв 2010, 20:41

lenok писав(ла):
Седьмая писав(ла):И еще Космическая, сильная офтальмология, как детская, так и взрослая, да действительно их основная специализация травмы, но и в других направлениях они сильны.

Уточните в каких

О....я уже Седьмая...вы мне, льстите.

Итак, как я понимаю, аргументов почему вы считаете пост Дмитрия заказным я от вас не дождусь.

А теперь, внимание ответ на ваш вопрос.
В детском офтальмологическом отделении на Космической двум моим хорошим знакомым остановили падения зрения.
Отсюда делаем вывод: офтальмология на Космической специализируется на всех проблемах связаных со зрением, НО основная направленость все же травматалогия.
Femina

Повідомлення Femina » 20 черв 2010, 20:52

Olenka писав(ла):Да тут нешуточные дебаты развернулись. Война Титанов :bra_vo: Государственные медучреждения против коммерческих. Заметьте - деньги берут и там и там. Слово "бесплатно" меня просто умиляет. Вы ни разу не "благодарили" врача в поликлинике? Врачи высшей категории работают за 1000грн. в месяц? (примерно такая официальная з/п у врача) Доктор в гос.учреждении просто вынужден брать деньги - иначе как на такую з/п прожить? Просто Вам предлагают сдать "в фонд больницы", "на развитие кабинета" и т.п. В частной клинике хотя бы по телефону скажут стоимость. А в гос. приходишь и не знаешь сколько придется отвалить. Им же нельзя открыто говорить, что они берут. Берут и кладут себе в карман. Очень удобно - никаких налогов. Так что давайте объективно - ВЕЗДЕ И ЗА ВСЁ НУЖНО ПЛАТИТЬ. И если в частной клинике - это в кассу и деньги пойдут на развитие и привлечение клиентов (надо быть на высоте, чтоб была прибыль), то в гос.больнице - доктору на личные нужды - он ни копейки не выделит на развитие родной больнички :( Не так ли?

А вы, в каком государстве живете?
Кто вас, лично вас заставляет платить, никто, верно.
Не хотите платить за бесплатные- платные услуги, платите за платные-платные.
Да, есть отрасли с малым, я бы даже сказала с мизерным финансированием из гос. бюджета, так, что, отрасль должна погибать, работающий в данной отрасли должен питаться манной небесной, хороша логика. А лечить и учить, вас и ваших детей кто будет?
Или вы искрене верите в то, что в частных клиниках врачи более порядочные и более образованые.
Так я вас разочарую, все врачи учились в одних и тех же институтах, а при выборе между частным кабинетом и гос. клиникой действует "русская рулетка", смотря на какого человека попадешь с единственной разницой что частная клиника- это бизнес, а главная цель бизнеса, не ваше здоровья, а их ПРИБЫЛЬ.
Femina

Повідомлення Ірина » 23 лип 2010, 12:56

Здоров'я вашій дитині!
То ви вже вилікувалися чи ще шукаєте?
Ви про хворобу не казали, а тільки за сервіс, то я Вам кажу шукайте кращого лікаря, а не дивіться на ті черги!
(хоча може черги то є доказ, що клініці довіряють своїх дітей).
Так от рекомендую знайти Лєпіхову Олену Петрівну! Це лікар от Бога! Золоті руки! Головний дитячий глазний лікар України!!!Благослови її Боже! Вона прооперувала дуже важку дитинку, ше й рочку їй не було.
Вона з Києва. Шукайте у Гуглі.
:ta_n_cor:
Ірина

Зареєстрований: 23 лип 2010, 12:30

Повідомлення Ірина » 23 лип 2010, 13:30

Київ, Медичний городок, центр мікрохіругії очей.
Це не приватна клініка. Державна Лікарня. Безплатно за направленням з областної лікарні (но витрати можливі).
Стаціонар платний. як потрібно буде оперування - скажуть за місцем проживання здати аналізи.
Черги дууууже великі, по 5 годин можна ждать, бо з усієї країни їдуть! Кажуть, вона ще свою клініку десь має.
І там можна без черг, по запису обслуговуватись, но вже платно.

:ta_n_cor:
Ірина

Зареєстрований: 23 лип 2010, 12:30

Повідомлення Ольга » 30 серп 2010, 12:03

кто нибудь может сказать возможно ли что бы глаза ребенка не реагировали на стекла очков
Ольга

Зареєстрований: 30 серп 2010, 11:54

Повідомлення кАЛИНКА » 30 серп 2010, 12:05

Ольга писав(ла):кто нибудь может сказать возможно ли что бы глаза ребенка не реагировали на стекла очков

В смысле? Уточните вопрос, плиз.
кАЛИНКА

Повідомлення Ольга » 30 серп 2010, 12:07

какие стекла не ставишь больше чем без очков не видит ( 5строк) мальчик 11 лет Очки носит давно
Ольга

Зареєстрований: 30 серп 2010, 11:54

Наступ.

Повернутися в Дети

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки