Уют в деталях

Рецепты и тонкости уютного дома

Повідомлення Bushchnel » 25 трав 2015, 11:35

Наверное много чего: цветы в первую очередь, занавески, симпатичные картины на стенах, ну и красивые люстры и бра. А больше ничего особенного у меня нету. Статуэтки или прочий хлам не уважаю)
)
Bushchnel

Повідомлення: 267
Зареєстрований: 15 черв 2014, 13:57

Повідомлення hakir » 26 трав 2015, 20:47

Скатерть Inesteks Plain со стразами 160x250 Белая Зображення
Подробнее: http://rozetka.com.ua/inesteks_plain_16 ... 3/p728469/
hakir

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 26 трав 2015, 20:44

Повідомлення наталья88 » 08 черв 2015, 23:27

для меня уют в доме - это особая атмосфера хорошего настроения и спокойствия) мы недавно закончили ремонт в спальне (ура!) и наша изюминка - это Спящие ангелы из коллекции фотообоев от Гапчинской. Получилось невероятно нежно, красиво и уютно, мне эти картины просто настроение всегда поднимают, я их очень люблю!
Востаннє редагувалось наталья88 15 черв 2015, 16:53, редаговано 1 раз.
наталья88

Повідомлення: 20
Зареєстрований: 08 черв 2015, 23:04

Повідомлення Sonja » 10 черв 2015, 10:34

Супер! Не знала, что есть фотообои из коллекции Гапчинской, очень люблю ее картины.
А я чувствую себя уютно в доме, когда вокруг почти все натуральное, окна, да-да мне нравятся деревянные окна, мебель, ткани.
Иногда кажется, что натуральное дерево массивно смотрится, а не всегда, нужно просто подбирать под комнату. Конечно, шкаф-купе ничем не заменишь ))),
а вот поставить кухонные столы, стулья из натурального дерева, для примера стол "Рояль" http://lory.com.ua/g290582-obedennye-komplekty, и кухня становится такой домашней и уютной.
Никогда не поздно внести поправки - ни на бумаге, ни в жизни.
Sonja

Повідомлення: 107
Зареєстрований: 08 черв 2015, 19:49

Повідомлення Irina-22 » 14 черв 2015, 13:39

Сейчас столько замечательных идей в интернете,можно спокойно самому подобрать дизайн квартиры и не обращаться к дизайнерам)
Irina-22

Повідомлення: 646
Зареєстрований: 23 трав 2014, 14:44

Повідомлення Veronika1102 » 14 черв 2015, 20:52

у меня в спальне висят гирлянды. очень приятная и уютная вещь.
цветы, хоть сухоцветы, хоть живые, очень освежают и украшают.
главное, чтоб все было в каком-то одном стиле, по цвету сочеталось.
кресло-мешок - классная штука.
картины, кстати, тоже создают атмосферу. смотря какие картины, конечно, но все же)
Veronika1102

Повідомлення: 31
Зареєстрований: 14 черв 2015, 20:23

Повідомлення Bushchnel » 23 черв 2015, 13:12

Красивые шторы нравятся, потом люблю картины оригинальные, еще много живых цветов, потом хорошие окна, главное чистые, и еще мы себе очень красивый подоконник установили.
)
Bushchnel

Повідомлення: 267
Зареєстрований: 15 черв 2014, 13:57

Повідомлення SergeyY » 01 лип 2015, 19:28

Зеркала — эффективный помощник во многих сложных ситуациях, связанных с декорированием. Они могут визуально сделать пространство комнаты вдвое больше, подчеркнуть пропорции элементов интерьера в просторном помещении, создать «дополнительное» место, отражать как естественный, так и искусственный свет или огонь свечей, и придать привлекательности и эффектности всей комнате или неприметному уголку. Зеркала могут быть расположены группами или отдельно, обладать абсолютно ровной поверхностью или хитроумной инкрустацией. Они могут даже стать предметом искусства, когда они украшены патиной, гравировкой, окраской, техникой эгломизе или другой отделкой. В этой ванной дизайнер использовал гладкие зеркальные панели, расположенные под разным углом по отношению друг к другу, чтобы создать калейдоскопический эффект. Я бы советовал такие зеркала http://nordiclite.com/ru/accessories/mirrors.html.
SergeyY

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 13 бер 2015, 12:12

Повідомлення Вероля » 25 лип 2015, 14:56

Не представляю уютного дома без текстиля, картин и красивой посуды. Любая хозяйка вкладывает всю душу в оформление своего интерьера. Не так давно закончили ремонт и решили обновить всю посуду. Решили не экономить на этом деле, купили польскую посуду http://villagrazia.ua/posuda/filter/man ... tichna?p=2
Посуда дорогая, но можно покупать все поштучно!
Зображення
Вероля

Повідомлення: 21
Зареєстрований: 25 лип 2015, 14:34

Повідомлення borodin_vitaliy » 23 серп 2015, 13:55

Irina-22 писав(ла):Сейчас столько замечательных идей в интернете,можно спокойно самому подобрать дизайн квартиры и не обращаться к дизайнерам)

Минимализм и простота, качественная, удобная и практичная мебель.
Есть небольшие компании, которые создают эксклюзивную мебель, например http://interia.com.ua они не гонятся за масштабами производства, индивидуальный подход к каждому.
В свое время поездил посмотрел, что продают в магазинах, бюджетно но очень печально...
3482.jpg
borodin_vitaliy

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 20 лип 2015, 20:11

Повідомлення Demin » 24 серп 2015, 11:39

освещение, подушки, цвет обоев - вот то, что может обеспечить уют в доме.
Demin

Повідомлення: 17
Зареєстрований: 17 серп 2015, 16:10

Повідомлення borodin_vitaliy » 24 серп 2015, 13:33

Demin писав(ла):освещение, подушки, цвет обоев - вот то, что может обеспечить уют в доме.

Можно и без обоев:
1) Сейчас кладут деревянный ламинат на стены, очень круто смотрится!
2) Можно просто покрасить стены.
borodin_vitaliy

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 20 лип 2015, 20:11

Повідомлення Вероля » 25 серп 2015, 14:05

Ковры, как ничто иное придают уюта дому. Я предпочитаю акриловые ковры, легко поддаются чистке и не вызывают аллергии, что немаловажно, когда в семье есть маленькие детки. Мы купили в гостиную и в спальню такие http://www.fashioncarpet.com.ua/akrilovye-kovry.html Качеством очень довольны!
Вероля

Повідомлення: 21
Зареєстрований: 25 лип 2015, 14:34

Повідомлення Маруся Чурай » 31 серп 2015, 12:00

Терпеть не могу всякие там настольные статуэточки, которые не создают уют, а собирают пыль. У меня в комнатах всего по минимуму, кроме картин (свекровь вышивает крестиком, очень даже прилично) и цветов. А этого добра особенно хватает: фиалки, бегонии, фалики и кофе! Они то и создают зеленую ауру в нашем доме. Все подоконники ими заставлены :-):
Зображення
В темные времена хорошо видно светлых людей/ Эрих Мария Ремарк
Маруся Чурай

Повідомлення: 18
Зареєстрований: 31 серп 2015, 11:48

Повідомлення Tanya_4 » 15 вер 2015, 10:42

Всем привет! Мы с парнем после того как закончили ремонт, озадачились вопросом и проблемой - было очень пусто и что с этим делать? Выход нашли на сайте http://shtuki.ua/decoration.html, с помощью сайта подобрали себе кучу декора и оттуда же идеи для того как сделать купленное нами пространство максимально комфортным и удобным для самих же себя! Да и статьи читали, отталкивались от найденных вещей и дальше "гуглили", вот как-то так :-):
Tanya_4

Повідомлення: 73
Зареєстрований: 20 лип 2015, 12:56

Повідомлення Tani » 15 вер 2015, 13:25

Как по мне уют в квартире создает освещение и различные мелкие детали интерьера - фотографии в фоторамках, статуэтки и т.п.
Tani

Повідомлення: 39
Зареєстрований: 15 вер 2015, 09:50

Повідомлення Оксана Глинка » 03 лют 2016, 17:26

Зачастую, уют в квартире создаётся руками хозяев. Безусловно, в вопросе интерьера помещения всё сугубо индивидуально. Вот например, у моей бабушки в доме много картин и вышитых икон, что создает неповторимую домашнюю теплую атмосферу. Мы и сейчас раз в году на какой-то праздник пополняем ее коллекцию из Иконного двора: http://www.ikonniy-dvor.com/
Оксана Глинка

Повідомлення: 32
Зареєстрований: 26 січ 2016, 17:36

Повідомлення olgastep » 10 бер 2016, 11:13

Irun писав(ла):Текстиль. Без него никуда!

Текстиль и у меня играет главную роль! Еще с детства привыкла к бабушкиным пледам вязанным и коврикам самодельным! Сейчас, конечно, это все в городской квартире не очень уместно - но красивые пледы и покрывала на диванах и кроватях, а также скатерти на столах - это у меня в крови!)) Вот сейчас опять весна и мне захотелось чего-то свежего: купила покрывалко Love you Marianna Альбион 3d, красота!))) Здесь такое нашла - http://retown.kiev.ua/domashniy-tekstil/pokrivala/c22, муж сперва носом крутил - сильно глаза режет, а мне нравится... Весной "пахнет"!))
Зображення
olgastep

Повідомлення: 100
Зареєстрований: 19 січ 2016, 13:48

Повідомлення Oops » 10 бер 2016, 12:51

Сейчас есть много разных интерьерных "штучек", которые смогут придать квартире или дому уют, тепло, комфорт. Лично мне нравится, когда в интерьере присутствуют натуральные материалы, например, дерево. Именно мебель, аксессуары, например, шкафы, столы, книжные полки, можно заказать изготовление деревянной лестницы меняют ситуацию. Благодаря дереву дом выглядит более современно, стильно и натурально, осталось только выбрать дизайн.
Oops

Повідомлення: 150
Зареєстрований: 29 серп 2015, 13:27

Повідомлення anna2403 » 17 бер 2016, 15:36

А я склоняюсь к тому, что очень большой уют может создать обычная стена, если на нее поклеить правильные обои. мы например в спальне над кроватью фотообои поклеили с орхидеей. тут заказывали. и в спаьне теперь ну оооочень крутои уютно. так что, кто об этом еще не думал, прошу обратить внимание))
anna2403

Повідомлення: 33
Зареєстрований: 06 січ 2016, 10:22

Пред.Наступ.

Повернутися в Домохозяйство

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки